{"id":671,"title":"\u0426\u0438\u0444\u0440\u043e\u0432\u044b\u0435 \u0445\u0443\u0434\u043e\u0436\u043d\u0438\u043a\u0438 \u0440\u0430\u0441\u0441\u043a\u0430\u0437\u044b\u0432\u0430\u044e\u0442 \u043e \u0441\u0432\u043e\u0438\u0445 \u043f\u0440\u043e\u0435\u043a\u0442\u0430\u0445","url":"\/redirect?component=advertising&id=671&url=https:\/\/tjournal.ru\/promo\/362125-ideya-igry-v-tom-chtoby-provesti-kak-mozhno-bolshe-vremeni-v-virtualnoy-realnosti-ne-pokidaya-ee&hash=62ce8878235b6abb1432347419d781c5d53508c44085616a380a7490ceafc480"}

Прямая трансляция: В Москве убит Борис Немцов Статьи редакции

В ночь с 27 на 28 февраля в Москве был убит оппозиционный политик Борис Немцов, лидер движения «Солидарность» и сопредседатель партии «РПР-ПАРНАС», в 1990-е годы занимавший пост вице-премьера при Борисе Ельцине. Как сообщило агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, он шёл по Васильевскому спуску с девушкой и был застрелен из проезжающей машины.

TJ следит за развитием ситуации.

{ "author_name": "Никита Лихачёв", "author_type": "self", "tags": ["\u0443\u0431\u0438\u0439\u0441\u0442\u0432\u043e_\u0431\u043e\u0440\u0438\u0441\u0430_\u043d\u0435\u043c\u0446\u043e\u0432\u0430","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u044c","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0431\u043e\u0440\u0438\u0441_\u043d\u0435\u043c\u0446\u043e\u0432"], "comments": 494, "likes": 57, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 54216, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Sat, 28 Feb 2015 00:55:35 +0300", "is_special": false }
0
494 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Генеральный рак

79

редкостный мудак этот коробков конечно

Ответить

Письменный дебаркадер

Какой-то
6

Его язык в заложниках у какой-то жопы

Ответить

Рациональный Данила

Какой-то
3

По-моему, это единственная вещь, с которой сейчас здесь все согласны

Ответить

Октябрьский велосипед

Какой-то
1

сейчас, подожди, он еще ботов приведет, как обычно

Ответить

Классный каякер

74

это просто пиздец

Ответить

Всевозможный кавалер

A.J.
18

Алешковский камеру обнаружил на кремле, смотревшую в эту сторону. Ну если теперь они проебут записи или КАМЕРА НЕ РАБОТАЛА В ДАННЫЙ МОМЕНТ, то это полная задница, господа.

Ответить

Всевозможный кавалер

Oleg
13

А, хотя погодите, ФСО говорит, что это не их юрисдикция. Они ещё могут отказаться предоставлять записи из ИНТЕРЕСОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ или чего-то в этом роде.

Ответить

Чувствительный

Oleg
3

Да я думаю, найдут их. Окажутся идейные ребята, вроде нацболов. Они еще за честь сочтут отсидеть "за Немцова". А всю режиссуру мы так и не узнаем.

Ответить

Всевозможный

Чувстви…
6

Всё как и раньше. Листьев, Старовойтова, Политковская, продолжите список.

Ответить

Интеллигентный хот-дог

Oleg
–1

А чего то ей работать в неурочное время? Это же кремлин! Надо же экономить в кризис! Лутше заплотим кому то, кто найдет козла отпущения, мол, не дал прикурить и вся хуйня.

Простите, но очень обидно.

Ответить

Всевозможный

Интелли…
1

Отвыкли мы от возможности, что кого-то так вот могут убрать. Думали, смутное время кончилось. Последний раз такое в 2009 было, когда Маркелова убили, а по-хорошему - Политковскую в 2006. Добро пожаловать обратно.

Ответить

Интеллигентный

Oleg
0

А мы разве оттуда(2000-2009) уходили?

Ответить

Всевозможный

Интелли…
1

От убийств, как мне раньше казалось, ушли.

Ответить

Всевозможный кавалер

A.J.
12

Это вы погодите. С утра выскажутся Залдостанов, Жириновский и прочие. Что-то мне подсказывает, что вот это будет пиздец.

Ответить

Всевозможный кавалер

A.J.
10

Кстати, лимоновский пресс-секретарь ещё не заявлял про "наши ребята сработали" или нечто в этом духе? С учетом последних заявлений Эдички - того стоит ожидать. Хотя когда-то, казалось бы.

Ответить

Чувствительный дебаркадер

Oleg
0

Кстати, это вполне рабочая версия

Ответить

Абсолютный бас

A.J.
9

Я честно не сторонник теорий заговора и тем более не собираюсь никого оправдывать, но 1 марта пройдёт марш "Весна"... Вам не кажется, что событие с Немцовым произошло как-то слишком вовремя и выглядит как попытка разогреть толпу перед маршем?

Ответить

Заработный якорь

Абсолютный
52

Можно посмотреть и с другой стороны... Хотел выйти 1 марта - смотри, что с тобой могут сделать.

Ответить

Зеленый файл

Варя
1

украинцев это не остановило, как мы видели

Ответить

Абсолютный бас

Варя
–1

Если смотреть с этой точки зрения, то событие произошло слишком поздно. Я верю во многое, но не в такую глупость противников марша. Хотя, всё возможно.

Ответить

Заработный якорь

Абсолют…
11

Интеллект все еще слабее инстинктов. Страх сильнее ума.

Ответить

Абсолютный бас

Варя
3

Вы только не думайте тут, что я поддерживаю кого-то или против митинга. Я за свободу мнений, просто этот момент меня смутил.

Ответить

Некоторые рубин

Абсолютный
8

Подкину еще одну теорию заговора.

Немцов отвечает на вопросы журналиста, 10 февраля 2015 года.

— Интересно. А вы после таких вот разговоров с мамой стали опасаться, что Путин может вас в ближайшее время убить лично или через посредников?

— Вы знаете, да... Немного. Не так сильно, как мама, но все же... Но все же я не так сильно его боюсь. Если бы я боялся очень сильно, то вряд ли возглавлял бы оппозиционную партию, вряд ли бы занимался тем, чем занимаюсь. Передавайте, кстати, от меня и мамочки привет Дмитрию Быкову.

— Спасибо, передам. Надеюсь, все-таки здравый смысл восторжествует и Путин вас не убьет.

— Дай Бог. И я надеюсь.

Ответить

Бывший шмель

Некотор…
8

Если уж развивать какую-то теорию заговора, то добавлю наблюдений. Под этой статьей овердохуя комментаторов которых до этого здесь не наблюдалось.

Ответить

Разноцветный Гоша

Абсолютный
9

DxdV, если это так, то план перехват сработает. Нельзя убить человека возле кремля и скрыться.

Ответить

Абсолютный бас

BlockRu…
22

Посмотрим. В любом случае при всей оппозиционности своих взглядов я пока что не могу относиться к ситуации однозначно. Во власти достаточно дураков, но сильные стратеги там есть. А уж понимание того, чем грозит убийство популярного оппозиционера за день до оппозиционного марша доступно даже школьнику, я полагаю.

Ответить

Острый месяц

Абсолют…
18

чем грозит убийство популярного оппозиционера за день до оппозиционного марша доступно даже школьнику, я полагаю

Чем же? Завтра ватные твиттеры с аватарками алкоголиков, зеков и просто не одарённых интеллектуально граждан взорвутся радостью о том, что пропиндосская гнида умерла, и что уже начали давить гадину, вскармливаемую подачками госдепа, что уже начался 1937-й, как они и хотели. Именно в такой вот лексике 1930-х годов.

Тогда почему "не стратеги" не стреляли раньше? Противников у Немцова, как и у любого политика, достаточно.

Потому что раньше он не собирался публиковать доказательства о русских войсках на Донбассе?

Ответить

Смутный ящик

Абсолют…
8

Значит не стратеги стреляли

Ответить

Абсолютный бас

Dave
1

Возможно. Тогда почему "не стратеги" не стреляли раньше? Противников у Немцова, как и у любого политика, достаточно.

Ответить

Налоговый

Абсолют…
3

И чем грозит в "Великой России" кому-нибудь из власти убийство оппозиционных противников перед любым митингом?

Ответить

Абсолютный бас

it-trend
2

Давайте без школьной иронии, ок? Вы сначала подумайте, потом пишите. Более в этом обсуждении я не участвую.

Ответить

Налоговый

Абсолют…
6

Я уже давно подумал. И у меня нет школьного максимализма.
Разве что пессимизм. Но в стране без выборов, без возможности проводить свободные митинги (всё времена Оккупай Абай с новыми законами невозможны, как и Майдан - в Украине они сидели там почти по закону), никому у власти ничего не грозит. Уже года два-три как у власти цивилизационное лицо всё больше стирается.

Ответить

Российский

BlockRu…
–2

Тупак, Вегас, 1996

Ответить

Коммерческий космос

Абсолютный
3

если я здесь напишу, меня прочитают? тест

Ответить

Коммерческий

OneFunn…
0

всё бы можно было списать на оголтелых, которые перевозбудились от атмосферы вражды в обществе, но "девушка" рушит эту позицию. Это очень продуманная акция и оголтелых бы даже не взяли в исполнители, а не то что они могли бы быть организаторами. Итак, были продуманы пути очернения Немцова в связи с обстоятельствами гибели. Лайфньх , аиф, и тд. как по расписанию начали свою информационный слив, посмотрите что творится там в комментариях. Это очень продуманная акция тех, которые думали о том, как будут думать о Немцове в обществе после убийства. Кому это под силу реализовать эту продуманную акцию?

Ответить

Коммерческий

OneFunn…
1

В России приказы не надо отдавать, они летают в воздухе.

Ответить

Болезненный Петя

A.J.
2

Вчера как раз приводил его годовалую цитату, что Путин сдал Россию Китаю. http://tjournal.ru/club/3355#comment828640

Ответить

Бетонный чайник

A.J.
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Чрезвычайный динозавр

A.J.
–118

Я думал народным мучеником будет Навальный. Прям даже чуть-чуть удивлен. Ну надо быть полным бараном, чтобы не понимать, что застрелили "свои". Для разогрева. И быть бараном в квадрате, чтобы идти на митинг в Марьино. Снайпера там уже будут на крышах, повторение киевского сценария. Посмотрим, сколько идиотов на отстрел соберется.

Ответить

Чувствительный дебаркадер

Roman
40

Вы дебилы эту песню про снайперов перед каждым мероприятием поете

Ответить

Абсолютный бас

Чувстви…
6

Всем, кто смотрит трансляцию и слышал о Савченко:

Ответить

Банковский татарин

Roman
–8

И быть бараном в квадрате, чтобы идти на митинг в Марьино. Снайпера там уже будут на крышах, повторение киевского сценария.

Подтверждаю, я дочь снайпера.

Ответить

Независимый

Vile
–5

Пруф в студию

Ответить

Пожарный коктейль

61

Какое значение имеет его или ваша политическая позиция?? В центре Москвы убили человека из-за убеждений. Просто потому, что его мнение кому-то там не нравилось.

Ответить

Силовой Илья

Сиреневая
–70

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Теплый Абдужаббор

Илюхер
2

Да у него в твиттере какой-то рассадник злорадствующих дегенератов. Особенно с Ларисы 68 угорел. Столько желчи. пиздец.

https://twitter.com/funtaril/status/565408794017292289

Ответить

Пермский лолипоп

Илюхер
1

напомню тебе, что ты гондон

Ответить

Параллельный месяц

Илюхер
0

Иди нахуй.

Ответить

Базовый единорожек88

Илюхер
0

Лишите аккаунта эту илюхеру!

Ответить

Генеральный рак

52

пиздец.
Краткая выжимка реакции твиттера.

Ответить

Служебный франт

37
Ответить

Южный каякер

Ilja
28

Этого мудилу давно пора запихнуть по частям в коробку и закопать под землю

Ответить

Прохладный жар

deniska
13

Тогда чем вы будете отличаться от людей, которые убивают в центре Москвы?

Ответить

Закрытый чувак

deniska
0

могу подарить лопату.

Ответить

Закрытый чувак

boobsma…
0

для ректальных воспитаний отлично подойдет.

Ответить

Южный каякер

47

Введите что-ли тест какой-нибудь при вступлении в клуб. 33 рубля уже не катит. Тест назовите "Не долбоёб ли ты?" Я просто не могу читать уже некоторых ребяток в комментах.

Ответить

Жилищный франт

deniska
7

Что за тест вы предлагаете? На то, кому попу подтираешь? Для полноценных дискуссий нужны разнополярные мнения.

Кошмарить TJ откровенной политической цензурой будут только через мой труп.

Ответить

Южный каякер

Александр
7

Тут уже не просто какие-то мнения, тут уже откровенный цинизм и грязь

Ответить

Жилищный франт

deniska
9

А, все, долистал. Уроды.

Ответить

Уютный завод

deniska
–1

если убрать цинизм и грязь и оставить только несколько позиций, пусть и жестких, это всегда выливается в пиздец..

Ответить

Временной меч

31

Самое ужасное, что вместо соболезнований уже начался политический срач

Ответить

Кавказский томагавк_два

Anton
–4

Ну он в крайней степени обоснован.

Ответить

Сумасшедший фонарь

Alexandr
13

Нет нихуя не обоснован. Смерть это ужасно

Ответить

Чувствительный дебаркадер

31

Согласен на 200%

Ответить

Налоговый единорожек88

Чувствительный
2

Ну, кстати, да вполне может начаться через пару лет такое, что будут стрелять в людей, показанных в очередной Анатомии протеста, кричать проклятья в спины ничего не понимающих американцев на Арбате, избивать негров :(

Ответить

Бедный волк

it-trend
2

См. "Роль СМИ в Геноциде в Руанде". Вкратце, пропаганда за несколько лет с легкостью превращает широкие народные массы в машины для убийств. А Немцов последние лет 8 на ТВ только в передачах типа "Анатомия протеста" и появлялся.

Ответить

Налоговый

Alex
0

Я примерно об этом и вещаю. Но у нас, полагаю, лоск нанесённой цивилизации был выше, чем в Руанде.

Ответить

Бедный волк

it-trend
0

На это вся и надежда.

Ответить

Виновный нос

26

пропаганда в сми делает свое дело, убийцей потом окажется какой-нибудь псих пересмотревший киселева итд.
имхо

Ответить

Лесной дебаркадер

Словесный
6

Не думаю что "какой-нибудь псих" - это четыре вооружённых чувака в машине, которые станут убивать в центре Москвы.

Ответить

Виновный шар

Anatoly
14

Вы четыре выстрела в четырёх чуваков превратили.

Ответить

Лесной

Vlad
0

Ну, бывает.

Ответить

Виновный нос

Anatoly
4

"псих" в широком смысле, возможно, какие-то активисты вскормленные пропагандой, сейчас их много нод, другая россия итд а может быть и с донбасса вернулись те, кто там воевал и война для них продолжается.

В опасное время живем, за год РФ шагнула на сто лет назад...

Ответить

Смертный супер_стар

Словесный
2

Сомневаюсь что псих. 4 выстрела, в цель, и притом девушка сопровождавшая его не ранена, как-то профессионально слишком, для психа.

Ответить

Комплексный огонь

Макс
0

В Новороссии много россиян повоевало и вернулось, вполне кто-то из них мог и пойти сражаться с "пятой колонной"

Ответить

Смертный

Андрей
1

Если это профессиональный военный то да, хотя опять таки, зачем фанатику убивать именно немцова, большая часть поехавших не особо его знают.

Ответить

Рациональный Данила

Словесный
0

Ничего хорошего ни для наших дорогих либералов, ни для запутинцев, ни для остальных вменяемых граждан России это событие не несет.

Ответить

Должный кран

26

Правды мы всё равно не узнаем. По-этому сейчас правильно было бы просто выразить соболезнования его родственникам, вместо того, чтобы использовать его смерть, трагедию для близких, как аргумент в своих политических взглядах, какими бы они ни были.

Ответить

Теплый Абдужаббор

Nick
2

Ну наконец-то. Самый адекватный комментарий.

Ответить

Железный турник

Nick
0

Вот это правильные слова

Ответить

Классный каякер

25

10 февраля

Ответить

Испанский микрофон

A.J.
10

Точнее, 87-летняя мать боялась:
О политике с мамочкой тоже поговорить очень любим. Она категорически против того, что происходит на Украине, считает, что это катастрофа и полный кошмар. Но больше Украины ее волнует Путин. Всякий раз, как я ей звоню, она причитает: «Когда ты прекратишь ругать Путина? Он тебя убьет!» И это на полном серьезе.

Ответить

Испанский микрофон

Ilya.A—Petya.A's
0
Ответить

Богатый диод

Ilya.A…
0

сайт собеседника всё, кажется

Ответить

Честный хичхакер

30
Ответить

Криминальный пистолет

Paul
1

Про личный контроль журналисты массово путают, по цитатам информагентств цитата Пескова "глава государства поручил руководителям (...) создать следственную группу и держать ход расследования этого преступления под личным контролем".

Ответить

Воинский спрей

23

Ну что не так с нашими людьми, ну даже если кто-то не любил Немцова, я сам не разделял его порой радикальных взглядов, но радоваться убийству, кричать про сакральную жертву. Когда же все это закончится.

Ответить

Кавказский томагавк_два

Павел
5

Никакой радости, абсолютно беспросветная жесть. Однако убийство Немцова -- это, в любом случае, история политической выгоды, неважно кому в итоге она будет принадлежать.

Ответить

Уютный завод

Alexandr
–1

тысяча плюсов Павлу и Александру

Ответить

Практический Никита

22

Алиса, в стране пиздец.

Ответить

Честный хичхакер

21

Лидер «Ночных волков» Хирург уверен: страх смерти — единственное, что может остановить российскую оппозицию. Организация, которая берется решать эту задачу, уже приступила к тренировкам

http://www.novayagazeta.ru/society/66859.html

Ответить

Испанский микрофон

Paul
1

Для таких случаев в УК РФ уже есть нужные статьи, осталось только их применить.

Ответить

Младший Никита

Ilya.A—Petya.A's
2

Поправлю - если статья есть и есть нарушение подходящее под нее, не нужен повод ее применять, это должно следовать одно из другого автоматически. Нужно убрать неприкасаемых :(

Ответить

Служебный франт

18

подтянулись мрази

Ответить

Налоговый единорожек88

Ilja
2

Что самое интересно, что выражения "сакральная жертва" как и "сакральное место" были озвучены Путиным только в разные годы. То есть это им высказанная концепция. И, я смотрю, плотно засевшая у людей в головах.

Ответить

Младший Никита

it-trend
0

огромная масса людей воспринимает любые его слова как побуждение к действию.

Ответить

Равный пистолет

it-trend
0

вроде бы о сакральной жертве впервые говорил Березовский

Ответить

Честный хичхакер

18

Тонко и ёмко от Зелёного Кота

Ответить

Налоговый единорожек88

Paul
1

Вчера только вешали про Mars One подкаст, если кому интересно
http://lampovo.podster.fm/292

Ответить

Органический Гоша

16

Только вчера сохранил себе картинку. Не думал, что она понадобится уже сегодня. Слава Богу, конкретно тут, на ТЖ, не все такие, но общее ощущение от происходящего - именно это.

И да, пусть все те, кто сейчас радуется смерти Немцова, даже не пикают про смерть людей на Донбассе. Вы либо трусы наденьте, либо крестик снимите.

Ответить

Органический Гоша

Lev
8

А Немцова по-человечески жаль. Душевный и хороший был человек, не без недостатков, конечно, как и все мы, но это неважно. Хотел лучшего для страны, боролся за это. Светлая ему память.

Ответить

Быстрый крюк

16

Я была по молодости не в курсе политики 90х. Но, став старше, узнавала у мамы о тех событиях. Когда посадили Ходорковского и все радовались, она рассказала насколько хорошо жили работники ЮКОСа, про Немцова она рассказывала, что во время его губернаторства, ННовгород был регионом-донором и жил лучше других в РФ. Сама, побывав на встрече оппозиции, я обратила внимание, что Немцов был без охраны, приветлив и в толпе людей. Я понимаю, что это не идеальные люди и не идеальные политики, но ощущение абсолютной несправедливости не оставляет.
Есть такое понятие "витает в воздухе". Вот после этого убийства просто витает в воздухе, что наше общество перешло на какой-то новый этап. Так что помимо человеческого сочувствия к смерти человека, еще есть ощущение утраты надежды на социальную справедливость.

Ответить

Внешний пришелец

Надежда
4

насчет витает в воздухе - согласен.
У меня тоже такое ощущение, что вчера была пройдена некая точка невозврата. Грань, которую нельзя было переступать.

Ответить

Бывший шмель

Эмиль
1

помоему за последний год было столько "точек невозврата" что вселенной уже пора схлопнуться

Ответить

Промышленный пистолет

18

На телефон аж сообщение от TJ пришло. Еле успел штаны надеть , с туалета бежал. Ох пиздец же

Ответить

Силовой Илья

Woody
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Честный хичхакер

14

Ольгино докладывает: работаем.

Ответить

Жилищный франт

Paul
1

Стоит упомянуть, что такие твиты выглядят как новостные заголовки и не обязательно правительственные боты, просто создают активность. Куда познавательней будет узнать, что они ещё делают.

Ответить

Честный хичхакер

Александр
0

Согласен, поспешил.
Просто очень уж одинаковые твиты, и очень их много, будто засоряют нарочно поиск

Ответить

Китайский Кирилл

14

Люди, хватит собачиться! Прийдите в себя! Я со стороны почитал и не узнал клуб. Вы закидали вентилятор настолько, что он не то что не крутится, его даже не видно.

Ответить

Налоговый единорожек88

12

Мнение у всех, как под копирку

Ответить

Теплый Абдужаббор

it-trend
6

Больше за айти блоггеров обидно. Твиттер ведущего аналитика даже открывать боюсь.

Ответить

Отличный Артем

it-trend
1

ну или по методичке.

Ответить

Печальный корабль

11

Знаете, что есть хорошего среди этого ужаса?
Что на ТЖ собрались ЛЮДИ. Что они понимают - произошло убийство в самом центре москвы, убийство ЧЕЛОВЕКА. Понимают и сочувствуют, а не впадают в паническое политическое бешенство.
Спасибо вам.

Ответить

Алый цветок

Наталья
7

Я бы переформулировал чуть.
Никогда не любил Немцова, но даже я считаю, что это полный пиз*дец. В независимости от политических, либо каких-то других убеждений, это просто ад.

Ответить

Силовой Илья

Vladimirov
–9

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Сумасшедший фонарь

Наталья
5

Хорошим это назвать сложно. Скорее обнадеживающее

Ответить

Печальный корабль

Жека
0

Долго подбирала слова, не придумалось лучше.

Ответить

Разнообразный алмаз

Наталья
1

К счастью, таких ЛЮДЕЙ на ТЖ большинство, но, к сожалению, есть здесь и другие "представители человеческого рода"....

Ответить

Печальный корабль

Сергей
0

Такие есть везде, пора научиться их не замечать.

Ответить

Силовой Илья

Сергей
–18

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Силовой Илья

Наталья
–19

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Некоторые рубин

Илюхер
17

А сочувствия никто и не требует. Я вот, не любила Немцова, как политика, да и не могу сказать, что мне его жалко, но радоваться чужой смерти - это пиздец.

Это, кстати, и украинского вопроса касается, если вы радуетесь смерти "ватника" или "укропа", то вы мудачье.

Ответить

Подлинный ГОСТ

Илюхер
5

До сегодняшнего дня не замечал на ТЖ людей, которые бы публично выражали свою взволнованность другими убийствами в центре Москвы, а также понимали и сочувствовали бы.

Согласен с Настей, и ваш довод не прокатывает, убили медийную персону это раз, скорей всего за политическую деятельность это два, здесь почти никто и не сочувствует, просто охереваем от происходящего это три. И еще, циник и садист не одно и тоже, вы перепутали и откровенно перегнули сегодня.

Ответить

Должен калькулятор

20

Давайте честно:
а) никакой угрозой он не был. Ни Путину, ни ФСБ, вообще никому
б) никаким популярным политиком он не был
в) "сакральная жертва" из него тоже никакая в силу пункта б

Ну и чего остается?
а) частные разборки, долги, ревность, уголовщина
б) "патриоты" решили "помочь" Родине после накачки на антимайдане и от ТВ

Ответить

Многий огонь

Jerzy
9

а) Немцов был одним из авторов "Путин. Итоги" - одного из самых громких антипутинских документов;

б) в условиях, когда практически всем более-менее значимым политикам закрыли дорогу во власть, он сумел пробиться в заксобрание Ярославской области, что говорит об определенной популярности, в т.ч. в "простом народе";

в) "сакральная жертва" - словоочетание из лексикона путена и его холуев. Нормальный человек, имхо, подобными образами не оперирует.

Ответить

Должен калькулятор

Bad
–4

одним из самых громких среди полупроцента населения

одно место в гордуме засратого Ярославля - это уровень даже не Левичева с болгаркой, а Богданова

Ответить

Многий огонь

Jerzy
1

вопросов больше не имею.

Ответить

Налоговый

Jerzy
–1

Да, фактор личной обиды Путина, тоже никто не отменял.
А у нас щас вообще нет популярных политиков, кроме ДВУХ.

Ответить

Должен

it-trend
–4

ой ну я вас умоляю, чего ему обижаться на какого-то занюханного Немцова? И почему тогда сейчас, а не 10 лет назад?

Ответить

Бедный волк

Jerzy
1

Поясните, почему "занюханного" и неопасного Немцова не пускали на ТВ, к примеру?

Ответить

Должен

Alex
–5

а почему туда не пускают Чудинова? Или Навального. Или меня.
Чиновники на местах сами себя цензурируют и боятся "как бы чего не вышло".
Неужели вы правда верите, что население России, 85% поддерживающее Путина, бросилось бы голосовать за Немцова, если бы он по ТВ выступил?

Ответить

Бедный

Jerzy
7

Навального "пускали", во время эксперимента с московскими выборами. Немцов не появлялся на ТВ 8 лет, кроме как в пропагандистских передачах. Почему не пускают вас не знаю, хотите об этом поговорить?

Ответить

Налоговый

Jerzy
0

А на кого ему обижаться? Как мы это можем определить, что происходит с людьми, если он на них обижается? Я вот не специалист: ни в Немцове, ни в Путине.

Ответить

Должен

it-trend
1

ну а тогда зачем выставлять версию "господин Дракон жрет детей"

Ответить

Налоговый

Jerzy
0

Ай, забейте. Я просто сказал, что ревность и обида это одного уровня вероятности.

Ответить

Чувствительный дебаркадер

Jerzy
3

Тоже склоняюсь к последнему пункту, но ответственности с власти это не снимает

Ответить

Одинокий кофе

Jerzy
1

Частные разборки так не делаются.

Ответить

Колоссальный крюк

Jerzy
1

О дворцах и миллиардах долларов Путлера я узнал от Немцова.

Ответить

Должен калькулятор

McCarthy
–1

только никаких документов о принадлежности личности Владим Путин вы не видели. Если что-то и есть, то оно "резиденция Президента" и тому подобная собственность государства.
Ну как бы да - пока пенсионеры горят в домах престарелых строить дворец некомильфо, но это еще не воровство

Ответить

Индийский хичхакер

10

Невероятно, до чего же оскотинилась политическая ситуация здесь :-(

Ответить

Окружающий ключ

10

Отходя от темы трансляции: спасибо ТЖ, что прикрутили waterfall.

Ответить

Налоговый единорожек88

9

Сидел читал твиты в прямом эфире, о марше 1 марта теперь говорят только кремлеботы, использующие выражения вроде "сакральная жертва", ну или грязно шутят... Печальный вид у блогосферы.

Ответить

Теплый Абдужаббор

it-trend
4

Ботосфера

Ответить

Налоговый единорожек88

it-trend
1

А, не, почитал комменты здесь. Всё то же :(

Ответить

Теплый Абдужаббор

10

Уже вижу комментарии пропутинцев, что все это продуманная провокация, чтобы дестабилизировать политическую ситуацию

Ответить

Теплый Абдужаббор

Василий
4

Мде

Ответить

Теплый Абдужаббор

Василий
2

Долго не пришлось ждать, внизу уже ад

Ответить

Отличный Артем

Василий
1

Выше есть ссылка на ютуб-трансляцию, там в чате и не такие версии выдвигают.

Ответить

Забавный татарин

10

21 век. Человека просто взяли и застрелили на улице. Пиздец.

Ответить

Коммунистический Мика

Никита
3

Не просто на улице, а возле кремля в центре Москвы

Ответить

Вредный Гоша

Никита
2

в центре Москвы

Ответить

Жилищный франт

Никита
2

Дедули в 60-х думали что у нас будет мировое государство и пацифисткий мир, да человеческий социализм, а оно вон как.

Ответить

Минимальный щит

Никита
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Огненный чайник

8

А за что его могли убить... за день до митинга?

Ответить