Офтоп
Ольга Жигулина

Мнение: Сергей Шнуров о запрете на продажу алкоголя людям с низким интеллектом

19 марта музыкант и лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров в своём инстаграме предложил национальную «долгосрочную и реальную программу развития». По его мнению, одним законом можно «убить сто зайцев», если запретить продажу алкоголя и наркотиков людям без высшего образования.

В результате престиж знаний взлетает до небес даже в самой необразованной среде. Люди с плохо тренированным мозгом (самые уязвимые) выведены из-под удара по их слабому интеллекту. Хочешь бухать — учись! Отсюда вытекает бессчётное количество всяких качественных последствий. Один закон изменит мир. Прошу рассмотреть.

Сергей Шнуров

Несколько часов спустя музыкант внёс правки в свою инициативу. Он согласился с тем, что высшее образование не всегда отражает действительный уровень интеллектуального развития и предложил в качестве альтернативы «Всероссийский Водочный Интеллектуальный Тест».

Коррупционных издержек, как не крутись, не избежать, но они, как ни странно, как ничто другое оживляют экономику. Во времена стагнации негосударственные финансовые потоки, пусть и теневые, хоть немного будут питать сухую почву рынка.

Сергей Шнуров

Собственный Instagram-аккаунт появился у лидера «Ленинграда» в июле 2013 года. В отличие от большинства знаменитостей, также имеющих аккаунт в этом приложении, Шнуров не ограничивается фотографиями с краткими подписями, а часто снабжает свои снимки развёрнутыми рассуждениями о России, женщинах, творчестве и других интересующих его темах. На момент публикации этой заметки у его инстаграм-блога более 430 тысяч подписчиков.

В ноябре 2014 года музыкант при помощи своего инстаграма признался в том, что сам алкоголь употребляет редко вопреки сложившемуся имиджу.

Наперекор многочисленным молчаливым просьбам и немым мольбам я не спился. Скорее даже наоборот. Пью редко и не тянет. Не подшивался, не кодировался. Просто сам так решил, из вредности, видимо.

Сергей Шнуров

#Статья #Instagram #Сергей_Шнуров #Ленинград #водка