Офтоп
Ольга Жигулина

Жителям Лондона предложили сыграть в «змейку» на фонтане

Команда, создавшая четыре перкуссионных фонтана на Гранари-сквер в Лондоне, предложила всем желающим сыграть на этих фонтанах в популярную игру «змейка». Для этого достаточно установить на смартфон приложение Granary Squirt, доступное в App Store и в Google Play.

С помощью приложения и бесплатного Wi-Fi на площади игрок может направлять подсвеченную «водяную змею» в нужную сторону, чтобы она избегала столкновения с собственным «хвостом» или с краем бассейна. Играть можно ежедневно с 17:00 до 20:00 по местному времени. Разработчики игры входят в команду, отвечающую за масштабную реконструкцию в этой части Лондона.

Фонтаны на Гранари-сквер с разноцветной подсветкой часто попадают на фотографии в соцсетях. Однако судя по свежим снимкам из Инстаграма, большинство авторов фото не догадываются о возможности поиграть или не заинтересованы ею.

Классическая «змейка» (Snake) появилась в 1970-х. Изначально она была доступна на игровых автоматах, но своей славой обязана предустановке на телефоны Nokia в начале 2000-х.

#Новость #Nokia #Великобритания #Лондон