Офтоп
Вадим Елистратов

Видео: Мама-гонщик везёт детей в школу

Обувная компания сняла пародию на ролики знаменитой серии Gymkhana гонщика Кена Блока

Обувная компания Famous Footwear выпустила пародию на ролики знаменитой серии Gymkhana, заменив гонщика Кена Блока на женщину с двумя детьми. Об этом сообщает Mashable.

Трёхминутный пародийный ролик получил название «Momkhana» — по аналогии с сверхпопулярной серией трюк-видео Кена Блока. В нём женщина с двумя детьми садится в минивэн с двигателем мощностью 550 лошадиных сил и устраивает показательный заезд по улицам спального района на севере Лос-Анджелеса.

Авторы пародии подошли к своей работе со всей серьёзностью, поэтому Momkhana, как и оригинал, частично снята с воздуха и включает в себя типичные для Gymkhana эффектные пролёты камеры, во время которых время замирает или замедляется подобно сценам из фильма «Матрица».

За рулём минивэна действительно сидит любящая мать — каскадёрша Шона Даггинс (Shauna Duggins), не раз заменявшая в кадре актрису Дженнифер Гарнер, однако дети на заднем сидении не её. В видео о съёмках авторы ролика также признались, что кадры изнутри автомобиля и снаружи снимались отдельно, поэтому на практике риску подвергалась только женщина.

Представитель Famous Footwear рассказал Mashable, что с помощью ролика они хотели показать миру, что «мамы тоже могут быть клёвыми».

Люди часто говорят, что женщины не умеют водить. Мы хотели поиграться с этой идеей.

Ник Рид, сооснователь Famous Footwear

Популярный гонщик-шоумен Кен Блок совместно с компанией DC Shoes снимает ролики серии Gymkhana уже несколько лет: каждый новый эпизод собирает десятки миллионов просмотров на YouTube.

#видео #Лос_Анджелес #Кен_Блок #Gymkhana #Famous_Footwear #женщины_за_рулём #Momkhana