IKEA представила мебель со встроенной беспроводной зарядкой для техники Статьи редакции

В рамках конференции Mobile World Congress (MWC), проходящей в Барселоне, компания IKEA представила предметы мебели со встроенной беспроводной зарядкой для планшетов, смартфонов и носимых устройств. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Предметы мебели, представленные IKEA на MWC, являются не концептом, а законченным продуктом. Инновационная линейка поступит в продажу в Европе и Северной Америке уже 15 апреля.

В коллекцию входят обеденные и рабочие столы, журнальные столики, лампы и прикроватные тумбы. На поверхности каждого из них есть небольшая зона, внешне напоминающая головку от гигантского шурупа — окружность с перекрестием по центру. Разместив на ней смартфон, планшет или «умные часы», пользователь сможет подпитать устройство, не подключая к нему никаких кабелей.

Зарядка происходит по принципу магнитной индукции и общепринятому в индустрии стандарту QI (его поддерживают Samsung, Microsoft и HTC), поэтому поддерживаться будет самый широкий спектр устройств. Единственную проблему, которую придётся решить владельцам новой мебели — найти для неё свободные розетки.

Как отмечает IKEA, питание устройств с помощью мебели куда более естественно, чем размещение на столе внешней зарядки: пользователь действительно сможет просто бросить свой смартфон на тумбу рядом с кроватью и на утро получить 100% аккумулятора, не делая никаких лишних телодвижений.

Для тех же, кто не хочет отказаться от привычной мебели ради беспроводной зарядки, IKEA предложит специальные комплекты за 30 евро, которые можно установить на обычные столы и тумбы.

{ "author_name": "Вадим Елистратов", "author_type": "self", "tags": ["\u0431\u0435\u0441\u043f\u0440\u043e\u0432\u043e\u0434\u043d\u0430\u044f_\u0437\u0430\u0440\u044f\u0434\u043a\u0430","ikea"], "comments": 35, "likes": 16, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 54219, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Sun, 01 Mar 2015 18:34:19 +0300", "is_special": false }
0
35 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Заслуженный дебаркадер

7

пользователь действительно сможет просто бросить свой смартфон на тумбу рядом с кроватью и на утро получить 100% аккумулятора, не делая никаких лишних телодвижений.

Или проебать все сроки из-за криво положенного телефона, который к утру вконец разрядится.

Ответить

Заслуженный дебаркадер

Даниил
16

(На самом деле нет — там останется 5% для слежки за хозяином.)

Ответить

Святой Абдужаббор

Даниил
0

А что, там не отображается статус при зарядке?

Ответить

Партийный танк88

Даниил
0

Положил, глянул на экран, зарядка идёт, пошёл спать

Ответить

Примитивный единорожек88

Юрий
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Заслуженный

nobody
0

Вставил провод — забыл вставить в розетку.

Ответить

Примитивный

Даниил
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Передовой якорь

2

Только нельзя будет, как сейчас, нормально пользоваться аппаратом, пока он подключен к зарядке.

Ответить

Сегодняшний мангал

Невиновных
1

А с коротким проводом, сидя у розетки, это нормально?

Если постоянно класть телефон на беспроводную зарядку, то батареи должно хватать для удобного использования.

Ответить

Передовой якорь

Alex
3

Мне нормально с проводом.

Ответить

Показательный

Невинов…
0

ИКЕЯ, верни провода!

Ответить

Партийный танк88

2

Встречайте новую мебель ИКЕЯ: табурет измеряет сахар в крови (укол почти не чувствуешь), полотенце с антибактериальным покрытием, туалетное зеркало с селфи-камерой, и конечно же подушка с датчиком стресса.
Не ну а почему бы и нет : )

Ответить

Исполнительный файл

Юрий
0

Зеркало с селфи камерой не за горами

Ответить

Комментарий удален

Ужасный корабль

Leonid
0

А что, где-то есть икея, в которой продают мебель хорошего качества? Это только в России такой ад с качеством изготовления?

Ответить

Комментарий удален

Мучительный

Leonid
0

Вы хотите сказать, что вся икеевская мебель, продающаяся на территории России, сделана только белорусами?

Ответить

Комментарий удален

Национальный

Leonid
0

Не понимаю, а что ты хочешь за такую цену?

Ответить

Комментарий удален

Странный ихтиандр

Ужасный
1

Вы не поверите, но в ikea довольно много мебель хорошего качества, но и ценник на соответствующе большой :)

Ответить

Комментарий удален

Ужасный корабль

Yaroslav
0

Так там высоких ценников на мебель почти нет. А вы можете привести пример мебели хорошего качества в икее?

Ответить

Странный

Ужасный
0

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00214157/
Например, это стол :)

Ответить

Ужасный корабль

Yaroslav
0

Насчет столов не знаю, но я покупала у них вот такое кресло - http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60276656/
Через два месяца отломалась одна ножка, а две других разболтались. Был у меня еще поэнг, у него слезла краска через пол года, а у шкафа-купе из икеи отвалилась дверь через 3 недели после покупки, потом, после ремонта вылетела задняя стенка :)

Ответить

Странный

Ужасный
0

Ох. Они как-то из крайностей в крайности.

Ответить

Странный ихтиандр

Ужасный
1

О господи, я такую ахинею написал :( но, надеюсь, вы меня поняли

Ответить

Специальный чувак

Leonid
0

А там разве еще собирают? Мне друзья из Беларуси говорили, что бацька послал икею. И было это больше года назад

Ответить

Комментарий удален

Мощный Орзэмэс

0

Супер, молодцы ИКЕЯ! Если от кого и такое ожидали, то только от них. Только если бы и цены на такую мебель были бы доступными для большинства людей..

Ответить

Золотой бинокль

Pablo
3

цены у них вроде ни такие уж и высокие, эт не подмосковая как нить шатура мебель

Ответить

Исполнительный мангал

0

Пора Apple делать свои тумбы и столики для айфонов. А иначе не взлетит!1

Ответить

Святой Абдужаббор

0

А это безопасно вообще?

Ответить

Показательный пистолет

Алексей
0

а что если...?

Ответить

Святой Абдужаббор

сашка
0

Не, я про саму технологию. Что если я положу руку на этот столик, прямо на зарядное?

Ответить

Показательный

Алексей
0

завтрак можно будет уже не готовить ) то есть, он будет "в руке", literally

Ответить

Сложный клуб

Алексей
0

С рукой ничего не будет, а вот всякие аэрозольные баллончики я бы побоялся ставить

Ответить

Верующий франт

Максим
1

Аэрозольные баллончики с магнитной индукцией. ШОК! Вы спутали с микроволновым излучением.

Ответить

Зарубежный кофе

0

Прекрасно. Наконец-то можно будет поменять старую беспроводную панель, которая работала через раз)

Ответить