Офтоп
Вадим Елистратов

СМИ: Патент 1891 года положил конец многолетним спорам о правильном расположении рулона туалетной бумаги

Американский журналист обнаружил оригинальный патент на рулон отрывной туалетной бумаги, в котором положение «от стены» рассматривается как единственно верное. Об этом сообщает Huffington Post.

Попытку положить конец одному из самых комичных и одновременно жарких предметов споров в истории человечества предпринял редактор издания The Next Web Оуэн Уилльямс.

16 марта он поделился со своими читателями находкой — датированным 1891 годом патентом нью-йоркского бизнесмена Сета Уилера (Seth Wheeler) на перфорированный рулон туалетной бумаги, отрывающейся небольшими квадратными сегментами.

На всех рисунках в документе рулон изображён в положении «от стены»: отрывать его фрагменты необходимо, расположив бумагу висящим концом к себе.

По мнению Уилльямса, это означает, что Уиллер, считающийся отцом одного из самых распространённых в мире средств гигиены, считал такое расположение единственно верным, а люди, придерживающиеся другой версии, всё это время используют его изобретение неправильно. При этом в самом тексте чётких указаний на то, как следует вешать бумагу, нет.

Моё изобретение состоит в свёрнутой в рулон полоске бумаге с линиями перфорарции, позволяющими легко отделить один сегмент от другого.

из текста патента Сета Уиллера

Твит с находкой журналиста на момент написания заметки набрал более 2500 ретвитов и положил начало хэштегу #toiletpaper, который пользователи сети используют, чтобы в очередной раз поспорить о наболевшем вопросе или отпраздновать долгожданную «победу».

#Оуэн_Уилльямс #Сет_Уилер #правильное_расположение_туалетной_бумаги #патент_на_туалетную_бумагу