Офтоп
Ольга Жигулина

Репортаж из соцсетей: Снеговики в Иерусалиме

В Иерусалиме завершился многодневный рекордный снегопад

В Иерусалиме завершился рекордный снегопад этой зимы, продолжавшийся около трёх дней. Некоторые жители города получили незапланированный выходной, а активные пользователи интернета и туристы наводнили соцсети фотографиями сугробов на фоне пальм, мандариновых деревьев и древних святынь.

Снегопад в Иерусалиме начался 19 февраля и продолжался почти три дня, выпало свыше 25 сантиметров осадков, и жизнь в городе оказалась частично парализована. Власти перекрыли некоторые крупные автострады, приостановили движение общественного транспорта и отменили занятия в школах.

Президент Израиля Реувен Ривлин опубликовал в своём Facebook несколько снимков, на одном из которых он играет с внуками в снежки. Глава государства признал, что снегопады, которых иногда не бывает год или два подряд, каждый раз становятся удивительным и захватывающим событием, а выпадение снега — это всегда праздник.

Аккаунты горожан и местных СМИ наполнились фотографиями снегопада и его последствий.

TJ обнаружил среди снимков, сделанных в эти дни в Иерусалиме, особенно много изображений снеговиков, — причём установленных как во двориках частных домов, так и на фоне крупнейших достопримечательностей и религиозных святынь.

#Статья #Instagram #фото #Израиль #Иерусалим #снегопад_в_Иерусалиме