Прямая трансляция: В Москве убит Борис Немцов Статьи редакции

В ночь с 27 на 28 февраля в Москве был убит оппозиционный политик Борис Немцов, лидер движения «Солидарность» и сопредседатель партии «РПР-ПАРНАС», в 1990-е годы занимавший пост вице-премьера при Борисе Ельцине. Как сообщило агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, он шёл по Васильевскому спуску с девушкой и был застрелен из проезжающей машины.

TJ следит за развитием ситуации.

0
493 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Любой якорь

редкостный мудак этот коробков конечно

Ответить
79
Развернуть ветку
Любой якорь

Его язык в заложниках у какой-то жопы

Ответить
6
Развернуть ветку
Любой якорь

По-моему, это единственная вещь, с которой сейчас здесь все согласны

Ответить
3
Развернуть ветку
Любой якорь

сейчас, подожди, он еще ботов приведет, как обычно

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

это просто пиздец

Ответить
74
Развернуть ветку
Любой якорь

Алешковский камеру обнаружил на кремле, смотревшую в эту сторону. Ну если теперь они проебут записи или КАМЕРА НЕ РАБОТАЛА В ДАННЫЙ МОМЕНТ, то это полная задница, господа.

Ответить
18
Развернуть ветку
Любой якорь

А, хотя погодите, ФСО говорит, что это не их юрисдикция. Они ещё могут отказаться предоставлять записи из ИНТЕРЕСОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ или чего-то в этом роде.

Ответить
13
2 комментария
Развернуть ветку
Любой якорь

А чего то ей работать в неурочное время? Это же кремлин! Надо же экономить в кризис! Лутше заплотим кому то, кто найдет козла отпущения, мол, не дал прикурить и вся хуйня.

Простите, но очень обидно.

Ответить
–1
3 комментария
Развернуть ветку
Любой якорь

Это вы погодите. С утра выскажутся Залдостанов, Жириновский и прочие. Что-то мне подсказывает, что вот это будет пиздец.

Ответить
12
Развернуть ветку
Любой якорь

Кстати, лимоновский пресс-секретарь ещё не заявлял про "наши ребята сработали" или нечто в этом духе? С учетом последних заявлений Эдички - того стоит ожидать. Хотя когда-то, казалось бы.

Ответить
10
Развернуть ветку
Любой якорь

Кстати, это вполне рабочая версия

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Я честно не сторонник теорий заговора и тем более не собираюсь никого оправдывать, но 1 марта пройдёт марш "Весна"... Вам не кажется, что событие с Немцовым произошло как-то слишком вовремя и выглядит как попытка разогреть толпу перед маршем?

Ответить
9
Развернуть ветку
Любой якорь

Можно посмотреть и с другой стороны... Хотел выйти 1 марта - смотри, что с тобой могут сделать.

Ответить
52
4 комментария
Развернуть ветку
Любой якорь

Подкину еще одну теорию заговора.

Немцов отвечает на вопросы журналиста, 10 февраля 2015 года.

— Интересно. А вы после таких вот разговоров с мамой стали опасаться, что Путин может вас в ближайшее время убить лично или через посредников?

— Вы знаете, да... Немного. Не так сильно, как мама, но все же... Но все же я не так сильно его боюсь. Если бы я боялся очень сильно, то вряд ли возглавлял бы оппозиционную партию, вряд ли бы занимался тем, чем занимаюсь. Передавайте, кстати, от меня и мамочки привет Дмитрию Быкову.

— Спасибо, передам. Надеюсь, все-таки здравый смысл восторжествует и Путин вас не убьет.

— Дай Бог. И я надеюсь.

Ответить
8
1 комментарий
Развернуть ветку
Любой якорь

DxdV, если это так, то план перехват сработает. Нельзя убить человека возле кремля и скрыться.

Ответить
9
8 комментариев
Развернуть ветку
Любой якорь

если я здесь напишу, меня прочитают? тест

Ответить
3
2 комментария
Развернуть ветку
Любой якорь

Вчера как раз приводил его годовалую цитату, что Путин сдал Россию Китаю. http://tjournal.ru/club/3355#comment828640

Ответить
2
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Я думал народным мучеником будет Навальный. Прям даже чуть-чуть удивлен. Ну надо быть полным бараном, чтобы не понимать, что застрелили "свои". Для разогрева. И быть бараном в квадрате, чтобы идти на митинг в Марьино. Снайпера там уже будут на крышах, повторение киевского сценария. Посмотрим, сколько идиотов на отстрел соберется.

Ответить
–118
Развернуть ветку
Любой якорь

Вы дебилы эту песню про снайперов перед каждым мероприятием поете

Ответить
40
1 комментарий
Развернуть ветку
Любой якорь

И быть бараном в квадрате, чтобы идти на митинг в Марьино. Снайпера там уже будут на крышах, повторение киевского сценария.
Подтверждаю, я дочь снайпера.

Ответить
–8
1 комментарий
Развернуть ветку
Любой якорь

Какое значение имеет его или ваша политическая позиция?? В центре Москвы убили человека из-за убеждений. Просто потому, что его мнение кому-то там не нравилось.

Ответить
61
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–70
Развернуть ветку
Любой якорь

Да у него в твиттере какой-то рассадник злорадствующих дегенератов. Особенно с Ларисы 68 угорел. Столько желчи. пиздец.

https://twitter.com/funtaril/status/565408794017292289

Ответить
2
Развернуть ветку
Любой якорь

напомню тебе, что ты гондон

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Иди нахуй.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Лишите аккаунта эту илюхеру!

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

пиздец.
Краткая выжимка реакции твиттера.

Ответить
52
Развернуть ветку
Любой якорь
Ответить
37
Развернуть ветку
Любой якорь

Этого мудилу давно пора запихнуть по частям в коробку и закопать под землю

Ответить
28
Развернуть ветку
Любой якорь

Тогда чем вы будете отличаться от людей, которые убивают в центре Москвы?

Ответить
13
Развернуть ветку
Любой якорь

могу подарить лопату.

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Любой якорь

Введите что-ли тест какой-нибудь при вступлении в клуб. 33 рубля уже не катит. Тест назовите "Не долбоёб ли ты?" Я просто не могу читать уже некоторых ребяток в комментах.

Ответить
47
Развернуть ветку
Любой якорь

Что за тест вы предлагаете? На то, кому попу подтираешь? Для полноценных дискуссий нужны разнополярные мнения.

Кошмарить TJ откровенной политической цензурой будут только через мой труп.

Ответить
7
Развернуть ветку
Любой якорь

Тут уже не просто какие-то мнения, тут уже откровенный цинизм и грязь

Ответить
7
2 комментария
Развернуть ветку
Любой якорь

Самое ужасное, что вместо соболезнований уже начался политический срач

Ответить
31
Развернуть ветку
Любой якорь

Ну он в крайней степени обоснован.

Ответить
–4
Развернуть ветку
Любой якорь

Нет нихуя не обоснован. Смерть это ужасно

Ответить
13
Развернуть ветку
Любой якорь

Согласен на 200%

Ответить
31
Развернуть ветку
Любой якорь

Ну, кстати, да вполне может начаться через пару лет такое, что будут стрелять в людей, показанных в очередной Анатомии протеста, кричать проклятья в спины ничего не понимающих американцев на Арбате, избивать негров :(

Ответить
2
Развернуть ветку
Любой якорь

См. "Роль СМИ в Геноциде в Руанде". Вкратце, пропаганда за несколько лет с легкостью превращает широкие народные массы в машины для убийств. А Немцов последние лет 8 на ТВ только в передачах типа "Анатомия протеста" и появлялся.

Ответить
2
2 комментария
Развернуть ветку
Любой якорь

пропаганда в сми делает свое дело, убийцей потом окажется какой-нибудь псих пересмотревший киселева итд.
имхо

Ответить
26
Развернуть ветку
Любой якорь

Не думаю что "какой-нибудь псих" - это четыре вооружённых чувака в машине, которые станут убивать в центре Москвы.

Ответить
6
Развернуть ветку
Любой якорь

Вы четыре выстрела в четырёх чуваков превратили.

Ответить
14
1 комментарий
Развернуть ветку
Любой якорь

"псих" в широком смысле, возможно, какие-то активисты вскормленные пропагандой, сейчас их много нод, другая россия итд а может быть и с донбасса вернулись те, кто там воевал и война для них продолжается.

В опасное время живем, за год РФ шагнула на сто лет назад...

Ответить
4
Развернуть ветку
Любой якорь

Сомневаюсь что псих. 4 выстрела, в цель, и притом девушка сопровождавшая его не ранена, как-то профессионально слишком, для психа.

Ответить
2
2 комментария
Развернуть ветку
Любой якорь

Ничего хорошего ни для наших дорогих либералов, ни для запутинцев, ни для остальных вменяемых граждан России это событие не несет.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Правды мы всё равно не узнаем. По-этому сейчас правильно было бы просто выразить соболезнования его родственникам, вместо того, чтобы использовать его смерть, трагедию для близких, как аргумент в своих политических взглядах, какими бы они ни были.

Ответить
26
Развернуть ветку
Любой якорь

Ну наконец-то. Самый адекватный комментарий.

Ответить
2
Развернуть ветку
Любой якорь

Вот это правильные слова

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

10 февраля

Ответить
25
Развернуть ветку
Любой якорь

Точнее, 87-летняя мать боялась:
О политике с мамочкой тоже поговорить очень любим. Она категорически против того, что происходит на Украине, считает, что это катастрофа и полный кошмар. Но больше Украины ее волнует Путин. Всякий раз, как я ей звоню, она причитает: «Когда ты прекратишь ругать Путина? Он тебя убьет!» И это на полном серьезе.

Ответить
10
2 комментария
Развернуть ветку
Любой якорь
Ответить
30
Развернуть ветку
Любой якорь

Про личный контроль журналисты массово путают, по цитатам информагентств цитата Пескова "глава государства поручил руководителям (...) создать следственную группу и держать ход расследования этого преступления под личным контролем".

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Ну что не так с нашими людьми, ну даже если кто-то не любил Немцова, я сам не разделял его порой радикальных взглядов, но радоваться убийству, кричать про сакральную жертву. Когда же все это закончится.

Ответить
23
Развернуть ветку
Любой якорь

Никакой радости, абсолютно беспросветная жесть. Однако убийство Немцова -- это, в любом случае, история политической выгоды, неважно кому в итоге она будет принадлежать.

Ответить
5
1 комментарий
Развернуть ветку
Любой якорь

Алиса, в стране пиздец.

Ответить
22
Развернуть ветку
Любой якорь

Лидер «Ночных волков» Хирург уверен: страх смерти — единственное, что может остановить российскую оппозицию. Организация, которая берется решать эту задачу, уже приступила к тренировкам

http://www.novayagazeta.ru/society/66859.html

Ответить
21
Развернуть ветку
Любой якорь

Для таких случаев в УК РФ уже есть нужные статьи, осталось только их применить.

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Любой якорь

подтянулись мрази

Ответить
18
Развернуть ветку
Любой якорь

Что самое интересно, что выражения "сакральная жертва" как и "сакральное место" были озвучены Путиным только в разные годы. То есть это им высказанная концепция. И, я смотрю, плотно засевшая у людей в головах.

Ответить
2
2 комментария
Развернуть ветку
Любой якорь

Тонко и ёмко от Зелёного Кота

Ответить
18
Развернуть ветку
Любой якорь

Вчера только вешали про Mars One подкаст, если кому интересно
http://lampovo.podster.fm/292

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Только вчера сохранил себе картинку. Не думал, что она понадобится уже сегодня. Слава Богу, конкретно тут, на ТЖ, не все такие, но общее ощущение от происходящего - именно это.

И да, пусть все те, кто сейчас радуется смерти Немцова, даже не пикают про смерть людей на Донбассе. Вы либо трусы наденьте, либо крестик снимите.

Ответить
16
Развернуть ветку
Любой якорь

А Немцова по-человечески жаль. Душевный и хороший был человек, не без недостатков, конечно, как и все мы, но это неважно. Хотел лучшего для страны, боролся за это. Светлая ему память.

Ответить
8
Развернуть ветку
Любой якорь

Я была по молодости не в курсе политики 90х. Но, став старше, узнавала у мамы о тех событиях. Когда посадили Ходорковского и все радовались, она рассказала насколько хорошо жили работники ЮКОСа, про Немцова она рассказывала, что во время его губернаторства, ННовгород был регионом-донором и жил лучше других в РФ. Сама, побывав на встрече оппозиции, я обратила внимание, что Немцов был без охраны, приветлив и в толпе людей. Я понимаю, что это не идеальные люди и не идеальные политики, но ощущение абсолютной несправедливости не оставляет.
Есть такое понятие "витает в воздухе". Вот после этого убийства просто витает в воздухе, что наше общество перешло на какой-то новый этап. Так что помимо человеческого сочувствия к смерти человека, еще есть ощущение утраты надежды на социальную справедливость.

Ответить
16
Развернуть ветку
Любой якорь

насчет витает в воздухе - согласен.
У меня тоже такое ощущение, что вчера была пройдена некая точка невозврата. Грань, которую нельзя было переступать.

Ответить
4
1 комментарий
Развернуть ветку
Любой якорь

На телефон аж сообщение от TJ пришло. Еле успел штаны надеть , с туалета бежал. Ох пиздец же

Ответить
18
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Любой якорь

Ольгино докладывает: работаем.

Ответить
14
Развернуть ветку
Любой якорь

Стоит упомянуть, что такие твиты выглядят как новостные заголовки и не обязательно правительственные боты, просто создают активность. Куда познавательней будет узнать, что они ещё делают.

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Любой якорь

Люди, хватит собачиться! Прийдите в себя! Я со стороны почитал и не узнал клуб. Вы закидали вентилятор настолько, что он не то что не крутится, его даже не видно.

Ответить
14
Развернуть ветку
Любой якорь

Мнение у всех, как под копирку

Ответить
12
Развернуть ветку
Любой якорь

Больше за айти блоггеров обидно. Твиттер ведущего аналитика даже открывать боюсь.

Ответить
6
Развернуть ветку
Любой якорь

ну или по методичке.

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Знаете, что есть хорошего среди этого ужаса?
Что на ТЖ собрались ЛЮДИ. Что они понимают - произошло убийство в самом центре москвы, убийство ЧЕЛОВЕКА. Понимают и сочувствуют, а не впадают в паническое политическое бешенство.
Спасибо вам.

Ответить
11
Развернуть ветку
Любой якорь

Я бы переформулировал чуть.
Никогда не любил Немцова, но даже я считаю, что это полный пиз*дец. В независимости от политических, либо каких-то других убеждений, это просто ад.

Ответить
7
1 комментарий
Развернуть ветку
Любой якорь

Хорошим это назвать сложно. Скорее обнадеживающее

Ответить
5
1 комментарий
Развернуть ветку
Любой якорь

К счастью, таких ЛЮДЕЙ на ТЖ большинство, но, к сожалению, есть здесь и другие "представители человеческого рода"....

Ответить
1
2 комментария
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–19
2 комментария
Развернуть ветку
Любой якорь

Давайте честно:
а) никакой угрозой он не был. Ни Путину, ни ФСБ, вообще никому
б) никаким популярным политиком он не был
в) "сакральная жертва" из него тоже никакая в силу пункта б

Ну и чего остается?
а) частные разборки, долги, ревность, уголовщина
б) "патриоты" решили "помочь" Родине после накачки на антимайдане и от ТВ

Ответить
20
Развернуть ветку
Любой якорь

а) Немцов был одним из авторов "Путин. Итоги" - одного из самых громких антипутинских документов;

б) в условиях, когда практически всем более-менее значимым политикам закрыли дорогу во власть, он сумел пробиться в заксобрание Ярославской области, что говорит об определенной популярности, в т.ч. в "простом народе";

в) "сакральная жертва" - словоочетание из лексикона путена и его холуев. Нормальный человек, имхо, подобными образами не оперирует.

Ответить
9
10 комментариев
Развернуть ветку
Любой якорь

Тоже склоняюсь к последнему пункту, но ответственности с власти это не снимает

Ответить
3
Развернуть ветку
Любой якорь

Частные разборки так не делаются.

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

О дворцах и миллиардах долларов Путлера я узнал от Немцова.

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Любой якорь

Невероятно, до чего же оскотинилась политическая ситуация здесь :-(

Ответить
10
Развернуть ветку
Любой якорь

Отходя от темы трансляции: спасибо ТЖ, что прикрутили waterfall.

Ответить
10
Развернуть ветку
Любой якорь

Сидел читал твиты в прямом эфире, о марше 1 марта теперь говорят только кремлеботы, использующие выражения вроде "сакральная жертва", ну или грязно шутят... Печальный вид у блогосферы.

Ответить
9
2 комментария
Развернуть ветку
Любой якорь

Уже вижу комментарии пропутинцев, что все это продуманная провокация, чтобы дестабилизировать политическую ситуацию

Ответить
10
3 комментария
Развернуть ветку
Любой якорь

21 век. Человека просто взяли и застрелили на улице. Пиздец.

Ответить
10
4 комментария
Развернуть ветку
Любой якорь

А за что его могли убить... за день до митинга?

Ответить
8
4 комментария
Развернуть ветку
Любой якорь

Бля, жалко очень. Каким бы ни был, правым или неправым, но не убивать же.

Ответить
8
Развернуть ветку
Любой якорь
Ответить
8
1 комментарий
Развернуть ветку
Любой якорь

В такие моменты, после прочтения 404 каментов, начинаешь задумываться, а стоит ли оно того, чтоб отдавать 33₽ ?

Мнения конечно важно уважать, но некоторые члены клуба читателей откровенно начинают пугать.

Р.S.: RIP Борис Ефимыч 9/10/59 - 27/02/15

Ответить
8
3 комментария
Развернуть ветку
Любой якорь
Ответить
9
Развернуть ветку
Любой якорь

Выгода, как ни крути с позиции "жертва режима" решительно выше. Мёртвым он явно стал полезнее, нежели был живым. Хотя и с обратной стороны можно много чего притянуть. Надо следить за завтрашним развитием событий.

Ответить
13
Развернуть ветку
Любой якорь

Что ни день, то больший ад в этой вашей России.

Ответить
10
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7
Развернуть ветку
Любой якорь

Все утро был в центре. Люди идут и идут с цветами.
Борис Немцов был хорошим человеком.

Ответить
7
Развернуть ветку
Любой якорь

TJ, хоть вы закройте комменты в ВК.

Ответить