Офтоп
Вадим Елистратов

Видео: «Звёздные войны» как ретро-аниме

Художник потратил четыре года на создание анимационной короткометражки по мотивам «Звёздных войн»

Художник Пол Джонсон (Paul Johnson) потратил четыре года на создание короткометражки, в которой представил знаменитую сагу «Звёздные войны» в формате аниме середины девяностых. На его работу обратило внимание издание The Verge.

Короткометражный фильм Star Wars: TIE Fighter продолжительностью в семь с половиной минут был опубликован на YouTube 24 марта и за сутки набрал более 780 тысяч просмотров. Видео, вдохновлённое компьютерной игрой Star Wars: TIE Fighter 1994 года, полностью лишено диалогов и рассказывает о столкновении между войсками Империи и повстанцев.

Как отмечает The Verge, ролик покорил пользователей сети качеством анимации, динамикой, бережным отношением к канонам вселенной и «невероятным количеством деталей в каждом кадре», что делает его максимально похожим на кадры из аниме-сериала девяностых.

Видео начинается с эпизода, в котором имперский дроид неожиданно обнаруживает, что в поле астероидов скрывается небольшой флот повстанцев. Узнав, что их обнаружили, те начинают атаковать войска Империи, чтобы получить шанс сбежать.

Во время завязавшейся космической битвы на экране появляются десятки кораблей, дизайн и поведение каждого из которых соответствует показанному в фильмах сверхпопулярной саги: например, компактный CR90 Corvette появляется в начале «Эпизода IV».

Наперекор моде Джонсон профинансировал все работы над роликом самостоятельно.

Не поддерживайте меня на Patreon (краудфандинговая платформа — TJ), у меня там нет профиля! Не кидайте мне деньги на Kickstarter, потому что его у меня тоже нет. Вместо этого, если вам понравился ролик, дайте кому-нибудь из вашего офиса, университета или школы плитку шоколада, банку «Колы» или что-нибудь другое. Серьёзно, это вероятно сделает их день лучше. И мой день тоже.

Пол Джонсон, аниматор

За сутки ролик успел появиться на Kotaku, TechCrunch, ComingSoon, Gizmodo, IGN, CNET, Ars Technica и ещё нескольких десятках крупных СМИ.

#видео #Звёздные_войны #Star_Wars #TIE_Fighter #Пол_Джонсон