Офтоп
Ольга Жигулина

Подписи в поддержку бывшего ведущего Top Gear привезли к офису BBC на танке

20 марта миллион подписей в поддержку бывшего ведущего телепередачи Top Gear Джереми Кларксона были доставлены в штаб-квартиру вещательной корпорации BBC на лёгком танке. Об этом сообщает BBC.

Коробку с собранными через интернет подписями передал представителям корпорации человек, одетый как автогонщик Стиг, который участвует в съёмках Top Gear. Он прибыл к штаб-квартире BBC на танке с баннером «Верните Кларксона» (Bring back Clarkson).

Джереми Кларксон оказался отстранён от эфира из-за конфликта с продюсером Ойзином Таймоном в начале марта, и новость на несколько дней вошла в топ самых обсуждаемых инфоповодов англоязычного интернета. По некоторым источникам, телеведущий ударил продюсера, когда тот не смог обеспечить стейк на ужин после тяжёлого съёмочного дня. Позже Кларксон якобы посетил дом продюсера, чтобы принести извинения, но ему не открыли дверь.

19 марта другие ведущие программы, Джеймс Мэй и Ричард Хаммонд, решили не продолжать работу над Top Gear без Кларксона. В этот же день BBC отказалась от дальнейших комментариев по поводу ситуации до результатов разбирательства.

Одним из кандидатов на место ведущего одной из самых рейтинговых программ BBC стал британский актёр и писатель Стивен Фрай, дважды становившийся гостем Top Gear и признавшийся в эфире, что «всерьёз одержим классическими автомобилями». Кларксона в это время пригласили вести юмористическое шоу.

20 марта основатель «Википедии» Джимми Уэйлс сообщил, что опальный телеведущий запустит собственное шоу.

#Новость #Top_Gear #Джереми_Кларксон