Фантастический фильм прорекламировали при помощи кокетливого бота в Tinder Статьи редакции

Некоторые посетители фестиваля SXSW в Остине познакомились через приложение Tinder с привлекательной 25-летней девушкой Авой, оказавшейся ботом, созданным для рекламы нового фантастического фильма. Об опыте своего общения с «Авой» один из них рассказал сайту Adweek.

В личной переписке ему пришлось ответить на несколько вопросов, в том числе о том, был ли он когда-либо влюблён и что делает его человеком, после чего собеседница дала ему ссылку на свой инстаграм.

Однако пользователь заподозрил обман, заглянув в её аккаунт. Он обнаружил, что там опубликовано всего одно фото и одно видео, притом оба являются рекламой научно-фантастического фильма «Из машины» (Ex Machina), а ссылка в её био ведёт на сайт этой картины.

Также выяснилось, что девушка на фото — шведская актриса Алисия Викандер, сыгравшая в фильме роль женщины-робота с искусственным интеллектом.

Собеседник Adweek признался, что был впечатлён, но вместе с тем почувствовал себя удручённым, так как эта история «cыграла на его эмоциях». Фильм «Из машины» был показан на SXSW вечером 14 марта.

В феврале внимание западных СМИ привлекла история программиста Джастина Лонга, который создал для Tinder бота Tinderbox, умеющего автоматически ставить лайки девушкам заданного типажа и даже вступать с ними в переписку. Таким образом программист решил сэкономить время и знакомиться лично с уже прошедшими первичный отсев кандидатками.

0
18 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Удивленный звук

Сразу видно, что у чувака мало опыта знакомства в Сети: сперва надо было аватарку Гуглом поискать! Ладно если это действительно бот с тобой разговаривал, а если бородатый сммщик?

Ответить
15
Развернуть ветку
Удивленный звук

Я смотрю у вас опыт есть ;-)

Ответить
13
Развернуть ветку
Удивленный звук

Мне друг рассказал!

Ответить
25
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Удивленный звук

А дальше что было?

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Удивленный звук

Знаем мы ваших "друзей"

Ответить
3
Развернуть ветку
Удивленный звук

Я однажды познакомился с таким, до сих пор иногда пиво пьем, замечательный мужик.)

Ответить
5
Развернуть ветку
Удивленный звук

кстати, рекламщики могли специально сделать фотки, нигде ранее больше не засвеченные. Может он и искал..
© Зануда Занудович

Ответить
4
Развернуть ветку
Удивленный звук

Первый признак бота, фейка, развода и т.д. (при знакомстве в инете) - одно единственное фото и пустая анкета)

Если брать соцсети, то такие персонажи палятся на вялой ленте и подписке на мусорные паблики. Фото может быть много, но чаще всего они все загружены в один день.

Короч при должной сноровке вычислить левую анкету можно почти без проблем) Я лишь дважды встречал правильно выращенного бота в соц-сетях, редко кто так заморачивается)

Ответить
–1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Настоящая реклама это эта статья, плюс еще тысячи подобных в других изданиях, за бесплатно.

Ответить
13
Развернуть ветку
Удивленный звук

Мастерство ведь

Ответить
5
Развернуть ветку
Удивленный звук

А ведь я чуть было её не трахнул. (с) Чужой 4.

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

По сути это просто спам бот, только в данном случае рекламируют фильм. На сайтах знакомств таких полно.

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Ой не верю. Это обман, чтобы набрать. "Некоторые посетители" - это манагеры из рекламного агенства, которые типа "обычные пользователи", которые типа "были удивлены" и побежали рассказывать журналистам.

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Чувак какой-то бездушный, где смайлики, розочки 🌹

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Бездуховный!

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Если я не ошибаюсь, молодой человек, главный герой картины Ex Machina сам играл человекоподобного робота в сериале Чёрное Зеркало.

Ответить
1
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Удивленный звук

Это уже талант пихнуть что то про Путина даже в новости про фильм о женщине роботе!

Ответить