Офтоп
Ольга Жигулина

Место в Instagram: Рамалла, столица Палестины

23 марта власти США призвали Израиль прекратить оккупацию палестинских территорий, а СМИ заговорили о возможных сложностях в дальнейших отношениях между Вашингтоном и Иерусалимом. Руководитель аппарата Белого дома Дэнис Макдоноу выступил с заявлением о том, что «оккупация, продолжавшаяся почти 50 лет, должна завершиться, и палестинский народ должен иметь право жить и управлять собой самостоятельно в собственном суверенном государстве».

Вопрос независимости Палестины, большая часть которой на момент публикации этой подборки контролируется израильской армией, в очередной раз вернулся в международную новостную повестку.

На этом фоне TJ cобрал лучшие свежие фотографии из инстаграмов жителей административной столицы государства — небольшого города Рамалла в тринадцати километрах от Иерусалима.

На эти снимки попали старинные здания и современная реклама, люди, традиционная еда, местные версии продукции известных брендов и разделительный барьер, отделяющий Израиль от Западного берега реки Иордан.

Город и его окрестности

Люди

Детали

#Статья #Instagram #фото #Палестина