Столкновение миров Статьи редакции

Как Starbucks пришёл в «Одноклассники»: комментарии аудитории, экспертов по SMM и представителей Mail.Ru Group

На прошлой неделе Starbucks открыла своё официальное сообщество в соцсети «Одноклассники». В понедельник 16 марта блогеры обратили внимание на реакцию аудитории на появлении знаменитой кофейни: люди встретили американскую компанию в штыки и заявили, что лучше будут пить квас.

TJ пообщался с представителями Starbucks, социальной сети и экспертом по SMM, чтобы узнать разные мнения по поводу противоречивой кампании кофейни.

Судя по опубликованным в группе сообщениям, Starbucks появился в «Одноклассниках» ещё 13 марта. Представители PR-агентства, отвечающего за продвижение сети кофеен в России, успели опубликовать за это время всего 11 записей, рассказав немного об истории Starbucks, культуре производства кофе, фирменных кружках, а также несколько раз попробовали пообщаться с местной аудиторией.

Пользователи «Одноклассников» отреагировали на появление нового сообщества. Хотя группа ещё не собрала большой базы подписчиков (на момент публикации заметки в ней состояло немногим более трёх сотен человек), в ней зародилось несколько активных обсуждений.

На вопрос, что они считают своим самым любимым напитком, читатели Starbucks отвечали всё что угодно, но только не кофе.

Другие пользователи проассоциировали американскую кофейню с другими популярными напитками из США и включили защитную реакцию.

На вопрос о самочувствии пользователи «Одноклассников» оказались едины во мнении.

В обсуждении планов на выходные не получилось избежать темы Крыма.

Даже запись про «страну третьего мира» вызвала у аудитории ассоциацию с США.

Часть пользователей попыталась образумить соседей по ветке обсуждения, однако дискуссия о политике всё равно продолжилась.

Как заметил сооснователь «Мохнатого сыра» Михаил Кафанов, градус дискуссии в комментариях у Starbucks могли задать участники других сообществ «Одноклассников», решивших высказать своё мнение о правительстве США, как они считают, представителям американской компании.

Вряд ли PR-агентство, занимающееся продвижением сети кофеен в рунете, не задумывалось о возможной реакции и пришло в «Одноклассники» только из-за объёма аудитории: соцсеть занимает второе место по популярности в России. Однако представители российского Starbucks не смогли оперативно рассказать TJ о своих соображениях, сославшись на то, что единственный уполномоченный на это человек в ближайшие несколько дней продолжит находиться в командировке без доступа к рабочей почте.

TJ выяснил у представителей Mail.Ru Group и у эксперта по SMM, что они думают по поводу появления Starbucks в «Одноклассниках».

Арсен Исрапилов,директор по маркетингу и развитию бизнеса социальной сети OK.ru

Мы уже давно сотрудничаем со Starbucks. Во-первых, в московском офисе Mail.Ru Group есть кофейня Starbucks (и я большой фанат их пряного чая латте). Во-вторых, мы регулярно проводим совместные акции. И вот теперь настала пора попробовать еще один формат взаимодействия.

Starbucks — это отличный бренд, и я уверен, что его ждёт успех в OK.ru. Нашей социальной сетью ежедневно пользуются десятки миллионов людей из разных стран мира: среди них есть как те, кто уже знает и любит Starbucks, так и те, кому еще предстоит открыть их для себя.

Собственные группы в OK.RU развивает множество брендов. Это логично — строить свою платформу там, где есть целевая аудитория бренда. OK.ru — это открытая соцсеть, и она подразумевает интерактив, где люди могут выразить своё отношение по любому вопросу.

Кстати, надо отметить, что в группе Starbucks, где пока меньше 400 участников, уже довольно много позитивных комментариев — это показатель того, что аудитория хорошо реагирует,а значит, есть с чем работать дальше.

Максим Юрин,сооснователь и стратегический директор Little Big Agency

Во-первых, насколько я знаю, соцсеть OK.ru сейчас довольно активно сама занимается привлечением крупных известных брендов, предоставляя им различные льготы и опции (бесплатная дополнительная реклама, анонсы и прочее) — это «подкупает» многие бренды.

Во-вторых, всё-таки OK.ru — вторая по аудитории соцсеть в России. «Вычерпав» свою основную аудиторию в Фейсбуке и во «ВКонтакте», попытать счастье в «Одноклассниках» — логичный, хоть и рискованный шаг.

Что касается дальнейших действий, я бы посоветовал тщательно модерировать негатив и стараться привлекать только подходящую им аудиторию — настраивать таргетинг, стараясь выбрать более ли менее продвинутую молодежь (такая в OK.ru тоже есть, хоть и немного). Если после этого бедный Starbucks всё равно захлебнётся в негативе, то лучше, конечно, отступить и проявлять дополнительные усилия в Фейсбуке и «ВКонтакте», чтобы ни один хипстер не прошел мимо Starbucks в этих социальных сетях.

{ "author_name": "Никита Лихачёв", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 152, "likes": 38, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 54387, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Tue, 17 Mar 2015 20:44:40 +0300", "is_special": false }
0
152 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Транспортный вентилятор

Продвигать старбакс в одноклассниках все равно что торговать свининой в Саудовской Аравии.

Ответить
Перейти к комментарию

Организационный каякер

47

Квас они любят. Так и поверил, что они с утра закидываются квасом. Небось пьют исконно русский напиток чай и исконно русское «растворимое кофе».

Ответить

Тупой Абдужаббор

RIP
–2

кошмар, "растворимый" же!

Ответить

Скромный холод

DM
9

Чувак, там специально написано с неправильным родом.

Ответить

Тупой Абдужаббор

DM
–2

эм, те, кто минусуют решили показать свое незнание языка?

Ответить

Слепой Артем

DM
–2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Зарубежный меч

DM
–2

Друзья, расходимся
http://www.newsru.com/russia/31aug2009/slovari.html

Ответить

Конструктивный динозавр

RIP
0

Брусничным, лiл

Ответить

Художественный цвет

mishka_kokosola…
9

Вятский

Ответить

Доступный Кирилл

Jey
3

Махачкалинский

Ответить

Транспортный вентилятор

56

Продвигать старбакс в одноклассниках все равно что торговать свининой в Саудовской Аравии.

Ответить

Доступный Кирилл

Fedotov
2

Естественно, ведь за стоимость стакана пиндосного старбаксовского кофе можно купить баночку правосланого растворимого

Ответить

Конструктивный динозавр

31

мне эти ваши одноклассники напоминают имиджборду последнего дана.
Такая толстота повсюду, что можно тереть монитор салфеткой и лить фейри (С ЛИМОНЧИКОМ) литрами - не поможет.

Ответить
37

ага

Ответить

Комментарий удален

Молчаливый микрофон

28

> ЧТОБЫ ВЫ СДОХЛИ ОТ ЗЛОБЫ И БЕССИЛИЯ!!!

Это же просто шикарно! Сохраню, пожалуй.

Ответить

Греческий танк88

Vlad
2

Зато мы, крымчане, СЧАСТЛИВЫ!!!!

А в глазах боль и безысходность...

Ответить

Казенный чувак

Bydlo
39

Зато мы, крымчане, СЧАСТЛИВЫ!!!!

Ответить

Молчаливый

Vladimi…
14

Нам Starbucks, а мы крымчане.

Ответить

Литературный

Vlad
0

Нас

Ответить

Региональный ящик

Vlad
0

Типичное противоречие, неужели они сами этого не видят?

Ответить

Синий волк

28

Одноквассники.

Ответить

Комментарий удален

Смертельный торшер

Двойной
5

Позитив в "ОК" = (США + Обама + Крым) x Пользователи "ОК".

Ответить

Молчаливый микрофон

Двойной
3

Тоже хотел заметить. Наверное, это годами выработанная защитная реакция компании Mail.ru.

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Повышенный бас

Двойной
1

Ну, не такое уж и своеобразное. Можно даже сказать, Шнуровское)

Ответить

Хрупкий кофе

23

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Тактический кубок

Хрупкий
13

Не хочу быть занудой, но или "портал в ад" или "филиал ада" :)
Но в целом с вами согласен :)

Ответить

Казенный чувак

Evgeniy
7

Не хочу быть занудой, но так то они все люди божьи, и непременно попадут в рай, не то, что мы

Ответить

Лишенный колос

Evgeniy
7

Не хочу быть занудой, а нет, хочу.

Ответить

Информационный рак

18

И я всё равно не понимаю смысла лезть в одноклассники Старбаксу.И если в вк топики периодически сваливаются в говно, то одноклассники из него не вылазят просто. Сплошной антисемитизм, массонские заговоры и прочий неадекват. Интересно было бы увидеть опрос Одноклассников на тему того, вращается ли Солнце вокруг Земли.

Ответить

Смешанный велосипед

17

Квас — это самый безалкогольный напиток, который комментаторы с Одноклассников смогли вспомнить.

Ответить

Доступный Кирилл

Saint
1

Там еще про морс клюквенный было. Им хорошо водовку запивать

Ответить

Нефтяной мангал

15

Однажды у меня по профессиональной необходимости появился аккаунт в ОК.

Ну появился и появился, завел и забыл. И вот как-то ехал с вечеринки, поймав частника, и посеял в его машине кошелек с водительскими правами и всеми картами.

Стоило мне на следующий день смириться с потерей, как в почте увидел уведомление, что в ОК мне написал некий приезжий из средней Азии.

В сообщении было что-то вроде «вам нужны права кошолек».
Как-то преодолев языковой барьер мне удалось договориться о встрече и вернуть все потерянное, за исключением кэша.

Я не представляю другого, через который могла бы произойти подобная коммуникация.

Ответить

Одетый кот

9

На самом деле, удивляют люди (чаще всего, которым 27+), которые начинают поливать дерьмом что-либо, направленные "Антимайдан" группой/пабликом/сообществом. А потом говорят - "Нас запад зомбирует".

Ответить

Верховный торшер

9

1. Заводим паблик Старбакса в ОК
2. Аудитория ОК обсирает Старбакс
3. Хипсторы показывают друг другу, как аудитория ОК обсирает Старбакс
...
?. Профит!

Ответить

Китайский паук например

Igor
0

В этом есть смысл

Ответить

Детский огонь

8

Лишний раз убедился в том, что окжители настолько оторваны от реальности, что ОК является просто идеальнейшей площадкой для пропаганды. Ее потенциал огромен, как мне кажется, это просто непаханое поле.

Ответить

Уважаемый цвет

7

Администрация одноклассников пытается с одной стороны улучшить имидж сети, а с другой - сама во многом отвечает за тот трэшак, который там творится. Там градус адовости разительно снизился бы, избавься они от омерзительных смайлов, открыток и прочей гадости.

Ответить

Информационный рак

Антон
1

ага. И забанив всех неадекватных. Правда тогда получится, то аудитория tj больше аудитории ok

Ответить

Нравственный пистолет

7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Доступный Кирилл

DELETED
1

Да это с филиала набижали уже

Ответить

Стеклянный рубин

DELETED
0

Киселев курильщика...

Ответить

Долгий кран

7

представители Starbucks не смогли рассказать TJ о своих соображениях, сославшись на то, что уполномоченный на это человек в ближайшие несколько дней продолжит находиться в командировке без доступа к рабочей почте

Что-то это как-то странно. То ли это кривая отмазка, то ли все совсем плохо, потому что вроде как на дворе XXI век, а в некоторых местах до сих пор нет интернета

Ответить

Молчаливый микрофон

Эмиль
8

На дворе XXI век, а в некоторых компаниях до сих пор отказываются от комментариев ТЖорналу.

Ответить

Молчаливый микрофон

Vlad
1

Отмазываются.

Ответить

Нервный глобус

Эмиль
4

В некоторых компаниях доступ к рабочей почте только с ПК в офисе из соображений безопасности.

Ответить

Молодежный Женя

Калина
5

Вдруг кто-то узнает о новом рецепте кофе, ага.

Ответить

Нервный глобус

Никита
2

Корпоративная почта компании Samsung в некоторых регионах доступна только с рабочих ПК. Сотрудники, которые часто в командировках, заводят альтернативную рабочую почту.

Это в качестве примера, а не аналогия с кофейной компанией)

Ответить

Непонятный мангал

6

Если талантливо переложить историю возникновения Логотипа Старбакса в виде текстовой копипасты, то они так в ОК еще больше кофе возненавидят

Ответить

Бедный звук

6

... янки - Иди домой !!! ... эй, вы, грязные придурки, мы не хотите, чтобы ваши рожи на наших объектах !! Мы не хотим, чтобы такое листа, как свиньи Штаты Америки даже пытаются проехать по мировым !!!

Ответить

Пространственный калькулятор

4

Я этих любителей настоящего русскаго кваса или морса по утрам в спаре вижу, с тщательно сосчитанной суммой денег на утреннюю бутылочку кваску. Даже иногда без очереди пропускаю, мне не жалко, а человеку радость кваску испить прохладненькаго!

Ответить

Ближний пришелец

4

Сколько будет стоит DDoS одноклассников чтоб лежал хотя-бы пару дней?

Мб скинемся всем клубом?

Ответить

Божий корабль

niknorf
2

У lizard'ов закажем

Ответить

Разноцветный американец

3

Ассоциация пендософобов и любителей кваса.

Ответить

Вооруженный дым

3

Вот так живешь-живешь и не подозреваешься, что люди по соседству — те самые активные пользователи ОК. Печально, господа.

Ответить

Тактический кубок

3

И ведь эта нежить получает, по-видимому, большое удовольствие от писанины комментов в стиле "жечь", "подонки", "пиндостан".

Кстати, расскажите замкадышу в чем цимес "Старбакса". Говорят просто хороший, но дорогущий кофе и распиареная сеть кофеен?

Ответить

Культурный химик

Evgeniy
5

Ужасный, мерзкий, уебищный кофе, при этом дорогущий. Сеть кофеен распиаренная, местами уютная. Самое интересное - все, что не на основе кофе (типа пряного чая латте) - очень даже на уровне.
Но кофе просто пойло.

Ответить

Нервный глобус

Культурный
3

В США - это лучшая кофейня, дороже средней стоимости за чашку и однозначно стоит этих денег. Очень вкусно.

Starbucks в России - если сравнивать - это печаль-беда😔😔😔 Утверждают, что кофе им брендовый привозят, почему он в бредовый у них заваривается, непонятно...

Ответить

Слабый коктейль

Evgeniy
2

В Старбакс приходят либо для атмосферы, либо для понтов. Именно за кофе,как за хороший, туда только девочки-подростки бегают. Надо понимать,что в Sbux вам дают не кофе,а напиток и "клевые" фишки. Но опять же,хороший кофе в сетевых кофейнях не бывает. Starbucks не один

Ответить

Вероятный будильник

Evgeniy
0

Купили кофемашину — больше не могу в кофейни ходить. Вкус тот же, комфорт выше

Ответить

Корпоративный рубин

Dave
0

Значит, не в те кофейни ходил)

Давно задумываюсь о кофемашине домой, но установка кофемашины, аналогичной по уровню кафешной — затратная штука, там как минимум 150к на машину, еще 80-100к на кофемолку, да и электричества она требует...

Ответить

Вероятный

Kirill
1

По вашему в кофейнях они какие-то супер особенные? Просто там объемы совсем другие и вода напрямую подается. Сможете ли вы отличить вслепую кофе из «той кофейни» и кофе из домашней кофемашины? Из одних и тех же зерен.

Ответить

Корпоративный

Dave
0

Да, смогу — я работал с кофе длительное время, летом прошлым даже запускали свой кофейный проект. Смысл профессиональной кофемашины в поддержке правильной температуры воды, давлении, в зависимости от этого по-разному происходит экстракция в холдере и процесс взбивания молока.

Ответить

Вероятный

Kirill
1

Напоминает бескислородную медь. Хотел бы провести слепые тесты

Ответить

Корпоративный

Dave
0

Я тебе больше того скажу, по внешнему виду кофе можно сказать очень многое, по температуре, и так далее.

Ответить

Культурный химик

Evgeniy
–2

На самом деле, здесь должен согласиться с Лебедевым в том, что нормальный, действительно вкусный кофе делают только в двух заведениях в Москве - в Кофемании и у в кафешках его Студии

Ответить

Корпоративный рубин

Культурный
1

Евгений, а вот тут неверное мнение — когда-то был еще Кофеин, а теперь, в результате развития third-wave в Москве, и Кофеманию, и Кофеин, и тем более уж студию, невероятно сильно обогнали Даблби, LES, WEST4, Caffe del Parco.

Ответить

Культурный химик

Kirill
0

Что еще раз доказывает, что я не кофейный сноб, как меня тут Антон обвинял) О всех этих местах первый раз слышу, так что при случае опробую, спасибо.

Ответить

Корпоративный

Культур…
0

Настоятельно рекомендую Даблби на Кривоколенном переулке, это где большое кафе Студии и Хлеб Насущный. Там странный администратор и владелец (поэтому изредка играет очень странная музыка), но очень хорошее зерно, невероятно дорогое оборудование и очень милые бариста — пожалуй, самая неснобская точка Даблби. Если заказывать напитки через приложение Даблби с карты Мастеркард, то а) всегда работает безнал б) шестой напиток бесплатно.

Ответить

Определенный утюг

Культурный
0

Мне нравится капучино в МакДональдсе, как в первый раз попробовал - мой самый теперь любимый кофе.

Ответить

Греческий танк88

Evgeniy
0

На мой взгляд, там действительно самый вкусный кофе и уютная атмосфера. Иногда можно потратить триста рублей на кружку

Ответить

Комментарий удален

Уважаемый цвет

Vadim
0

115 фильтрованный, 180 американо.

Ответить

Комментарий удален

Культурный химик

Bydlo
2

Хотя я, конечно, любитель эспрессо, ристретто и прочих одноглоточников, во всяких капучино и американо разница, наверное, не так заметна.
Но эспрессо в Старбаксе неотличим от эспрессо из машины на вокзале.

Ответить

Комментарий удален

Взрослый

Vadim
0

В этом и плюс Старбакса, что ты сам можешь остановиться у приятно наполненного бюро и выбрать, что добавить в свой кофе.

Ответить

Культурный химик

Bydlo
–2

там действительно самый вкусный кофе

Нет, ну вы сейчас серьезно? Вы действительно не чувствуете разницы между кофе в Кофемании и в Старбаксе (или, упаси меня, считаете, что во втором он вкуснее, чем в первой)?

Ответить

Уважаемый цвет

Культур…
12

Ты б уже уединился со своей кофеманией где-нибудь. Мне одной попытки хватило, чтобы больше туда ни ногой.
Кофейный снобизм, кстати, выглядит очень глупо.

Ответить

Культурный химик

Антон
–1

Ну кафе Лебедева пониже классом, но кофе в нем такой же прекрасный.
Нет никакого снобизма (я далеко не такой любитель кофе), просто я не понимаю, как нельзя чувствовать разницу между эспрессо в вышеобозначенных местах и эспрессо в Старбаксе. Эспрессо в СБ ну правда же пойло, не ради холивара. Я даже не собирался набрасывать, поскольку считал, что это очевидная штука.

Ответить

Уважаемый цвет

Культур…
0

это и есть снобизм, малыш. сколько, кстати, у лебедева стоит кофе?

Ответить

Культурный химик

Антон
–2

Чашечка эспрессо - 90 рублей, Антошка.

Ответить

Уважаемый

Культур…
–2

Я что, похож на итальянца?

Ответить

Уважаемый

Культур…
2

Ты меня давно раздражаешь своим мудачеством, но я все ж объясню.

От меня до старбакса - около 500 метров. На пути Лё пан котидьян, кафе Лебедева (как раз напротив), Кофе Хауз и Шоколадница. Я долго пробовал и искал, где брать кофе, и остановился именно на Старбаксе. Просто потому что это единственное место, где работники по-настоящему хорошо относятся к посетителям. В остальных встречают натянутыми улыбками и заученным текстом.

Ответить

Культурный

Антон
3

Ну если тебя в детстве все шпыняли и обижали, и тебе важно при выборе места, где пить кофе, не его вкус, а только то, как к тебе к сладенькому будут относиться работники (хотя в кафе лебедева с этим проблем уж точно нет), то мудачок тут явно ты, дружок.

Ответить

Уважаемый

Культур…
3

Если тебе без разницы, как тебя обслуживают, то ты
1) либо не разбираешься в людях ни капли
2) либо психопат
3) валенок, привыкший к грубости и хамству и считающий такое поведение нормой.

Ответить

Культурный

Антон
0

Мне не без разницы, но я явно не считаю, что обслуживание в Кофемании или у Лебедева хуевое (иначе меня б там тоже не было). Все на уровне. Просто при выборе кофе вкус кофе все равно первичен.
А Старбакс - это как раз история про "натянутые улыбки и заученный текст". "Для кого?" - и маркером пишут мое имя на стакане. "Пряный чай Латте для %username%!"

А доброжелательность к клиентам в Старбаксе крайне капризная штука, я как раз вижу частенько заебанных жизнью и не особо приветливых людей за стойкой. Ты, наверное, просто по жизни победитель, и тебя любят чиксы, йоу!

Ответить

Уважаемый

Культур…
–2

ясно: вариант номер один

Ответить

Уважаемый

Культур…
–2

Не говоря уж о том, что ты часто видишь людей за стойкой старбакса, в который не хочешь из-за плохого качества кофе. Лол.

Ответить

Культурный

Антон
0

Ну ты не внимательный, дружок. Я ж в первом сообщении написал, что пряный чай латте там на уровне. Не быть тебе космонавтом!

Ответить

Уважаемый

Культур…
–2

Прости, обычно всякий флуд пропускаю не вчитываясь. Тогда остается просто пункт номер один.

Ответить

Культурный

Антон
2

Да ничего, не обижаюсь!

А про пункт номер один ты не прав: я ж написал выше, что это ты, скорее всего, мудачок, а не я - и ведь так и вышло) Так что давай лучше остановимся на четвертом варианте: кто-то просто пьет кофе потому, что так принято, а не потому, что ему это нравится, и поэтому ему насрать на вкус этого кофе. Ну и кого-то обделили любовью в детстве, поэтому ему жизненно важно, чтоб каждая продавщица ему улыбалась до спазма, и чтоб искренне, сука. Это называется разбираться в людях.

Ответить

Уважаемый

Культур…
0

Я хорошо разбираюсь в людях. Об этом свидетельствует хотя бы тот факт, что я с самого начала определил твою ушлепскую сущность, окончательно подтвердил которую ты лишь последними постами. Чмоки, малыш. Не забывай смотреть под ноги.

Ответить

Тактически

Антон
3

Норм срач запустил, мне даже стыдно стало.
Хотя... нет, не стало!

Ответить

Уважаемый

Evgeniy
1

Да просто настроение такое, а этого мелкого трусливого гаденыша я давно не люблю.

Ответить

Культурный

Антон
–1

Да ладно уж тебе, говори прямо: с того момента, как он обидел твою ранимую душу минусами за идиотское мнение в споре про роль женщины в современном обществе.

Ответить

Уважаемый

Культур…
–1

Много раз видел, как ты минусуешь людей (особенно когда они высказывают мнение, не совпадающее с твоим ватным мировоззрением), не комментируя и тем самым не давая возможности размазать тебя в споре. За что ты и потерял уважение. Это подленькая и жалкая трусость.

Ответить

Культурный

Антон
3

Если бы ты присмотрелся, ты бы видел, что в тех спорах, где я не участвую и ставлю минусы, потому что не согласен, я другому человеку ставлю плюсы. Логика здесь простая: зачем вступать в спор, если другой человек выражает мою позицию - зачем повторяться? В том споре я был, например, согласен с мнением спорящих с тобой дам (можешь посмотреть на плюсы), во всяких околополитических спорах постоянно плюсую мнение mairink78, Крылова и людей, схожих с ними взглядов - просто потому, что они выражают мнение, очень близкое к моему. Естественно, я не буду писать примерно то же самое, для этого и существует система плюсов-минусов. Не говоря уже о том, что иногда бывает просто лень писать.

В тех спорах, где я участвую, я стараюсь вообще никогда не ставить минусы (пример - сегодня, хотя ты первый перешел на личные оскорбления), кроме случаев, когда оппонент начинает меня сам минусовать сплошняком.

Честно, не вижу никакой трусости здесь. По твоей логике Одуванчик вообще самый адовый трус (да, я знаю, что Одуван - это особая тема :) ).

Ответить

Культурный

Антон
3

Аутотренинг от Антошки. Можно продавать.

Ответить

Корпоратив

Антон
0

Антон, судя по описанию места — это ведь Чистые пруды?

Попробуй Даблби в Кривоколенном переулке, там, где Хлеб и большой Лебедев. Чтобы выходило дешевле, у них есть еще волшебное приложение на айфон.

Ответить

Слепой Артем

Антон
–3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Греческий танк88

Культур…
0

I am serious (конкретно в Кофемании не был). Но о вкусах ведь не спорят.

Ответить

Добрый корабль

Культур…
0

О вкусах вообще не спорят.

Ответить

Итальянский Данила

3

Я не могу понять ОК. Вроде обычная соц. сеть для людей постарше, "старой закалки". Но господи, то, что творится там это просто сферический ужас в вакууме. Конечно оценивать весь сайт по обрывкам записей из "Филиала" нельзя, это глупо, хотя не так глупо КАК ЭТИ СОТНИ И СОТНИ ТУПЫХ КОММЕНТАРИЕВ ПРЯМИКОМ ИЗ ОБСТАНОВКИ 2003 ГОДА!

Ответить

Иной самолет

3

Люди развивают сервис, добавляют туда всякие фишки, пытаются вытащить его из того дерьма, каким он был, всячески облагораживают. Придумывают с утра, держа в руках кофе, всякие крутые штуки, воплощают идеи в жизнь. А потом видят аудиторию сайта, и... Всё, я бы повесился, или, по крайней мере, ушел бы оттуда. Ведь, если работник ОК встретится с аудиторией своего сайта, его ожидают комментарии, подобные комментариям в группе старбакса.

Ответить

Китайский месяц

2

Я один раз водку квасом запивал, а на утро ватный был. Влез в их шкуру, так сказать.

Ответить

Боковой нос

2

Отомстил вате - присоединился к группе Starbucks http://ok.ru/starbucks в OK :)

PS кстати ссылки в статье нет.

Ответить

Молодежный Женя

FOX
0

Исправились, спасибо.

Ответить

Законный Даниль

2

На ОК незарегистрированным даже читать коментарии странице не можно. Это они так свою аудиторию прячут?

Ответить

Казенный чувак

Yury
9

Люди на заставке у них, и аудитория -- тоже тот еще контраст

Ответить

Невыносимый Кирилл

Vladimirov
15

Так лучше?

Ответить

Взрослый микроскоп

Vladimirov
2

Ну, то, что многочисленная аудитория ОК зимой сидела в свитерах - это они, в принципе, угадали.

Ответить

Детский огонь

Vladimirov
1

Дизайнер, конечно, обосрался у них в этом плане.

Ответить

Смешанный

Олег
5

Даже на главной написано, что обосрался.

Ответить

Казенный чувак

Yury
0

Хм, меня редиректит на форму логина, когда я кликаю по значку с комментами.
Как читать то?

Ответить

Законный Даниль

Vladimirov
0

я отом же.

Ответить

Казенный чувак

Yury
1

Ааа "не можно"

Ответить

Умственный велосипед

Yury
1

Это все похоже на страшный социальный эксперимент ;)

Ответить

Мировой Слава

2

Это какие-то "Одноквассники"

Ответить

Повышенный бас

2

Сервис - доживающий. Он будет жить столько, сколько будет доживать необходимая для прибыльности компании масса старшего поколения. Поэтому развитие сервиса - вопрос второстепенный. Эти люди слишком не мобильны и не уйдут в другую социалку.

Ответить

Юридический кавалер

1

Там бы хорошо пошла группы какой-нибудь Охоты Крепкой или Девятки.

ЦА там другая.

Ответить

Педагогический бас

0

Количество предрассудков у них там в комментах просто пиздец.

Ответить

Доступный файл

0

Эти люди (если это люди) тяжело ментально больны.

Ответить

Голый Макс

0

Это. Не. Может. Быт.

Ответить

Мощный пришелец

0

Я зашёл в эту группу и не увидел там ни одного комментария, о которых идет речь. Их уже выпилили?

Ответить

Информационный рак

Даниил
2

ага. Там был просто невероятный трэшак) Впрочем есть мнение, что это всё сыграет Старбаксу только на руку.

Ответить

Определенный утюг

0

Только ради комментариев к этой статьи стоило продлевать подписку XD Ребята, вы сделали мой день)

Ответить

Недостаточный цвет

0

лол. купил подписку ради комментариев

Ответить

Слепой Артем

–85

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Тактический кубок

Илюхер
43

Ржу в голос) Обратите внимание, что абсолютно все педрилы дышат воздухом, спят несколько часов в сутки и часто пьют напитки на основе воды. Так что одумайтесь, вы ходите буквально по краю!

Ответить

Казенный чувак

Evgeniy
43

А еще Tj читает, как минимум один гей. Так что вообще опасность.

Ответить

Конструктивный динозавр

Evgeniy
13

- Ты чо, воздухом дышишь, ты чо - пикадор?

Ответить

Казенный чувак

Илюхер
28

Вот здесь должно понравиться вам:

http://ok.ru/dk?st.cmd=anonymRegistrationEdit&st._aid=AnonymMain_Register_RegisterEdit

Ответить

Казенный чувак

Vladimirov
73

Блин в ОК даже URLы какие-то уебские

Ответить

Западный супер_стар

Vladimirov
1

Это потому, что в одноклассниках сидят петухи.

Ответить

Слепой Артем

Vladimirov
–12

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Конструктивный динозавр

Илюхер
28

а если программист-гей воспользовался html, то вы в интернет заходить тоже больше не будете?

Ответить

Невыносимый Кирилл

mishka_kokosola…
25

Тьюринг же. Всю вычислительную технику в утиль, пользоваться исключительно пикрелейтедом.

Ответить

Свежий украинец

Невынос…
0

А арифмометр?

Ответить

Разноцветный американец

mishka_kokosola…
7

"нибудем интернет ведь в пендоси забабахали у нас лучшеи русские газеты"

Ответить

Конструктивный

Илья
30

я что-то просто в голосину аки мразь. идея для стартапа:
1. Говорим по всем СМИ, что %something% использовался геем.
2. Люди массово отказываются от этого и запрещают своим сородичам пользоватся этим.
3. Впариваем аналог втридорога - зато свое, родное, патриотичное.

Ответить

Доступный Кирилл

mishka_…
3

Стартапы - бездуховны и для геев

Ответить

Слепой Артем

mishka_kokosola…
–10

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Жесткий ящик

Илюхер
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Взрослый микроскоп

Владимир
8

Если что, это не мне ответ ))) мы все ждём, когда появится система, по которой это будет понятно.

Ответить

Распространенный

it-trend
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Усталый ключ

Kat
1

Но внутри-то многие пользуются.

Ответить

Жесткий ящик

it-trend
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Комментарий удален

Доступный Кирилл

Vadim
1

"Почетный пидор" тогда уж. Он оценит.

Ответить

Слепой Артем

Илюхер
–8

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Взрослый микроскоп

Илюхер
5

Можем себе позволить за целых 33 рубля в месяц.

Ответить

Божий корабль

–1

Кто вообще пользуется одноклассникам ?

Ответить