Офтоп
Вадим Елистратов

Видео: Папа Римский получает пиццу

Работникам пиццерии из Неаполя удалось вручить своё угощение самому понтифику

22 марта Папа Римский Франциск принял пиццу от итальянской пиццерии во время поездки на своём «папамобиле» по Неаполю. Об этом сообщает ABC News.

В конце марта сотрудники пиццерии Don Ernesto решили приготовить понтифику сюрприз — эксклюзивную пиццу с жёлтыми томатами черри, сыром Моцарелла Буффало и надписью «Il Papa», выложенной на поверхности с помощью теста.


Блюдо Папе доставил сам глава Don Ernesto Энцо Качиалли (Enzo Cacialli). Вместе со своими сотрудниками он встал на краю дороги, где должен был проезжать кортеж, перелез через ограждение и выбежал навстречу понтифику, когда «папамобиль» (специально оборудованная машина для общения с толпами людей) приблизился.

Добродушный жест не смутил ни Папу, ни его охрану: Франциск взял у мужчины пиццу под крики толпы прямо на ходу, пока его машина продолжала ехать с неизменной скоростью.

По словам совладельца пиццерии Роберто Дискарди (Roberto Discardi), понтифик поблагодарил его коллегу за угощение и сказал: «Я съем её позже».

Идея угостить самого Папу Римского возникла у сотрудников Don Ernesto, когда Франциск заявил в интервью, что мечтает стать неизвестным, прогуляться по улице и съесть пиццу, как это делают обычные люди.

Ролик, в котором понтифик получает подарок, попал в эфир крупнейших телеканалов планеты, включая ABC News и CNN.

#Папа_Римский #папамобиль #Don_Ernesto #Папа_получил_пиццу