Офтоп
Ольга Жигулина

Затянувшийся мальчишник в Вегасе

Американец зарабатывает $252 тысячи в год, изображая персонажа Зака Галифианакиса из «Мальчишника в Вегасе»

Бывший менеджер отеля из Филадельфии зарабатывает 252 тысячи долларов в год, изображая персонажа Зака Галифианакиса из «Мальчишника в Вегасе». На его историю обратила внимание британская Metro.

Необычная карьера Таддеуша Калиноски (Thaddeus Kalinoski) началась вскоре после того, как от него ушла жена. Он погрузился в депрессию, сильно располнел и перестал следить за своим внешним видом. После того, как у него отросла борода, Калиноски стал похож на Алана Гарнера, персонажа актёра Зака Галифианакиса из фильмов серии «Мальчишник в Вегасе» (The Hangover).

Во время поездки в Лас-Вегас прохожий дал Таддеушу 100 долларов, посчитав его за двойника Алана, и вскоре Калиноски превратил это сходство в способ зарабатывать на жизнь. Его начали приглашать на вечеринки, выплачивая по тысяче долларов за один вечер.

Превращение в Алана изменило мою жизнь навсегда. Сейчас я живу в Вегасе и круглосуточно тусуюсь, и всё просто потому что я похож на парня из фильма. Я до сих пор вынужден щипать себя, чтобы убедиться, что это наяву.

Таддеуш Калиноски

Калиноски переехал в Лас-Вегас, научился разговаривать, как киноперсонаж, и перестал выходить из роли. По словам Таддеуша, практически каждый вечер он нетрезв и время от времени переживает «сумасшедшие приключения», которые напоминают события фильмов.

Его образ показался убедительным даже создателям оригинального «Мальчишника в Вегасе», в связи с чем Калиноски пригласили в качестве дублёра на съёмочную площадку третьей части франшизы.

Калиноски с актёром Брэдли Купером, сыгравшем главную роль в «Мальчишнике в Вегасе»

С момента окончания съёмок реальный Зак Галифианакис сильно похудел и сбрил бороду, однако Калиноски продолжает изображать его самого знаменитого персонажа таким, каким он запечатлён в «Мальчишниках».

В конце февраля в центре внимания СМИ оказалась история, связанная с двойником другой кинозвезды. На церемонии награждения кинопремией «Чешский лев» в Праге человек, похожий на Джима Керри, выступил от имени популярного актёра. Организаторы мероприятия признались в своей ошибке только после того, как их высмеяли американские журналисты, и рассказали, что не заметили подмены.

Сам комик в личном твиттере опубликовал ссылку на статью-разоблачение и пошутил, что он интереснее «Оскара», даже когда пьёт, лёжа на своём диване и поедая чипсы.

#Статья #Зак_Галифанакис #Лас_Вегас #Мальчишник_в_Вегасе #Таддеуш_Калиноски