Офтоп
Вадим Елистратов

Репортаж из Instagram: премьера пятого сезона «Игры престолов» в Сан-Франциско

Звёзды популярного сериала «Игра престолов» собрались вместе в историческом оперном театре

23 марта в военном мемориальном оперном театре города Сан-Франциско состоялась торжественная премьера пятого сезона популярнейшего сериала «Игра престолов» с участием всех его звёзд и самих создателей шоу.

TJ собрал лучшие снимки пользователей Instagram, сделанные на месте событий.

Место

Для проведения мероприятия организаторы выбрали не один из местных кинотеатров, а оперный театр, поэтому первые эпизоды пятого сезона шоу зрители посмотрели под сводами шикарного зала, но на относительно небольшом экране. На вершине главной лестницы в холле был установлен знаменитый железный трон, выкованный из мечей, вместе с которым всем желающим позволили фотографироваться.

Гости

Гости премьеры активно публиковали в своих инстаграмах селфи со звёздами и собственные снимки на фоне местных достопримечательностей.

Звёзды

Звёзды сериала прошли не по красной, а по чёрной ковровой дорожке. На ней появился сам автор цикла книг «Песнь Льда и Огня» Джордж. Р. Р. Мартин, шоураннеры (исполнительные продюсеры, отвечающие за развитие проекта) сериала Дэвид Бениофф и Д. Б. Уайсс, а также все актёры, принявшие участие в съёмках нового сезона.

Лица

По традиции, почти все звёзды сериала сфотографировались с мини-фигурками своих и чужих персонажей.

Мировая премьера пятого сезона «Игры престолов» одновременно пройдёт в 170 странах мира: партнёры HBO будут транслировать новые эпизоды синхронно с американским телевидением, однако российским зрителям придётся ждать вечера следующего дня.

Сверхпопулярный сериал уже продлён на шестой сезон, а его авторы недавно заявили, что канал хочет видеть шоу в эфире как минимум десять лет. Тем не менее Бениофф и Уайс предполагают, что фэнтезийная сага завершится на 2-3 года раньше этого срока.

Авторы сериала также признали, что в пятом сезоне сюжет начнёт обгонять историю, рассказанную в уже вышедших книгах, и дальше будет двигаться в направлении, заданном Джорджем Мартином, но уже без литературной поддержки. Мартин не успеет завершить свою сагу до финала сериала, однако в общих чертах рассказал его создателям, чем всё должно закончиться.

Весна близко,
Вадим Елистратов,
TJ

#фото #Игра_престолов #HBO #Джордж_Р_Р_Мартин #Репортаж_из_Instagram #премьера_в_Сан_Франциско #пятый_сезон #снимки_из_соцсетей