Главного редактора The Village понизили в должности за «небогатую отработку» ухода Сергея Капкова Статьи редакции

Руководство холдинга Look At Media понизило в должности главного редактора издания The Village Милослава Чемоданова. Об этом сам Чемоданов сообщил у себя в фейсбуке, а его заявление подтвердил издатель Look At Media Алексей Амётов.

Милослав Чемоданов. Фото из его фейсбука

По словам Чемоданова, его сняли с должности из-за подхода The Village к освещению ситуации вокруг отставки главы департамента культуры Москвы Сергея Капкова.

Официальная причина — то, что вчера редакция могла бы побогаче отработать новость про уход Сергея Капкова. Вероятно, это так, могла бы. А то, насколько это хороший повод, не мне судить, а, вероятно, вам и моему руководству.

Милослав Чемоданов, бывший главный редактор The Village

При этом журналист пока не уходит из холдинга, а остаётся работать на должности руководителя отдела регулярных рубрик The Village. По его словам, теперь редакцию будет возглавлять сам Алексей Амётов.

Позднее Амётов подтвердил понижение в должности Чемоданова и сообщил об увольнении Кристины Фарберовой, шеф-редактора рубрики «Город». Он объяснил это тем, что «вчера [The Village] облажались». По данным издания Roem.ru, также из Look At Media уволилась новостной редактор Анна Генрих.

Слава большой молодец. Но иногда чтобы двигаться дальше и делать крутой медийный продукт приходится принимать непростые, жёсткие решения. Я уверен, что Слава продолжит работу как шеф-редактор издания в ближайшие месяцы, а в будущем найдет себе применение либо в рамках нашего издательского дома, либо в каком-то другом прекрасном ИД. В кризис нужны хорошие специалисты, и он один из них.

Алексей Амётов, совладелец и издатель Look At Media

Журналисты обсуждали уход Чемоданова с должности в соцсетях.

Милослав Чемоданов официально стал главным редактором The Village в октябре, сменив на этой должности Игоря Садреева, ушедшего на должность главного редактора в журнал Esquire. По словам Чемоданова, неофициально он возглавлял редакцию ещё с июля, после того, как был закрыт Hopes&Fears — ещё один проект Look At Media о бизнесе.

Официально об отставке Сергея Капкова было объявлено 10 марта, однако слухи об этом ходили довольно долго, а в начале марта об этом сообщала Ксения Собчак. The Village писал об отставке Капкова, о его комментариях по уходу, о планах нового главы департамента культуры Москвы Александра Кибовского и о том, чем он занимался до своего назначения.

{ "author_name": "Никита Лихачёв", "author_type": "self", "tags": ["\u0441\u0435\u0440\u0433\u0435\u0439_\u043a\u0430\u043f\u043a\u043e\u0432","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u044c","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043c\u0438\u043b\u043e\u0441\u043b\u0430\u0432_\u0447\u0435\u043c\u043e\u0434\u0430\u043d\u043e\u0432","\u0430\u043b\u0435\u043a\u0441\u0435\u0439_\u0430\u043c\u0435\u0442\u043e\u0432","the_village","look_at_media"], "comments": 31, "likes": 24, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 54327, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Wed, 11 Mar 2015 16:43:40 +0300", "is_special": false }
0
31 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Нищий ГОСТ

20

Имхо, конечно, но The Village и соседние по холдингу издания уже давно не создают впечатления "крутого медиа-проекта"...

Ответить

Абстрактный Денис

Anechka
0

А создавали когда-либо?

Ответить

Комсомольский паук например

Nikolay
0

Я помню еще те времена, когда на LAM можно было только ставить лайки и хочу отдельно ответить дислайки к лукам! Это была бомба, серьезно! Было очень весело.

Хотя оно и сейчас бы бомбонуло при хорошей подаче...

Ответить

Энергетический каякер

15

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Валютный дым

Илюхер
4

Милослав чемоданов компромата
(кто любит историю, тот поймет)

Ответить

Простой Денис

Илюхер
3

Илю хер

Ответить

Энергетический каякер

Крафтовый
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Простой Денис

Илюхер
1

d != q

Ответить

Энергетический

Крафтов…
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Простой Денис

Илюхер
3

Но ты же тупо называешь слова из моего имени. Хоть бы шутку злую придумал, чтобы у меня прям бомбануло..

Ответить

Энергетический

Крафтов…
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Модный Денис

Илюхер
2

Я знаю девочку, которую зовут Дина Заур. это вин

Ответить

Неправильный огонь

7

The Village писал об отставке Капкова...

Какие-то игры. Мне как обывателю данной информации было предостаточно, 4 статьи. Ушел - ок, понятно. Чего мусолить эту тему. Ни за что пострадал редактор.

Ответить

Грядущий чайник

3

потому что деревня скатилась в жопу. и группа в вк у них говно

Ответить

Комментарий удален

Сталинский нос

3

Можно для танкистов - что такого Капков сделал господам сверху, что идет такая травля?

Ответить

Грустный микроскоп

Сиреневая
0

Травля? Где-то идёт травля Капкова?

Ответить

Комментарий удален

Служебный цветок

Vadim
1

Уходи.

Ответить

Комментарий удален

Гуманитарный кавалер

Кирилл
2

По твоему все должны знать имена какой то хипстерни. Ах нет я знаю пару имён, Дарья Татаркова, написавшая донос, как в советские годы, на ру IGN и её муженек Пророков, феминист, ни чего не понимающий в играх, которому не дают покоя лавры такого говна как Polygon.

Ответить

Честной химик

Ghost
0

Ну вот, теперь мне интересно про муженька Пророкова узнать.

Ответить

Недовольный Петя

2

Жаль, забавный чувак.

Ответить

Красивый огонь

2

плохо копал под капкова в деревне Чемоданов

Ответить

Дополнительный завод

Жек
0

да они вроде как в восторге от него. еще с парка горького пищат какой он крутой.

Ответить

Социологический жар

2

А ещё - не понял, чемоданова уволили по причине или по поводу?

Ответить

Энергетический каякер

1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Грустный микроскоп

1

Я, кстати, никак не разберусь в должностях сотрудников LAM — когда на Moscow Urban Forum выступали Чемоданов и Фарберова, Чемоданов звучал как "исполняющий обязанности главного редактора The Village", а Фарберова — "шеф-редактор The Village"

Милослав, кстати, крутой чувак.

Ответить

Грустный микроскоп

Kirill
3

Отвечу сам себе и обращу внимание Лихачёва:
https://www.facebook.com/amyote/posts/10206046128329721
Милослав так и не стал главным редактором, оставался ИО, судя по фейсбуку Амётова.

Ответить

Наивный корабль

Kirill
0

А вы чувствуете разницу между главным редактором и ИО главного редактора? Что за формальности, это что, мэрия или пост президента?

Ответить

Грустный

Никита
7

Нет, Никита, просто если пролистать пост Милослава на фб, который ты цитируешь, он там пишет еще о том, как ему обидно не пройти испытательный срок до конца.
Поэтому, я считаю, тему можно было раскрыть точнее.

Ответить

Страстной

Kirill
4

Сейчас Лихачёва тоже понизят за "небогатую отработку" понижения Чемоданова

Ответить