Офтоп
Вадим Елистратов

Рамзан Кадыров призвал оградить детей от WhatsApp и сравнил увлечение соцсетями с наркоманией

Рамзан Кадыров призвал граждан Чеченской республики ограничить доступ своих детей к социальным сетям и мессенджерам, в качестве примера «вредной» технологии назвав WhatsApp. Об этом сообщает LifeNews.

Обновление на 18:12: Разман Кадыров сообщил в своём инстаграме, что зарегистрировал себе официальную страницу во «ВКонтакте».

Рамзан Кадыров и Тимати. Фото из инстаграма @kadyrov_95

По словам Кадырова, современная молодёжь не смотрит телевизор, поэтому сеть для неё выступает в качестве единственного источника информации. Именно этим, считает глава Чеченской республики, пользуются антиправительственные и террористические организации, планируя государственные перевороты вроде тех, что произошли в Ливии и Египте.

Мы задержали около двадцати молодых парней от шестнадцати до восемнадцати лет, которые в скором времени должны были поехать в Сирию. Главный находился в Сирии на границе с Турцией и оттуда распространял видеозаписи с разнообразными проповедями, и днём и ночью занимался вербовкой. И молодёжь начинает думать, что они действительно на пути всевышнего.

Рамзан Кадыров, глава Чеченской республики

Кадыров отметил, что в соцсетях молодые люди не только получают негативную информацию, но и сами рассказывают о себе слишком много, сравнив увлечение подобными сервисами с наркоманией.

Моя жена и дети не сидят в социальных сетях, у них нет отдельных анкет. Мы будем работать с молодёжью, чтобы она использовала соцсети правильно. Не нужно жить напоказ. Соцсети — это болезнь хуже наркомании. Но мы не призываем полностью отказаться от соцсетей. Мы хотим их правильно использовать. Я хочу, чтобы у чеченского народа было всё хорошее, а плохое — искоренить.

Рамзан Кадыров, глава Чеченской республики

Как отмечает LifeNews, Кадырова смущают именно американские, а не российские соцсети: ранее он призывал жителей своей республики пользоваться отечественными продуктами, чтобы не повышать их западных конкурентов в цене. В отдельном видеоинтервью для издания Кадыров вновь сделал акцент на мессенджере WhatsApp.

Всё, что негативное происходит: всякие сплетни, неправильная информация, слухи, которые разлагают общество. Это через WhatsApp происходит.

Рамзан Кадыров, глава Чеченской республики

Пятого марта Кадыров также сообщил в своём инстаграме, что подарил рэперу Тимати «российский» смартфон YotaPhone и сам начал пользоваться этим устройством, отказавшись от iPhone.

#WhatsApp #Рамзан_Кадыров #Тимати #YotaPhone #оградить_детей_от_соцсетей