Офтоп
Вадим Елистратов

В коллекционное издание игры про зомби включили настоящий дом для выживания в условиях апокалипсиса

Британская сеть магазинов GAME объявила о начале приёма предзаказов на коллекционное издание игры Dying Light, в которое входит укреплённый дом для выживания в условиях зомби-апокалипсиса. Об этом сообщает VG247.

Редчайшее издание зомби-экшена Dying Light получило название My Apocalypse («Мой Апокалипсис»). Его стоимость составит 250 тысяч фунтов стерлингов или порядка 24,2 миллиона рублей по курсу на момент написания заметки.

За эти деньги игрок получит полностью обустроенный и укреплённый дом для выживания во время зомби-апокалипсиса со всеми базовыми удобствами, а также высоко расположенной зоной для наблюдения, потайным люком для побега, хранилищем для оружия и жилой зоной с большим телевизором, консолью Xbox One и «новейшей звуковой системой».

Строительством дома займётся британская компания Tiger Log Cabins, которая помимо небольших деревянных коттеджей действительно производит «зомби-устойчивые» убежища. На её официальном сайте можно заказать модель Zombie Fortification Cabin (ZFC-1) — укреплённое здание с внутренним двориком для садоводства, колючей проволокой и высоко расположенными миниатюрными окнами. Производитель обещает десять лет гарантированной защиты от зомби при наличии медицинского свидетельства существования живых мертвецов.

Помимо дома обладатель коллекционного издания Dying Light обзаведётся сертификатом на курс паркура от команды Ampisound. Она сняла один из рекламных роликов игры, собравший более 4,6 миллиона просмотров на YouTube.

Обладатель My Apocalypse также получит четыре копии игры в металлических коробках, фигуру зомби в натуральную величину, прибор ночного видения, комплект подгузников для взрослых, две пары наушников Razer и поездку в офис студии разработчика Techland. Кроме того, пользователь, расставшийся со столь значительной суммой, попадёт и в саму Dying Light — его лицо достанется одному из зомби-боссов.

Цифровая версия Dying Light поступила в продажу 27 января и получила преимущественно положительные отзывы от прессы и игроков. Тогда же разработчики приняли решение отложить её релиз на дисках до 27 февраля — именно к нему приурочен запуск My Apocalypse.

Проект рассказывает о герое, попавшем в заражённый вирусом вымышленный город Харран (в честь древнего поселения в северной Месопотамии), где днём выжившие собирают полезные предметы, уворачиваясь от неторопливых зомби с помощью паркура, а ночами на улицу выходят куда более опасные и быстрые твари.

#Dying_Light #зомби #дом_в_коллекционном_издании #дом_для_выживания_во_время_зомби_апокалипсиса