Первый за шесть лет альбом The Prodigy утёк в сеть за неделю до релиза Статьи редакции

30 марта должен состояться релиз «The Day Is My Enemy» — первого альбома легендарной группы The Prodigy за последние шесть лет. Однако пластинка утекла в сеть ещё за неделю до релиза и появилась на торрентах и во «ВКонтакте».

Утром 23 марта новый альбом появился на популярных торрент-трекерах, включая RuTracker.org. Позднее песни были опубликованы в посвящённых The Prodigy группах во «ВКонтакте»: их владельцы жаловались, что администрация соцсети оперативно удаляет аудиозаписи, поэтому размещали их в виде документов.

Во «ВКонтакте» рассказали TJ, что работают по всем обращениям правообладателей, как и обычно, а информацию о жалобах по конкретным случаям не раскрывают.

Активно борется с опубликованным в сети альбомом The Prodigy и Google. Со страницы по запросу [the prodigy the day is my enemy leaked] удалено по меньшей мере семь результатов, однако на сайте Chilling Effects пока нельзя узнать, что именно убрал из выдачи поисковик.

Судя про официальным страницам The Prodigy, представители самой группы пока никак публично не отреагировали на утечку. Верифицированное сообщество во «ВКонтакте» появилось у The Prodigy ещё в 2012 году, и с тех пор на странице активно появлялся оригинальный контент.

На сайте The Prodigy можно найти четыре песни, официально опубликованных на YouTube: «Wild Frontier», «Wall Of Death», «The Day Is My Enemy» и «Nasty». Первый за шесть лет полноценный альбом The Prodigy станет доступен по всему миру 30 марта, однако в некоторых странах, где релизы музыкальных альбомов происходят по пятницам, он станет доступен для покупки уже 27 марта. Предыдущий альбом «Invaders Must Die» группа выпустила 23 февраля 2009 года.

0
34 комментария
Написать комментарий...
Служащий пистолет

Помню времена толстовок с рожей Кита Флинта, которая в темноте светилась. Приехала как-то летом к бабушке. Повесила толстовку в коридоре на первом этаже коттеджа, а ночью проснулась от ужасного вопля. Это бабушка увидела светящееся лицо Флинта и решила, что к нам какие-то сектанты проникли в дом.)

Ответить
Развернуть ветку
Всероссийский дым

Тогда "толстовки" называли "пайтами", емнип

Ответить
Развернуть ветку
Честной яд

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Заметный Орзэмэс

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Служащий пистолет

Очень похожа, да :)

Ответить
Развернуть ветку
Крайний мангал

Бля, уже шесть лет прошло. Время летит так же быстро, как пираты релизы сливают. :-(

Ответить
Развернуть ветку
Географический Орзэмэс

Прекрасный альбом, надо заметить. Как и всегда.

Ответить
Развернуть ветку
Внимательный блик

Ничего нового.

Ответить
Развернуть ветку
Южный месяц

Согласен. Мне определённо нравится то, что я слышу.

Ответить
Развернуть ветку
Узкий фонарь

Помню, в далёких девяностых возвращалась домой, а мне навстречу спускались две девочки, чуть старше меня и спорили кто круче Продиджи или Нирвана.
Падик - это интернет моего детства.

Ответить
Развернуть ветку
Защитный бокал

А потом появился Скутер(на которого все и подсели), но он мне показался унылым и я его не слушал и забыл про него... а потом увидел рекламу МедиаМаркт...

Ответить
Развернуть ветку
Глупый коктейль
Ответить
Развернуть ветку
Локальный Артем

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Защитный бокал

Но она смешная! И будет актуальна лет еще через шесть...

Ответить
Развернуть ветку
Тяжелый шмель

После официального релиза - куплю. Хочется отблагодарить ребят.

Ответить
Развернуть ветку
Ласковый коктейль

Совпадение?

Ответить
Развернуть ветку
Заслуженный кофе

Не думаю

Ответить
Развернуть ветку
Структурный нос

Йо-хо-хо!

Ответить
Развернуть ветку
Крестьянский дебаркадер

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Британский мангал

а как могли утечь альбом, который по сути нигде не был опубликован. Может, они сами замутили такую процедуру?

Ответить
Развернуть ветку
Британский мангал

Или реально кто-то спиздил и выложил. А в итоге обвинят какого-то бедного юзера, который зашерил ссылку на скачивание

Ответить
Развернуть ветку
Солидный единорожек88

Ну что вы. Все уже давным-давно на поток поставлено. Если интересно, гуглите "варезная сцена". На Хабре есть несколько статей на эту тему.

Ответить
Развернуть ветку
Британский мангал

Сериал даже есть, вспомнил как раз

Ответить
Развернуть ветку
Почетный череп

В последнее время вообще стало популярно сливать альбомы за неделю/месяц/больше до релиза. Откуда такая волна пошла?

Ответить
Развернуть ветку
Крупный звук

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Тепловой кофе

Даже на TJ есть статья о сливах, тут про кино, но разницы, по сути, нет - http://tjournal.ru/paper/movie-leaks

Ответить
Развернуть ветку
Задний колос

Он утек либо через iTunes (вероятно, сделали какой-то ограниченный релиз, или что), или просто кто-то спер веб-релиз перед его отправкой в iTunes. Те mp3 v0, которые сейчас есть в интернете — транскод из aac 256.

Ответить
Развернуть ветку
Солидный единорожек88
утёк в сеть за неделю до релиза

Легко отделались. Бывает, что и за месяц-два до релиза сливают.

Ответить
Развернуть ветку
Районный файл

Радуйтесь. Раз пираты сливают, значит кому-то ещё интересно :)

Ответить
Развернуть ветку
Мировой пришелец

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Вечерний блик

Daft Punk тоже любители кота за фаберже тянуть, RAM выпустили спустя 8 лет после Human After All.

А вообще, помню как в 2008 на свое день рождения скачал Invaders Must Die заценить...

Кошмар, 2008, а вроде недавно было о:

Ответить
Развернуть ветку
Вечерний блик

Потом друзьям включил пару треков, а они сказали "уже не те", хотя потом сами начали слушать Invaders Must Die и после презентации пары новых треков The Day is My Enemy сказали, что уже Prodigy не те.

Такие пироги.

Ответить
Развернуть ветку
Внимательный блик

Альбом херня. Несколько часов назад он был доступен в iTunes одним файлом за 99р. Мб по ошибке утек.

Ответить
Развернуть ветку
Формальный кубок

Ай ну я наверное олдфаг. Не цепануло что-то особо. Хотя и не плохо.

Ответить