Instagram выпустил отдельное приложение для создания фотоколлажей Layout Статьи редакции

23 марта компания Instagram выпустила отдельное приложение для создания коллажей из фотографий и имитации фотобудки под названием Layout. Об этом TJ рассказали представители компании.

В Instagram называют Layout «приложением для творческого самовыражения». Программа берёт фотографии из памяти телефона и автоматически предлагает макеты для их компоновки: на одном коллаже можно будет одновременно разместить до девяти снимков.

По внутренней статистике Instagram, когда люди делают коллажи из изображений при помощи сторонних сервисов, 90% из используемых фотографий — это лица людей. Поэтому в Layout есть отдельная функция распознавания лиц на снимках в памяти телефона Facial Detection: в отличие от технологии Facial Recognition от Facebook, она определяет не людей на фото, а лишь черты лица, и предлагает создать из них новый коллаж.

Макеты для компоновки фото можно увеличивать, наклонять, отзеркаливать и растягивать их границы. При помощи функции фотобудки можно делать серию снимков: приложение устанавливает таймер, и сделанные изображения автоматически предлагается объединить в коллаж.

Layout не имеет собственной ленты изображений, как Instagram. По аналогии с Hyperlapse для съёмки таймлапсов, Layout является отдельным приложением для обработки фото, но интегрированным с Instagram.

Приложение доступно бесплатно в App Store для iPhone, однако не для всех стран. Версию для Android компания обещает выпустить в течение нескольких месяцев.

Это не первое приложение, которое создаётся командой Instagram отдельно от основного фотосервиса. В августе 2014 года принадлежащая Facebook компания выпустила утилиту съёмки таймлапсов Hyperlapse с интеллектуальной стабилизацией изображения. За месяц до этого у Instagram появился отдельный мессенджер Bolt, работающий по принципу Snapchat, однако до российского рынка он так и не добрался.

0
48 комментариев
Написать комментарий...
Рабочий магнит

Кажется сейчас загнется целый сегмент приложений

Ответить
Развернуть ветку
Молодежный холод

Не факт. Наличие альтернативы только приветствуется.

Ответить
Развернуть ветку
Рабочий магнит

По крайней мере изменится сейчас точно. Мне кажется многие перейдут с паленых прог на официальную утилиту от инстага.

Ответить
Развернуть ветку
Молодежный холод

Скорее, повысится средние планки качества, если вариант от Instagram будет развиваться и процветать.

Аналогия - появление VSCO Cam.

Ответить
Развернуть ветку
Молодежный холод

Повысятся*

Ответить
Развернуть ветку
Отрицательный мангал

Знаете, чего здесь не хватает? Правильно, фиолетовых океанов

Ответить
Развернуть ветку
Привлекательный корабль
Ответить
Развернуть ветку
Блаженный украинец

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Отрицательный мангал

Это из отзыва Вадима на "Интерстеллар"

Ответить
Развернуть ветку
Блаженный украинец

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Последующий корабль

Я просто оставлю это здесь.

Ответить
Развернуть ветку
Золотой крюк

Для справедливости он и в США пока недоступен, но это стандартный баг для одновременного выкатывания приложения сразу во всех магазинах. Мне сказали, что он будет доступен сразу везде.

Ответить
Развернуть ветку
Обязанный Илья

В ваших гуглплеях и айосях вообще плохо всё с региональностью.
В Windows Phone в настройках меняется и всё ок.
Едиственное НО, что скачивать не часто вообще что-то приходится(

Ответить
Развернуть ветку
Последующий корабль

Насколько я помню вп перезагружать после этого надо. так что не все так просто)

Ответить
Развернуть ветку
Обязанный Илья

он сам перезагрузится)
а что в iOS и Android нужно для смены региона?))

Ответить
Развернуть ветку
Последующий корабль

не знаю. после перехода с вп на iOS вообще ничем подобным не занимаюсь. Потому что никогда проблем с установкой приложений у меня не возникало. Я хоть и люблю вп, но вспоминаю ее немного с содраганием

Ответить
Развернуть ветку
Обязанный Илья

поставь Spotify?)

Ответить
Развернуть ветку
Милый хичхакер

Заводишь аккаунт с данными США > заходишь на него > качаешь > выходишь > заходишь на свой.

Ответить
Развернуть ветку
Обязанный Илья

и что в этом хорошего?

возможность есть, но через ж...

Ответить
Развернуть ветку
Алюминиевый Паша

В iOS — зайти в настройки iTunes-аккаунта, поменять страну, указать метод оплаты, готово. В чём проблема?
На Андроиде не пробовал, но там просто ставил .apk, например, для того же Spotify.

Ответить
Развернуть ветку
Обязанный Илья

ставить apk не секурно

сначала ставят аппы хз откуда, а потом жалуются на безопасность Андроида.

Ответить
Развернуть ветку
Алюминиевый Паша

Камон, я не ставлю .apk хз откуда.

Ответить
Развернуть ветку
Бюджетный бинокль

Уже доступен в российском.

Ответить
Развернуть ветку
Торжественный вентилятор

А Вы хотели что-то другое там увидеть?

Ответить
Развернуть ветку
Пушкинский крюк

С Украинским аккаунтом такие же дела.

Ответить
Развернуть ветку
Актуальный Орзэмэс

Коллажи в Instagram, это же буэээ =(
Теперь видимо это безобразие легализовано.

Ответить
Развернуть ветку
Духовный пёс_анон

Коллаж всё-таки меньшее зло, чем пять похожих фото в ленте. А если хочешь показать какой-то процесс, то иначе никак.

Ответить
Развернуть ветку
Привлекательный корабль

Главное, чтоб репост не сделали. Или даже лучше пусть сделают, не будет уродских "PhotoRepost" сбоку.

Ответить
Развернуть ветку
Правительственный единорожек88

Вы что, отсутствие репостов это главный плюс инстаграмма.

Ответить
Развернуть ветку
Обязанный Илья

У почти всех этих приложений отключается эта уродская хрень сбоку, просто люди жлобятся заплатить)

Ответить
Развернуть ветку
Привлекательный корабль

Если честно - не знал, не запускал ни разу такого рода аппликуху. Я, когда хочу репостнуть (это было 1 раз), сохраняю пикчу на комп, пересылаю на телефон и загружаю.

Ответить
Развернуть ветку
Биологический торшер

Неистово плюсую

Ответить
Развернуть ветку
Милый хичхакер

Что случилось со словами(((

Ответить
Развернуть ветку
Товарный Филипп

Ты когда-нибудь чувствовал себя как пластиковый пакет,
Который ветер носит из стороны в сторону?
И хочется всё начать сначала...

Ответить
Развернуть ветку
Тонкий череп

на андроиде и в самом приложении охрененно с сокращениями "подписчи..". что подписчи, кого подписчи

Ответить
Развернуть ветку
Народный ГОСТ

Стиль третьей фотографии во второй фотопрезентации выглядит знакомо.

Ответить
Развернуть ветку
Всеобщий цветок
Ответить
Развернуть ветку
Устойчивый шар

зато больше еды войдет в один коллаж

Ответить
Развернуть ветку
Внезапный корабль

лучше уж так, чем 20 фоток одной тарелки...

Ответить
Развернуть ветку
Обязанный Илья

что за обжоры в ваших лентах?

Ответить
Развернуть ветку
Блаженный украинец

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Передовой Артем
>Layout не имеет собственной ленты изображений, как Instagram. По аналогии с Hyperlapse для съёмки таймлапсов, Layout является отдельным приложением для обработки фото, но интегрированным с Instagram.

А киллер-фича где? Распознавание лиц и автоматическая подборка коллажа? Ну это просто для ленивейших адептов.
Кстати, на экране пятёрки коллажи в ленте смотрятся в 90% случаев убого до невозможности, но это так, к слову.

Ответить
Развернуть ветку
Колючий рак

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Молодежный холод

Зачем?

Ответить
Развернуть ветку
Колючий рак

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Обязанный Илья

Ты увидишь перешарпленные фотки.

Ответить
Развернуть ветку
Необходимый Мика

По-моему, коллажи уже не в тренде. Что раньше то думали?

Ответить
Развернуть ветку
Значительный томагавк_два
она определяет не людей на фото, а лишь черты лица, и предлагает создать из них новый коллаж.

Создать коллаж из черт лица?

Ответить