Офтоп
TJ

Breaking Mad: главные драматичные новости недели

Путешествие на льдине и выставка плюшевых грудей

Автор: Залина Маршенкулова

Самой пронзительной новостью недели стало сообщение о рыбаке, который путешествовал на льдине и обиделся, что спасатели его с нее сняли. Мужчина вез трех окуньков своему коту.

В подборке за эту неделю вы также узнаете самый распространенный вариант случайного убийства друга, на что вор тратил деньги и насколько быстро можно устать от брака.

В Нижнем Новгороде оштрафован безрукий и безногий инвалид, напавший на полицейских

По данным следствия, подсудимый, у которого отсутствуют рука, нога и один глаз, отдыхал с друзьями в одном из кафе Нижнего Новгорода. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он нарушал общественный порядок, в связи с чем работники кафе вызвали сотрудников полиции.

«Мужчина, продолжая себя агрессивно вести, нанес сотруднику полиции несколько ударов. В дальнейшем, при посадке в патрульный автомобиль он продолжал свои хулиганские действия, выхватил у одного из сотрудников полиции травматический пистолет и произвел выстрел в заднее стекло автомобиля». После этого, проходя медицинское освидетельствование, инвалид нанёс сотруднику полиции удар в область лица и паха рукой, ногой и тростью.

«Затем подсудимый, стоя у патрульного автомобиля, вынул у себя глазной протез и с силой бросил его на асфальт, отчего глазной протез разбился, со словами, что все "повесит" на сотрудников полиции», — пишет NewsRoom24.

Милонов порекомендовал не ходить на выставку плюшевых грудей

В Санкт-Петербурге открылся проект местной художницы Жанны Нагорянской «Мама любит тебя!». Основной частью экспозиции стали четыре огромные плюшевые груди, подвешенные к потолку.

На экспозиции представлена кинетическая инсталляция из гигантских плюшевых грудей, а также выдержки из дневниковых записей художницы, эскизы и фотографии. «Сшитые вручную мягкие груди вступают во взаимодействие со зрителем, вращаясь вокруг своей оси», — сказано в описании проекта.

Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов не стал комментировать проект Ж.Нагорянской. «Надеюсь, никто туда (на выставку) не пойдет. Не хочу делать ей рекламу», — сказал депутат агентству FlashNord.

Рыбак плыл на льдине из Нижнего до Чебоксар и обиделся, что его спасли

Мужчину заметил очевидец, который вызвал спасателей на место происшествия. Уже через 20 минут спасатели сняли рыбака с льдины и на судне на воздушной подушке доставили его на берег.

Как сообщается, он рисковал жизнью ради трёх окуней, которых хотел скормить своему коту. Правда, у рыбака было другое объяснение.

«Я вообще-то планировал доплыть на льдине до Чебоксар», — признался 45-летний Михаил: он жалеет, что спасатели вытащили его на берег. После отъезда спасателей Михаил вновь взялся за удочку.

В Кировграде пьяный мужчина упал и случайно застрелил впереди идущего друга, с которым шёл пострелять во дворе

Когда мужчины вышли на крыльцо, знакомый пошёл впереди, а обвиняемый, держа в правой руке заряженное и направленное на впереди идущего ружье, брёл позади. Из-за выпитого он не смог устоять на ногах, упал на крыльцо и нечаянно нажал на курок.

В результате шедший впереди мужчина получил дробовое сквозное ранение правого бедра. От массивной кровопотери он через непродолжительное время скончался на месте происшествия.

Житель Оренбургской области тратил украденные деньги на благотворительность

Житель Оренбургской области украл около 1 млн рублей и часть сворованного раздал на благотворительность. Как сообщает ТАСС, мужчина пришел в полицию и написал явку с повинной, не выдержав мук совести. Его приговорили к 3,5 года колонии.

Подобно герою комедии «Берегись автомобиля» Юрию Деточкину, часть украденных денег осужденный отдавал в благотворительные организации и приюты для детей, однако какую-то долю всё же присваивал.

#Статья #Breaking_Mad #преступность #Виталий_Милонов #женская_грудь #выставка_плюшевых_грудей