Офтоп
TJ

Breaking Mad: главные драматичные новости недели

Рабы, балалайка и доброта

Автор: Залина Маршенкулова

Эта неделя прошла под знаменем доброты — омич украл 30 бутылок дорогостоящего алкоголя, чтобы раздать его людям на остановке. В этой новости вся безграничность, непостижимость и необъятность русской души, которая решила привнести немного праздника в серые холодные будни горожан.

В подборке за эту неделю вы узнаете, чем заканчиваются Дни влюбленных, о высоких принципах россиянина, черепашках и о госзакупках рабов

В Татарстане судебные приставы арестовали у мужчины балалайку, предварительно разрешив сыграть на ней

«Музыкальный инструмент оказался в хорошем состоянии, и должник, перед тем как расстаться с балалайкой, наиграл несколько мелодий», — сообщает управление федеральной службы судебных приставов по РТ.

Мэрия Липецка в качестве госзакупок по ошибке запросила рабов

В результате опечатки департамент образования Липецка в качестве госзакупок запросил рабов.

Отмечается, что на титульном листе в документе было указано, что в качестве питания для детских садов необходимы рабы на общую сумму 1,7 миллиона рублей (имелась в виду рыба)

Омич украл 30 бутылок дорогостоящего алкоголя, чтобы раздать его людям на остановке

После опроса очевидцев полиция направилась на остановку общественного транспорта, где, по рассказам очевидцев, появился нетрезвый мужчина, который раздает всем алкоголь. Прибыв на указанную остановку, полицейские действительно увидели, что некий гражданин с признаками алкогольного опьянения раздавал прохожим бутылки со спиртным (которые он украл ранее)

На Урале в День святого Валентина мужчина познакомился с женщиной и сжег ее

«Они вместе ушли из заведения, и вскоре между ними возник конфликт. На почве ссоры злоумышленник нанес женщине несколько ударов, от которых она потеряла сознание. Решив, что потерпевшая скончалась, молодой человек поджег легковоспламеняющуюся куртку женщины и скрылся с места преступления. От полученных термических ожогов потерпевшая скончалась», — рассказывают в региональном управлении Следственного комитета

Житель Миасса год хранил труп черепашки в холодильнике, чтобы отсудить за ее смерть 600 рублей

Судебная тяжба между жителем Миасса Евгением М. и зоомагазином, длившаяся два года, завершилась победой оскорбленного в правах потребителя.

В июне 2013 году мужчина обзавелся домашним питомцем — сухопутной черепахой, а через пару месяцев она скончалась. Вскрытие показало, что животное было смертельно больно ещё до приобретения его в магазине.

#Статья #Breaking_Mad #вред_алкоголя #алкоголь