Офтоп
Ольга Жигулина

Репортаж из Instagram: Карнавал в Рио

Блёстки, перья и полуобнажённые танцовщицы — самый знаменитый карнавал в мире в фотографиях из Инстаграма

Разноцветные перья, блестки, полуобнажённые танцовщицы и cотни тысяч счастливых туристов со всего мира — TJ собрал свежие Инстаграм-фотографии из Рио-де-Жанейро, где каждый год в середине февраля проходит самый знаменитый карнавал в мире.

Главное правило, действующее во время грандиозного карнавала в Рио-де-Жанейро — «Всем веселиться». Именно так звучит ежегодный указ Короля Момо, традиционного карнавального монарха. Самая зрелищная часть мероприятия — парад двенадцати школ самбы на Самбадроме в центре города с участием знаменитостей и пышными декорациями, который начался несмотря на дождь.

В 2015 году карнавал проходит с 14 по 17 февраля, ожидается, что его посетит порядка миллиона туристов. Власти города традиционно предупредили зрителей о росте числа карманных краж и других мелких преступлений в эти дни.

Поток путешественников из России, желающих своими глазами увидеть один из самых известных фестивалей в мире, снизился в два раза по сравнению с прошлым годом. Представители турагентств связали такую статистику с серьёзным изменением курса рубля.

Участники

Зрители

Декорации

#Статья #Instagram #фото #Бразилия #Рио_де_Жанейро #карнавал_в_Рио