Офтоп
Вадим Елистратов

Голливудские актёры снялись в фейковых стоковых фото для рекламы фильма

Исполнители главных ролей в комедии «Между делом» (Unfinished Business) сфотографировались для стоковых фотографий на тему бизнеса в качестве рекламной кампании картины. Об этом сообщает Adweek.

Начиная от центра направо: Винс Вон, Дэйв Франко и Том Уилкинсон

Для нестандартной рекламной кампании фильма, выходящего в российский прокат пятого марта, его создатели обратились за помощью к проекту iStock американского фотоагентства Getty Images. Продающий стоковые снимки сайт устроил фотосессию с актёрами в стиле кадров, которые можно легко найти в сети по запросу «Успешные люди в офисе».

На опубликованных снимках исполнители главных ролей Винс Вон, Том Уилкинсон и брат актёра Джеймса Франко Дэйв позируют с одухотворёнными лицами на фоне лишённых всякой индивидуальности офисных помещений и статистов разных полов и рас, подобранных для максимальной политкорректности.

Стилизованные промо-фотографии доступны на iStock для скачивания в большом разрешении. Их можно абсолютно бесплатно использовать в СМИ, блогах и для любых некоммерческих проектов.

Комедия «Между делом» рассказывает о двух коллегах и их начальнике, отправившихся с командировкой в Европу. По законам жанра заключение важной сделки и череда связанных с ней опрометчивых решений оборачиваются для главных героев настоящим кошмаром.

За последние месяцы это не первый случай, когда стоковые фотографии пытаются творчески переосмыслить. В середине января СМИ сообщили об американце Мэтте Весково, который добавляет себя на подобные снимки и публикует полученные работы в блоге под названием The Stock Photobomber.

Кроме того, нелепым стоковым снимкам во «ВКонтакте» в конце января посвятили популярное сообщество.

#Винс_Вон #стоковые_фотографии #Между_делом #для_фильма_сняли_фейковые_стоковые_фотографии