Футболист-математик Джон Уршел: «Мне нравится бить людей» Статьи редакции

Внимание западных СМИ привлекла история 137-килограммового игрока НФЛ, опубликовавшего математическую статью

Американские онлайн-издания обратили внимание на историю 137-килограммового игрока НФЛ, написавшего статью для научного журнала. О нём рассказал Bloomberg.

Игрок «Балтимор Рэйвенс» Джон Уршел рассказал в своём твиттере, что стал соавтором научной статьи в журнале Journal of Computational Mathematics. Полное название его исследования — «Каскадный многосеточный алгоритм вычисления вектора Фидлера дискретных операторов Лапласа» (A Cascadic Multigrid Algorithm for Computing the Fiedler Vector of Graph Laplacians).

Уршел имел средний балл 4,0 в Университете штата Пенсильвания, научился хорошо играть в шахматы и ранее уже публиковал свои статьи в нескольких математических журналах.

По словам Уршела, семья не понимает, зачем ему американский футбол, а причина заключается в том, что ему просто нравится физическое превосходство над людьми.

На моём банковском счёте уже больше денег, чем мне нужно. Я езжу на подержанном Nissan Versa и живу на менее чем 25 тысяч долларов в год. Это не потому что я скромный или пытаюсь накопить на что-то большое, это потому что вещи, которые я люблю больше всего в этом мире (математика, исследования, игра в шахматы), очень, очень немного стоят. Я играю, потому что я люблю игру. Я люблю бить людей.

Джон Уршел

Как признал футболист, он позавидовал экс-полузащитнику «Сан-Франциско» Крису Борланду, который завершил спортивную карьеру в 24, так как опасался последствий травм головы. Уршел полагает, что игра в американский футбол опасна для здоровья, особенно с учётом того, что он рассматривает возможность в будущем продолжить карьеру учёного-математика. При этом он не может остановиться, так как слишком любит физически сокрушать своих противников.

История Уршела привлекла внимание американских СМИ и пользователей соцсетей, а также добралась до рунета.

Время от времени в поле зрения журналистов попадает очередная история о медийной личности, совмещающей свою основную деятельность с необычным увлечением. Например, в начале марта американские СМИ рассказали о том, что вокалистка популярной инди-группы La Sera Кэти Гудман увлекается программированием и даже намерена получить соответствующее образование.

{ "author_name": "Ольга Жигулина", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u0442\u0430\u0442\u044c\u044f","\u043d\u0444\u043b","\u043c\u0430\u0442\u0435\u043c\u0430\u0442\u0438\u043a\u0430","\u0434\u0436\u043e\u043d_\u0443\u0440\u0448\u0435\u043b"], "comments": 41, "likes": 21, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 54449, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Mon, 23 Mar 2015 11:20:22 +0300", "is_special": false }
0
41 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Добровольный шмель

100

Представляйте, как скучно этому парню было в школе: хорошо учится и всех бьёт.

Ответить

Летний паркур

Pavel
4

5 смузи этому господину!

Ответить

Медленный вентилятор

Pavel
1

чёрт, гениальный комментарий

Ответить

Французский жар

54

был признан лучшим защитником доктороской

Ответить

Добровольный шмель

26

Немного матана, по ебалу нна!

Ответить

Территориальный дебаркадер

24

Если тебе нравится математика и избиение людей, то почему бы тебе не стать учителем?

Ответить

Старинный цветок

Василий
0

Жесткий препод бы получился!

Ответить

Китайский Никита

15

Молодец мужик, на самом деле. Он одним своим существованием дает ответ на стандартный вопрос всех молодых балбесов "зачем мне математика, если любой футболист зарабатывает в 10 раз больше".

Ответить

Интеллектуальный шар

Victor
23

А заодно на стандартный вопрос всех молодых математиков "зачем мне спорт, если я умный?" Чтоб бить людей и наслаждаться этим.

Ответить

Изящный ихтиандр

Интеллектуальный
0

А если я мне не нравится избиение других людей IRL?

Ответить

Интеллектуальный

Ilya.A…
5
Ответить

Изящный ихтиандр

Ilya.A…
0

*если мне
Ну вы поняли.

Ответить

Лишенный Валера

Victor
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Китайский Никита

Илюхер
0

Ну, деньги, которые приносит ему спорт, не очень-то его волнуют, если верить его же словам. И ценит в этой жизни он не виллы и машины, а возможность заниматься математикой и исследованиями.

Ответить

Лишенный Валера

Victor
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Китайский Никита

Илюхер
1

Существование людей вроде Джона Уршелла дает молодым балбесам понять, что математика - это круто, даже круче американского футбола. Вполне себе аргумент для "юноши, осмысливающего бытие".

Ответить

Ориентированный космос

7

Ну прям.

Ответить

Широкий коктейль

Ghost
7
Ответить

Национальный американец

Ghost
0

Ну надо же)

Ответить

Временной Слава

Alexei
0

откуда это?

Ответить

Желтый парфюмер

Anton
2

Hotline Miami, если не ошибаюсь.

Ответить

Греческий

Anton
1
Ответить

Всеобщий волк

6

Бить людей. Нравится футболисту-математику Джону Уршелу и еще 333 людям.

Ответить

Отличный Илья

4

"нравится бить людей", "нравится физическое превосходство" - наверняка у него еще не один скелет в шкафу

Ответить

Ручной Мика

Чокмóр
13

Больной ублюдок

Ответить

Отличный Илья

Чокмóр
3

например любит играть на инструмента, да

Ответить

Обратный самолет

5

У чувака по сути 4 статьи в различных журналах
https://scholar.google.ru/scholar?q=%22John+C.+Urschel%22&btnG=&hl=ru&as_sdt=0%2C5
Из них 2 рецензируются в базах Scopus и Web of Science, что довольно неплохо. Одна из статей написана в одиночку. Тематика статей очень разная: есть и астрономия, и компьютерное моделирование. Если он определится с темой и сделает цикл работ, он мог бы защитить диссертацию и стать полноценным ученым.

Интересный персонаж

Ответить

Современный Женя

Marat
1

Прочитал как:

...он мог бы защитить диссертацию и стать полноценным игроком...

Ответить

Изящный ихтиандр

Marat
1

Небесная механика, если быть точным, достаточно близка к численным методам, и я бы не стал называть их "очень разными".

Ответить

Обратный самолет

Ilya.A—Petya.A's
0

Ну как Вам сказать... Понятие "очень разные" ведь относительно. Это дефениция из разряда "широко известный в узких кругах"

Ответить

Изящный ихтиандр

Marat
1

*дефиниция
Ну, сложно поспорить с таким ответом, но мне кажется, что большинство ваших студентов не стали бы использовать такой термин в адрес областей, относящихся к разным кафедрам одного университетского факультета.

Ответить

Обратный самолет

Ilya.A…
0

Истину глаголите, не стали бы.

*а с "дефеницией" я дал маху конечно )

Ответить

Интересный пришелец

3

> причина заключается в том, что ему просто нравится физическое превосходство над людьми.

> Я играю, потому что я люблю игру. Я люблю бить людей.

> При этом он не может остановиться, так как слишком любит физически сокрушать своих противников.

это все почему-то очень смешно

Ответить

Самостоятельный цвет

Yulia
0

Отчего же?

Ответить

Интересный пришелец

Максим
1

да прост

Ответить

Ленинский украинец

Yulia
0

Ну вот поэтому он и идёт колбаситься с другими здоровыми мужиками на поле для регби. По-моему как раз нормальный подход.

Ответить

Стеклянный меч

3

Я люблю бить людей. (с) Джон Уршел.
Я люблю бить баклуши. (с) Николай Валуев.

Ответить

Неожиданный вентилятор

3

Я люблю бить людей интеллектом.
Друзь

Ответить

Пестрый волк

1

- первые семь цифр после запятой числа пи.

- 3,1415.. Не знаю, учитель

- по еб**у на, бездарь!

Ответить

Национальный американец

1

люблю бить людей

Ответить

Законодательный алмаз

0

А кому не нравится?

Ответить