Офтоп
Ольга Жигулина

Взлом Tinder заставил сотни пользователей-мужчин невольно флиртовать друг с другом

Программист из Калифорнии воспользовался уязвимостью в дейтинговом приложении Tinder, чтобы заставить гетеросексуальных пользователей мужского пола флиртовать друг с другом. Об этом сообщает The Verge.

Программист, полного имени которого The Verge не раскрывает, называя его просто Патриком, обнаружил в Tinder уязвимость, благодаря которой он смог заставить нескольких пользователей-мужчин общаться друг с другом через его бота-приманку. Агрессивные, милые, бытовые и кокетливые сообщения передавались от одного мужчины к другому, при этом оба считали, что беседуют с девушкой.

Уже в первые 12 часов работы программы Патрик наблюдал 40 различных бесед между пользователями, которые флиртовали друг с другом и подолгу игнорировали некоторые несостыковки и странности в поведении «собеседницы».

Когда кто-то так быстро хочет встретиться, не вникая в детали и вообще ничего не зная о человеке, возможно, он этого заслуживает.

Патрик

Раньше Патрик был рядовым пользователем Tinder и даже познакомился через приложение со своей нынешней подругой. При этом ему неоднократно приходилось выслушивать жалобы от знакомых женщин на сообщения, которые им присылают незнакомцы.

Изначальная идея его эксперимента заключалась в том, чтобы столкнуть пользователей-мужчин с тем, что делают они сами, и взглянуть на их реакцию. Большинство собеседников, выяснивших подоплёку происходящего, смущались или злились, однако нашлись и те, кто оценил юмор ситуации.

По словам Патрика, он просто убедился в том, что создать бота в Tinder на удивление легко, и воспользовался этой возможностью.

Созданные Патриком аккаунты-приманки — не первые боты в Tinder, которые привлекли внимание журналистов. В середине марта многие онлайн-СМИ писали о кампании по продвижению фантастического фильма «Из машины», основанной на появлении в приложении поддельного аккаунта с лицом ведущей актрисы, а месяцем раньше программист Джастин Лонг рассказал, что создал бота, экономящего его собственное время на знакомствах.

#Новость #мобильные_приложения #Tinder