Завышенная мода Статьи редакции

Блогер Илья Варламов призвал девушек отказаться от джинсов с высокой талией, подкрепив своё мнение фотографиями

19 марта известный блогер и фотограф Илья Варламов призвал российских девушек противостоять моде на джинсы с высокой талией, подкрепив это мнение собственными снимками из Дублина.

В тексте записи из своего ЖЖ Варламов сравнил себя с рыцарем, а моду на джинсы с высокой талией — с непобедимым драконом, которому он тем не менее решил объявить войну.

Спасать я буду женские задницы… а в роли дракона у нас джинсы с высокой талией. В Дублине я вышел на улицы и ужаснулся… Зараза полностью завладела умами молодёжи. Все! Абсолютно все девушки носят теперь эти ужасные джинсы. А ведь уже в этом сезоне эта зараза захватит и наши города. Но ничего, я в сияющих доспехах! Я на коне! Мой меч — слово! Девушки, джинсы с высокой талией — худшее, что может с вами случиться! Недостаточно остро? Ок. Джинсы с высокой талией — это лютейший ******[ужас]. Зачем вы себя уродуете? Хватит, остановитесь, не ведитесь на сиюминутную моду.

Илья Варламов, блогер

Чтобы не оставаться голословным, Варламов приложил к записи несколько фотографий жительниц Дублина, которых блогер назвал «грушежопыми».

Однако не все комментаторы согласились с мнением Варламова. Многие из них отметили, что на приведённых снимках показаны девушки с плохой фигурой, на которых любая одежда будет выглядеть некрасиво, тогда как на некоторых подобный наряд выглядит «аппетитно». Другие пользователи заявили, что модный фасон намного лучше джинсов с заниженной талией, из которых «всё торчит».

Это далеко не первый случай, когда Варламов выступает с критикой того, как одеваются девушки. В июне 2014 года он опубликовал скандальный пост со снимками «жертв моды» из центра Москвы, чьи лица заменил на головы кошек. Тогда же он впервые обратил внимание на растущую популярность джинсов с высокой талией, как на негативный тренд.

Хороша ложка к обеду,
Вадим Елистратов,
TJ

0
191 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Государственный инструмент
Ответить
109
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Зря он. Ему идет же!

Ответить
86
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Вьются кудри у б...ей

Ответить
11
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Одуван будет последним человеком, к мнению которого относительно одежды я прислушаюсь.

Ответить
76
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Присоединяюсь. Человек, который считает кроксы нормальной обувью не может разбираться в моде.

Ответить
22
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Человек который не моет голову...

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Вы просто ничего не понимаете, выглядят они конечно таксе, зато невероятно удобные

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Честно говоря, мне этот инфоповод кажется сомнительным, чтобы про него статью целую писать.)

Ответить
50
Развернуть ветку
Государственный инструмент

у редакции просто слишком завышенные ожидания от этой статьи. Варламов не одобряет.

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

между тем это уже 56-й комментарий

Ответить
5
1 комментарий
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Я тоже так думал, пока у нас не завязался горячий спор в чате агентов. Стало понятно, что дискуссионно.

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Click-baiting ;)

Ответить
1
2 комментария
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Джинсы-джинсы. Я вот люблю когда девушки носят платья.

Ответить
33
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Я вообще в девушках, не одежду, а душу ценю, и чтобы в попу давала

Ответить
5
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Поддеоживаю

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Миниюбки и купальники, ага. Только не говори это тем что на фотках из статьи

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Ну вообще-т в таких джинсах жопа девушек выглядит жидкой. Как у дам за 50.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Если у девушки жирный и некрасивый зад – ей не будут идти ЛЮБЫЕ джинсы в обтяжку. Не понимаю батхерта к этим джинсам, т.к. благодаря низкой посадке у многих девушек (даже худых) образовывается «плавательный круг» (это я про свисающие бока).

Ответить
29
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Представил, как она бежит. Наверное, бока так прикольно шлёпают.

Ответить
9
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Как-то так, полагаю:

Ответить
20
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Баттхерт и мода тесно связаны. Всегда все новое вызывает осуждение и непонимание.

И во времена, когда джинсы с высокой талией сменялись на джинсы с низкой талией, точно так же у многих бомбило.

Ответить
3
Развернуть ветку
Государственный инструмент
Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Это называется маффин-топ

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

анна, спасибо.

маффин-топ - удачный термин, я не знал, щас вот посмотрел - и правда есть.

прикольно, когда чему-то, что приходится описывать словосочетанием, находится удобное отдельное слово, пусть и в других языках.

типа как "баккушан" - японцы так называют девушку, которая сзади ниче такая, а спереди оказывается страшненькая.

Ответить
3
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Вслед за Варламовым я сейчас нафоткаю на улице толстых женщин в любой одежде и посоветую никому это не носить

Ответить
23
Развернуть ветку
Государственный инструмент

никому не носить одежду вообще?

Ответить
6
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Никому не носить жирок на боках

Ответить
5
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Стоптанные угги, джинсы с высокой талией, белые люди с афро – мы должны победить этих драконов!

Ответить
23
Развернуть ветку
Государственный инструмент

33 рубля накопил с партнёрки?

Ответить
6
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Государственный инструмент

Мне стыдно признаться, что я сюда попал по упоминанию TJ от Минаева. Зато зарегил свой личный аккаунт раньше чем Цыплухин, а он 22.

Ответить
3
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Государственный инструмент

У меня дежавю, теперь я поняла почему, помню, как где-то также спорила, что вот такие джинсы - это уродливо, а мне говорили, что это красиво и я ничего не понимаю в моде.

Ответить
21
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
Государственный инструмент

хорошая задница будет в любой одежде хороша

Ответить
20
Развернуть ветку
Государственный инструмент

и без ;)

Ответить
13
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
1 комментарий
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Согласна с Варламовым. С любой фигурой это выглядит если не ужасно, то точно смешно.

Ответить
22
Развернуть ветку
Государственный инструмент
Ответить
27
Развернуть ветку
Государственный инструмент
Ответить
19
Развернуть ветку
Государственный инструмент
Ответить
3
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Мои глаза! Меня еще летом короебило, их уже было достаточно на улице.

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

А это. Если вдруг очень сильно прижмет в туалет, как долго все это дело снимается? Как не как, а на штанах 6 пуговиц...

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
18
Развернуть ветку
Государственный инструмент

На них и лосины норм смотрятся, но кому-то они не нрав, например, тем, кто видел их на девушках с проблемной фигурой.

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Да если их сверху укоротить, они тоже будут красиво смотреться.

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

А скоро вообще и такое пойдет.

Ответить
15
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Ну или женский вариант.

Ответить
4
Развернуть ветку
Государственный инструмент

скорее бы кроссовки с автошнуровкой)

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Меня пугает прическа Варламова, но я же не пишу, что его прическа - дракон, от которого надо спасать мир. Тема высосона из пальца, т.е.

Ответить
20
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Не, все просто — Варламов пытается строить из себя Тёму, который, в свою очередь, считает себя мега-трендсеттером, мнение которого является единственно верным. Варламов с учётом своей связи с Тёмой, к тому же, копирует эту модель поведения.

Удивительно, разве что, что TJ разглядел в этом инфоповод, я давно уже не встречал живых людей, читающих Варлашу.

Ответить
21
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Ну до Тёмы ему явно далеко-)

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Привет, это я.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

как и большинство других

Ответить
7
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Я бы еще объявил войну парням с "укороченными" джинсами, в которых пол ноги (лодыжки) видно. Еще один, блять, дракон.

Ответить
14
Развернуть ветку
Государственный инструмент

А это как-то объясняется вообще? Ну то есть — со стороны же выглядишь как мудак. Что их заставляет так одеваться?
Особенно я удивлялся зимой, вот тогда совсем ад.

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Подвернутые джинсы - это изначально ультраправо-околофутбольная тема вроде. Но сейчас такие носит каждый второй. Когда погода позволяет - почему нет.

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Честно, всегда видя мужчину, шагающего по снегу в кедах и с этими неебически модными штанами, тоже самое хотел спросить.

Обидеть побоялся или там дилетантом от моды прослыть.

Теперь я знаю, что сообщество поддерживает (6 !!), так что обязательно поинтересуюсь.

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

блогер илья варламов, съешь свои кроксы

Ответить
10
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Как это может быть красивым? Отвратительно же. Кажется, я старею.

Ответить
19
Развернуть ветку
Государственный инструмент

отвратительно — это когда блинами с лопаты кормят, а джинсы с высокой талией — красiiiiiво

Ответить
3
1 комментарий
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Леди, просто у вас мозги 70-летней бабки, такое часто бывает, ничего страшного.

Ответить
–6
10 комментариев
Развернуть ветку
Государственный инструмент

доска

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Доска, которая замужем за солистом Maroon 5. А у вас как дела? Надеюсь, так же хорошо?

Ответить
–6
Развернуть ветку
Государственный инструмент
Ответить
10
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Эта собачка полна офигевания от поста Одувана.

Ответить
9
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Пол-часа искал собачку на фото. Не нашел

Ответить
8
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Весна на TJ

Ответить
9
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Жду когда "Телеканал Джихад" сообщит, о том как Амир Аль-Варлами выйдя на улицы града неверных, увидав их жен и дочерей щеголяющих в джинсах с завышенной талией, упал оземь и подняв руки к небу заголосил - "О, Всевышний! Почему ты допускаешь такой харам?!!!"

Ответить
7
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Да он так-то прав. Не всем подходит эта херня, но у нас девчонки поумнее и то что выглядит несексуально, они не оденут.

Сейчас я заметил моду на вот это - http://helpster.ru/pic/handmade/pic/52704/1.jpg

И это, конечно, лучше, чем любые джинсы, с высокой талией или нет. Все удобно, все красиво.

Ответить
7
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Тумблер добрался до России

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Это юбка с завышенной талией-то?

Ответить
0
5 комментариев
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7
Развернуть ветку
Государственный инструмент

То есть все, что "привет из 80-х" — дерьмо?

Ответить
0
5 комментариев
Развернуть ветку
Государственный инструмент

а вообще эти джинсы однозначное доброе при наличии стройной фигуры, ноги визуально удлиняются + задница становится красивей и подтянутей.

Ответить
6
Развернуть ветку
Государственный инструмент
Ответить
11
11 комментариев
Развернуть ветку
Государственный инструмент

А комбинезон и вовсе делает ноги бесконечными.

Ответить
5
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Посмотреть на его посты о моде в японии, и уже не хочется особо слушать его, если он говорит о том, как правильно одеваться. Посты про то, как не надо одеваться крайне хороши, да. А вот этот пост и фотографии к нему крайне низкого содержания. Полил воду, показал фотки англичанок молодых (которые ни формами, ни красотой не выделяются, кстати), одевающихся крайне хреново и имеющих проблемы с весом.
Такие джинсы отлично выглядят на подтянутых девушках, кстати, и очень даже подчеркивают седалища.
Ну и да, не стоит указывать человеку, что ему надевать.

Ответить
5
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Седалища! А вы мастер слова))

Ответить
5
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Просто у Варламова мужика нормального не было.

Ответить
5
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

TJ нащупал новую золотую жилу. Вон уже 10 тысяч просмотров, да и срач в коммментах неплохой.

Ответить
4
Развернуть ветку
Государственный инструмент

А еще пару лет назад было вот это очень модно. Слава богу закончилось.

Ответить
4
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Да встречаются еще экземпляры, на самом деле. Хотя такого поголовного п*издеца, как пару лет назад, уже нет, к счастью.

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

С таким же успехом можно добиваться запрета кожаных штанов, которые девушки натягивают на свои окорочка, штанов "пятеро срали, один носит", а так же маечек в сетку, сандалий с носками и т.д. и т.п.

Ответить
3
2 комментария
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Немодная Ким

Ответить
4
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Покажите мне Варламова в высоких джинсах пожалуйста

Ответить
3
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Достал Варламов уже свои весьма сомнительные взгляды на красоту выдавать за что-то единственно правильное. Под Лебедева что ли косит?

Ответить
3
2 комментария
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент
Ответить
2
20 комментариев
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Что-то в этом есть. И не только в джинсах. Может, и мужское одобрение в этом виновато?
Что-то мне кажется, что джинсы с низкой талией - это больший унисекс, чем с высокой.

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

На худышках хорошо смотрятся. То, что у некоторых людей нет вкуса не говорит о том, что такие джинсы не красивы.

Ответить
2
1 комментарий
Развернуть ветку
Государственный инструмент

На мой взгляд неплохо

Ответить
–2
5 комментариев
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Откажись от высоких джинс, а заодно - от здоровых почек?
Здесь не калифорния, млеять, здесь СЕВЕР!!11!

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Опять профаны вмешиваются в половой отбор.

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Разве ни у кого нету смешной пикчи с полицией моды?

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

А по мне, они очень даже ничего( была бы только попа хорошая).

Ответить