Офтоп
Ольга Жигулина

СМИ: Instagram приостановил верификацию страниц знаменитостей

UPD: Официальная пресс-служба Instagram cообщила TJ, что в действительности работа над системой верификации продолжается.

Мы постепенно и медленно разворачиваем программу верификации и в данный момент сосредоточены на тех известных личностях и брендах, которые подвержены наибольшей вероятности того, что другие пользователи будут выдавать себя за них. Так как основная цель введения бейджей верификации на Instagram – предоставить пользователям наиболее простой способ убедиться в том, насколько реальны профили, которые они находят.

пресс-служба Instagram

Instagram проинформировал знаменитостей, обратившихся в компанию ради получения официального статуса, о прекращении верификации страниц пользователей. Об этом сообщило издание The New York Post со ссылкой на свои источники. Согласно полученным журналистами данным, сервис столкнулся с «серьёзными юридическими проблемами» во время проверок и был вынужден их приостановить.

На сайте приложения сказано, что запросы о подтверждении страниц в настоящее время не принимаются, и предложены альтернативные способы верификации — например, через официальный сайт звезды или компании, страницу на Facebook или аккаунт в Твиттере. Это уведомление появилось в справочном разделе Instagram в декабре 2014 года и с тех пор не изменялось.

На момент публикации этой заметки подтверждены страницы Ким Кардашьян, Гвинет Пэлтроу, Леонардо ДиКаприо и некоторых других знаменитостей, среди неподтверждённых — аккаунты Джулии Робертс, Шарлиз Терон, Кэти Холмс и Кейт Хадсон.

Селфи с Боно из инстаграма Шарлиз Терон

Верификация впервые появилась в Instagram только в декабре 2014 года. Одновременно с объявлением об этом нововведении компания начала удалять ботов и поддельные страницы, чем вызвала негодование у некоторых пользователей, потерявших значительное число подписчиков.

Собственные системы верификации есть у большинства крупнейших социальных сервисов, включая Facebook, Twitter и «ВКонтакте».

#Новость #Instagram #верификация #галочки_верификации #верификация_в_Instagram