После слова «лопата» Статьи редакции

Пользователи сети осудили фестиваль в Ставрополье, гостей которого покормили со снегоуборочных лопат

19 марта в рунете широкое распространение получили снимки информационного портала «Юга», сделанные 22 февраля во время празднования Масленицы в Ставрополе. Пользователей сети возмутили кадры, на которых гостей мероприятия кормят с лопат.

Февральское мероприятие прошло в ставропольском парке Победы. Одним из главных событий праздничного дня, по словам издания «Юга», стало изготовление гигантского блина диаметром в три метра, который всем желающим предлагали попробовать со снегоуборочных лопат.

Фото: «Юга»
Фото: «Юга»
Фото: «Юга»
Фото: «Юга»
Фото: «Юга»

После того, как снимки 19 марта получили широкое распространение в рунете, они тут же подверглись шквалу критики. Пользователи сети посчитали мероприятие вульгарным, а употребление еды с лопаты бескультурным.

Фоторепортаж стал популярным поводом для шуток.

Фотографии использовали и в качестве дезинформации, выдавая за снимки с митинга в честь годовщины присоединения Крыма, прошедшего в Москве 18 марта.

Надо было всё-таки закупить пластиковых тарелочек,
Вадим Елистратов,
TJ

{ "author_name": "Вадим Елистратов", "author_type": "self", "tags": ["\u0444\u0435\u0441\u0442\u0438\u0432\u0430\u043b\u044c_\u0432_\u0441\u0442\u0430\u0432\u0440\u043e\u043f\u043e\u043b\u0435","\u0441\u0442\u0430\u0442\u044c\u044f","\u043c\u0430\u0441\u043b\u0435\u043d\u0438\u0446\u0430_\u0432_\u0441\u0442\u0430\u0432\u0440\u043e\u043f\u043e\u043b\u0435","\u043a\u043e\u0440\u043c\u0438\u043b\u0438_\u0441_\u043b\u043e\u043f\u0430\u0442\u044b"], "comments": 63, "likes": 59, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 54409, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Thu, 19 Mar 2015 11:01:30 +0300", "is_special": false }
0
63 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Избирательный огонь

145
Ответить

Сладкий торшер

Vyacheslav
17

В голос просто)

Ответить

Уличный корабль

Vyacheslav
8

And we have a winner here!

Ответить

Жидкий холод

Vyacheslav
0

XD

Ответить

Руководящий единорожек88

Vyacheslav
0

а откуда это?

Ответить

Рабочий торшер

Руководящий
45

это из фильма Walking Dead - документалка про Ставропольский край

Ответить

Влюбленный щит

Руководящий
2

The Walking Dead, 3 сезон, 4 эпизод.

Ответить

Влюбленный щит

Evgeniy
–1

*4 серия

Ответить

Непонятный татарин

Vyacheslav
0

WAIST OF TIME, CORAL! WAIST OF TIME!

Ответить

Психологический Данила

Vyacheslav
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Слышный фитиль

75

Одноглазники в своем репертуаре

Ответить

Худой калькулятор

Corwin
11

Какие же они ебанутые лживые ублюдки.

Ответить

Пушкинский спрей

Nick
4

да это троллинг же от филиаловцев.

Ответить

Авторский каякер

67
Ответить

Культурный самолет

Что
23
Ответить

Долгий фитиль

Что
6
Ответить

Немецкий цвет

35

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Налоговый хот-дог

Владимир
11

было трудно, но я не проблевалась.

Ответить

Долгий фитиль

медовая
0

Да ладно, это стандартно - свидетельнице приходится пить из обуви невесты, которую похитили.

Ответить

Китайский звук

it-trend
0

грязные традиции

Ответить

Немецкий цвет

28

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Российский кран

Владимир
3

Так-с, с d3 картинки тырим?

Ответить

Немецкий цвет

23

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Уличный корабль

21

У меня три вопроса:

1. Как можно терпеть тот факт, что тебя кормят с совковой лопаты? Которыми снег убирают и говна мешают (понятно, что этими этого еще не делали, но все же?)

2. Каким долбоебом-организатором нужно быть, чтобы вооружить пекарей совковыми лопатами, а не нормальными пекарными, и еще догадаться кормить с них людей? И не предусмотреть ничего, чем можно было бы блин нормально резать (что хорошо видно на видео (простите за тавтологию) выше, у Анатолия Ваулина)?

3. Почему Яшин такой мудак?

Ответить

Комментарий удален

Генеральный космос

Lev
3

Ну Яшин просто трепло. Но на остальные вопросы у меня, увы, нет ответов.

Ответить

Тайный меч

Lev
0

Ну Яшин большой мудак. Об этом говорят 2 факта: 1) он глумился над Поченком в вечер его смерти. 2) он меня забанил в твитере.

Ответить

Гибкий глобус

Томатный
2

подозреваю, что больше второй

Ответить

Избирательный огонь

Lev
0

Представляю как организаторы заранее предупредили всех присутствующих, типа: «Вот смотрите, эти лопаты новые (снимает пупырчатый полиэтилен с новой лопаты). И сейчас мы будем с помощью них вас кормить!»

Ответить

Смешанный велосипед

Lev
0

Меня ещё очень волнует кого или что организаторы будут жарить на этой трёхметровой сковороде.

Ответить

Настоящий бокал

20

Эти фотографии идеально подходят как иллюстрации к тем вымышленным русофобским цитатам.

Ответить

Огненный Слава

19
Ответить

Населенный фитиль

17

Им ещё оградку поставили, чтобы они не лезли без спросу))

Ответить

Критический торшер

Andi
46

Оградки вообще начинают входить в традицию.

Ответить

Стеклянный цвет

18
Ответить

Сильный дым

Дмитрий
4

Не каноничная подпись.

Ответить

Британский Паша

Дмитрий
2

Satisfaction по-русски

Ответить

Истинный бинокль

11

У меня вид лопаты не вызывает ассоциаций, кроме как свиньям дробленку кидают.

Ответить

Руководящий единорожек88

10

Напомнило

Ответить

Убитый хичхакер

Руководящий
2

Дикари. Если им не очевидно насколько это все низко и убого. даже жалко их немного.

Ответить

Фирменный щит

Руководящий
–1

лол

Ответить

Интимный паркур

10
Ответить

Ласковый американец

8

На видео вот это вот всё, выглядит менее дико. Хотя и странно.

Ответить

Должный чайник

6
Ответить

Неудачный танк88

5
Ответить

Действительный шар

3

Зато не с ножей едят.
Добрый народ.

Ответить

Земельный турник

3

Блины на лопатах - ответ курице в вёдрах из KFC!

Ответить

Дорожный месяц

2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Фирменный щит

Илюхер
12

Вряд ли ею перед празднеством говна копали.

хехехехехе

Ответить

Почтовый украинец

Илюхер
5

Сдаётся мне, говна ей копали во время празднества.

Ответить

Дорожный месяц

Vlad
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Полезный блик

2

После слова «лопата»

Я почему-то о другом подумал.

Ответить

Производственный татарин

Иван
10

а я об этом

Ответить

Замечательный чувак

0

Только этим летом в Крыму! Сахарная ВАТА "Крымская"! Насладись вкусом сладенькой ваты, нанизанной на вантуз!

Ответить

Трудовой Кирилл

deniska
14

Понимаете, шутить на TJ это как ходить по тонкому льду.

Ответить

Мягкий томагавк_два

2

блинов захотелось

Ответить

Земельный турник

0

Какой-то странный символизм

Ответить

Британский Паша

0

"Хлеб и зрелища в Ставрополе"

Ответить

Оборонный пёс_анон

0

главное, чтобы вкусно было.

Ответить

Огненный Слава

0

Очень любопытно было бы посмотреть на реакцию людей, в загнивающей Европе, на такую акцию.

Ответить

Нормативный череп

0

Ну хоть мой город на главной TJ, а так же стал инфоповодом сотен других СМИ.

Ответить

Достойный инструмент

0

Я бы намазал эту лопату сметаной и по башке дал бы тем, кто так раздает блины.

Ответить

Ленинградский микрофон

0

Вообще, я не понимаю, что все так офигели от лопат. видно, что не юзаные, чистые. Ну нет у них финансирования на специальные, вышли из положения. Стал бы я так есть - вряд ли. Но осуждать тех кто ел - смысл?)

Ответить