Офтоп
Ольга Жигулина

Злая кошка в аренду посуточно

TJ поговорил с автором вирусного объявления об аренде злой кошки и собрал примеры похожих услуг на Avito

В соцсетях набирает популярность объявление о возможности взять в Ростове-на-Дону в аренду злую кошку Баядерку, чтобы отговорить ребёнка заводить домашнее животное. Объявление было размещено на крупном портале Avito в конце февраля.

TJ удалось поговорить с автором объявления Юлией. Она рассказала, что в действительности отдавать кому-либо кошку не собиралась, а написала об этом в сети в шутку, после того как Баядерка укусила подругу хозяйки.

По словам Юлии, несколько раз ей звонили люди, обнаружившие её номер на Avito, в том числе неизвестный молодой человек, предлагавший за аренду Баядерки 7 тысяч рублей. Хозяйка отказалась от предложения, так как «кошка уже старая и может не вынести такого стресса».

На момент публикации этой заметки на Avito доступно ещё несколько необычных свежих объявлений, связанных с кошками и уходом за ними.

Например, в Оренбурге за умеренную плату предлагают снять кошку с дерева.

Там же кошку (попугая, спички и так далее) могут доставить прямо в окно методом промышленного альпинизма.

В Челябинске советуют воспользоваться услугами «кошки курильщика», которая распознаёт запах табака и «обнаруживает залежи сигарет».

А в Москве всего за 1,5 тысячи рублей можно арендовать кота на новоселье.

В начале марта на Avito появился и клон «злой кошки» Баядерки. В отличие от оригинала, он проживает в Астрахани, но его хозяин просит за услуги уже не 500 рублей, как в шуточном объявлении, а тысячу.

#Статья #котики #Avito #коты #объявления_в_интернете