Офтоп
Никита Лихачёв

Видео: Сам себе победитель «Оскара»

Пранкер с поддельной статуэткой получил внимание толп поклонников, бесплатно погулял в баре и покатался на BMW

1 марта на YouTube-канале New Media Rockstars появился ролик, в котором пранкер с поддельной статуэткой изображает из себя победителя церемонии «Оскар» и получает то, что обычно полагается лишь голливудским звёздам: внимание толп поклонников, бесплатный алкоголь, доступ на вечеринки и даже свой автомобиль. Видео пранка за два дня набрало более 1 миллиона просмотров.

Роль получившей «Оскар» кинозвезды исполнил Дэвид Кристенсон (David Christenson) — актёр импровизационного жанра, выступавшего в стиле стенд-ап на Manifesto Show в Лос-Анджелесе. В фильмографии Кристенсона наиболее заметен фильм «Белый рис» (White On Rice), выпущенный онлайн-кинотеатром Netflix.

Для Кристенсона создали «легенду» в виде ролика с фотомонтажом на случай, если кто-то из встретивших его захочет получить подтверждение, что тот действительно является обладателем «Оскара». Однако из ролика следует, что почти никто из встретившихся ему людей не усомнился в аутентичности лауреата.

На улице, всего в нескольких кварталах от театра «Долби», где происходила настоящая церемония награждения «Оскар», люди сами обнимались с актёром и просили сфотографироваться, лишь увидев статуэтку в руке. Кристенсена бесплатно пустили на сеанс в кинотеатр после его фразы: «Могу ли я сходить на этот фильм, за который я получил вот эту штуку?»

В дальнейшем он бесплатно взял в магазине напиток и презервативы, сославшись на забытый в кинотеатре кошелёк, а также прошёл на закрытую для обычных посетителей территорию VIP-бара с бесплатным алкоголем.

Не поверили Кристенсону на слово только прокатчики автомобилей. Когда актёр пожаловался, что потерял свой чек на бесплатную поездку на BMW, сотрудники засомневались в достоверности его истории, однако «вспомнили», что видели его, после просмотра поддельного ролика на телефоне пранкера.

Актёр признал, что сначала не верил в реальность затеи, но в итоге она стала лучшим днём в его жизни.

Куча народу получила массу удовольствия, встретив кого-то, кто выиграл «Оскар». Большинство из победителей «Оскара» сегодня полностью отрешились от тех, кто смотрел церемонию. Теперь существуют люди, считающие, что всё возможно, потому что [победители «Оскара»] оказались в их мире.

Дэвид Кристенсен, комедийный актёр

Это не первый раз, когда пранкеры разыгрывают аудиторию, выдавая себя за знаменитостей. В 2013 пародийный артис Дэни Кэрр (Denis Carre) в течение двух дней развлекался в Каннах, выдавая себя за корейскую суперзвезду Psy.

#Новость #пранкеры #Оскар_2014 #пранки #Оскар_2015 #Дэвид_Кристенсен