Офтоп
Ольга Жигулина

Итальянец выкупил газетную полосу для обвинения жены в измене

13 марта целая полоса популярной итальянской газеты Corriere della Sera оказалась занята частным объявлением, в котором итальянец по имени Энцо обвинил свою жену в многочисленных изменах.

Согласно тексту объявления, он поймал её с поличным во время поцелуя с другим мужчиной, а потом в течение месяца выслеживал и убедился, что жена обманывает его, отправляясь в якобы рабочие поездки для встреч с любовниками.

Я всегда хотел защитить свою любовь. Но ты разрушила её. А после семи лет брака я хочу рассказать всей Италии о твоей подлой измене.

Энцо

Одновременно с подачей объявления обманутый супруг создал в Facebook страницу Tuo ex marito («Ваш бывший муж»), которую на момент публикации этой заметки оценили более девяти тысяч подписчиков.

В комментариях многие поддержали Энцо, но некоторые пошутили, что «киллер стоил бы дешевле». В 2013 году покупка целой полосы для объявления в национальном издании обошлась бы в 52 тысячи евро.

На письмо обратили внимание сперва итальянские, а потом и англоязычные онлайн-издания, однако у некоторых журналистов возникли сомнения в его подлинности. Wired.it предположил, что вирусная история может оказаться частью маркетинговой кампании ТВ-шоу Alta Infedeltà, посвящённого неверности и стартующего в Италии в конце марта.

#Новость #Facebook #Италия #пресса