Офтоп
Александр Щепилов

В Swarm появился встроенный мессенджер

Компания Foursquare добавила в своё мобильное приложение для чекинов Swarm функцию обмена сообщениями, превратив его в мессенджер на основе геолокации и избавившись от неудачной функции публичных планов пользователей. Обновлённая версия приложения стала доступна в App Store и Google Play 13 марта.

Новая функция вытеснила возможность отправлять друзьям текстовые сообщения через SMS, звонить на указанные ими номера телефонов или писать через мессенджер Facebook.

Кроме того, из приложения исчезла вкладка «Публичные планы», при помощи которой пользователи могли делиться своими намерениями со всеми друзьями. Теперь для этой задачи в приложении появился обмен сообщениями лишь с избранными людьми.

Менеджер по продукту Swarm Ник Бёртон (Nick Burton) считает, что при помощи приватных сообщений пользователи станут постепенно переходить от обычной проверки месторасположения своих друзей и чекинов к более тесному общению и предложениям о встречах.

В мае 2014 года компания Foursquare отказалась от функции чекинов в основном приложении и запустила для них отдельное — Swarm. В нём пользователи могут делиться своим местоположением, при этом отмечаться в конкретных местах необязательно.

#приложения_для_iOS #геолокация #приложения_для_iPhone #Foursquare #приложения_для_Android #мобильные_приложения #Swarm #чекины