Офтоп
Вадим Елистратов

Прямой эфир: Полиция Аризоны в погоне за двумя ламами

Сбежавшие ламы за считанные минуты стали звёздами сети

Вечером 26 февраля по сети начала стремительно распространяться ссылка на прямую трансляцию с преследованием полицией Аризоны двух сбежавших лам. Около получаса пользователи твиттера наблюдали за необычным зрелищем, пока силам правопорядка с разницей в десять минут всё же не удалось обуздать двух животных.

На первую из лам накинуть поводья получилось спустя несколько минут после начала трансляции, тогда как второй удалось продолжать бега ещё в течение десяти минут. На момент написания заметки происхождение животных и причины, по которым они оказались на улице, остаются неизвестными.

Прямо во время трансляции пользователи сети начали публиковать гифки и скриншоты с её фрагментами, а ламы возглавили тренды американского сегмента Twitter.

Многие из комментаторов инцидента отметили то, насколько быстро интернет переключил внимание с исторического решения правительства США поддержать принцип сетевой нейтральности на комичную погоню.

Животные моментально стали героями сети.

Спустя несколько минут после завершения погони у белой ламы уже появился свой пародийный твиттер-аккаунт.

Редактор BuzzFeed Самир Мезрахи опубликовал снимок доски, на которой якобы обнулил «счётчик дней без инцидентов с участием лам».

А сам BuzzFeed молниеносно приготовил для читателей тест «С какой ламой-беглянкой вы себя ассоциируете?» и подборку из фотографий пятнадцати недовольных лам.

Не оставили без внимания инцидент и крупные бренды. Издатель комиксов Marvel выбрал «Чёрную ламу» (герой из комиксов о «Железном человеке») персонажем дня.

А интернет-магазин Amazon начал советовать покупателям книги про лам.

Наблюдал за рождением интернет-героев в прямом эфире,
Вадим Елистратов,
TJ

#видео #ламы #ламы_в_Аризоне #полиция_Аризоны_поймала_лам