Офтоп
Александр Щепилов

HTC представила флагман HTC One M9, отказавшись от «ультрапикселей» в основной камере смартфона

В рамках своей пресс-конференции на Mobile World Congress в Барселоне компания HTC представила новый флагманcкий смартфон HTC One M9. Об этом сообщает The Verge.

Внешне HTC One M9 мало чем отличается от прошлогодней версии M8. Дизайн устройства подвергся в основном косметическим изменениям: в частности, кнопка блокировки переместилась на правую сторону корпуса, о чём очень просили фанаты тайваньского бренда.

Смартфон сохранил от своего предшественника пятидюймовый дисплей с разрешением 1920 на 1080, но при этом обзавёлся флагманским 64-битным восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 810 с тактовой частотой 2,0 ГГц и графическим ускорителем Adreno 430.

Кроме того, HTC One M9 может похвастаться 3 гигабайтами оперативной и 32 гигабайтами встроенной (расширяемой до 128 гигабайт) памяти. Новинка работает под управлением свежей версии Android 5.0 Lollipop с фирменной оболочкой Sense 7.0.

Главное изменение новой версии касается её основной камеры: HTC решила отказаться от неудавшегося эксперимента с технологией Ultrapixel, которая повышала качество снимков ночью и пересвечивала днём, и теперь в HTC One M9 установлен защищённый сапфиром фотомодуль на 20 мегапикселей с двойной светодиодной вспышкой и возможностью записи видео в формате 4К. Фирменное решение теперь используется только на лицевой стороне гаджета, где установлена 4-мегапиксельная камера с Ultrapixel.

HTC One M9 поступит в продажу в середине марта в четырёх цветовых вариантах — сером, серебристом, золотом и розовом. Первыми его смогут купить жители Северной Америки, стран Европы (включая Россию), Ближнего Востока и Африки, а также некоторых азиатских стран. Цены будут объявлены позже.

Портал The Verge уже успел назвать HTC One M9 «самым красивым разочарованием», отметив, что HTC уже третий год практически не меняет дизайн своего флагмана, а нового процессора и камеры с большим количеством мегапикселей уже недостаточно для того, чтобы удивить пользователей.

#HTC_One #Mobile_World_Congress #MWC_2015 #HTC_One_M9 #Mobile_World_Congress_2015