Офтоп
Никита Лихачёв

Прощай, дубляж

Гнусавую озвучку популярных фильмов 90-х «освежили» для конкурса на Coub

Coub известен своими неординарными интерпретациями знаменитых фильмов при помощи наложения спецэффектов и саундтреков из других известных произведений. Недавно в компании упорядочили это движение, проведя конкурс совместно с сервисом изучения иностранных языков Lingualeo, в результате чего по хэштегу #прощайдубляж появились десятки оригинальных коубов.

Для специального проекта Lingualeo получил собственный канал на Coub с расширенными возможностями. В него встроили генератор коубов на основе предзагруженных саундтреков с русской озвучкой фильмов, уже ставших классикой в том числе благодаря Леониду Володарскому: среди них «Звёздные войны», «Робин гуд», «Терминатор», а также мультфильмы «Русалочка», «Черепашки-ниндзя» и «Аладдин».

Конкурс начался 24 февраля, а уже 15 марта приём работ закончится. Как рассказала TJ руководитель рекламного отдела Coub Александра Александрова, за время его проведения созданные ролики получили больше миллиона просмотров: только на официальном канале Lingualeo было опубликовано 70 штук.

Идея конкурса принадлежит агентству «Мохнатый сыр», которое и занимается его продвижением. По словам Александровой, таким образом Coub вместе с Lingualeo стимулируют людей учить язык и смотреть фильмы в оригинальной озвучке, а не дублированной.

Учите английский и смотрите любимые фильмы в оригинале, а не с кошмарным переводом. Слушайте голоса любимых актёров и понимайте, что они говорят на самом деле.

Александра Александрова, руководитель рекламного отдела Coub

TJ отобрал несколько удачных примеров среди опубликованных работ.

#Статья #Coub #Мохнатый_сыр #Александра_Александрова #Леонид_Володарский #дубляж