Во «ВКонтакте» появилось посвящённое Инстаграму сообщество в стиле «Филиала Одноклассников» Статьи редакции

По аналогии с «Филиалом Одноклассников», собирающим интересные и смешные комментарии пользователей ОК.ru под популярными новостями в соцсети, сообщество «Инстасpам» публикует «позорные» снимки из мобильного фотосервиса. На сообщество обратил внимание пресс-секретарь «ВКонтакте» Георгий Лобушкин.

Судя по ленте записей страницы, она появилась ещё в конце февраля, однако с тех пор набрала чуть больше тысячи подписчиков. Ещё несколько сотен она привлекла 27 марта после того, как на неё обратили внимание сотрудники «ВКонтакте».

Как и «Филиал Одноклассников», посвящённое Инстаграму сообщество опирается на находки читателей, которые впоследствии отбираются модераторами.

Следим за последними модными трендами в Инстаграме. Гламур и пафос, блеск и нищета, мечты и разочарования, взлёты и падения. Весь треш из инсты в одном месте. Подпишись на нас, чтобы рубить фишку. Предлагайте свои скриншоты, ставьте теги #инстасрам, #инстасрань и #инстаспам.

«Инстасрам»

Выбранные для публикации фотографии показывают, что в Инстаграме существуют не только бренды, профессиональные фотографы и любители приложений для обработки снимков, тонко чувствующие компоновку кадра, но и обычные люди, использующие приложения для документирования необычных моментов своей жизни.

TJ выбрал самые характерные примеры из опубликованных в сообществе.

{ "author_name": "Никита Лихачёв", "author_type": "self", "tags": ["\u044e\u043c\u043e\u0440_\u043e\u0434\u043d\u043e\u043a\u043b\u0430\u0441\u0441\u043d\u0438\u043a\u043e\u0432","\u044e\u043c\u043e\u0440_\u0438\u043d\u0441\u0442\u0430\u0433\u0440\u0430\u043c\u0430","\u0444\u043e\u0442\u043e\u0433\u0440\u0430\u0444\u0438\u0438","\u0444\u0438\u043b\u0438\u0430\u043b_\u043e\u0434\u043d\u043e\u043a\u043b\u0430\u0441\u0441\u043d\u0438\u043a\u043e\u0432","\u0441\u043e\u043e\u0431\u0449\u0435\u0441\u0442\u0432\u0430_\u0432\u043a\u043e\u043d\u0442\u0430\u043a\u0442\u0435","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u044c","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","instagram"], "comments": 62, "likes": 25, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 54518, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Fri, 27 Mar 2015 11:19:03 +0300", "is_special": false }
0
62 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Хрупкий корабль

52

В ожидании "Филиала Вконтакте" Вконтакте
Пусть долбоёбы смеются над собой

Ответить

Грубый яд

Marow
1

Филиала Филиала...?)

Ответить

Современный супер_стар

Завтрашние
7

need_to_go_deeper.jpg

Ответить

Крепкий жар

Marow
0

Серьезно.

Ответить

Вечный чайник

Marow
0

Оп-оп, держи)
https://vk.com/vkbranch

Ответить

Православный франт

29

Все же тенденция такова что постепенно из уютного приложения где можно быстро заценить последние фоточки друзей инстаграм превращается в ленту высококачественных скучных фотграфий от известных, но не знакомых вам лично фотографов.
Потом получается что какую-нить простую фоточку из жизни даже постить стыдно ибо резко отличается от всего остального контента.

Что делать? Как быть? Куда он катится?

Ответить

Голый татарин

Раиль
1

А мне плевать, постю... посчу... выкладываю, что хочу, в рамках приличий.

Ответить

Дурацкий рак

Раиль
0

Кстати есть такое, да.

Ответить

Чужой шмель

Раиль
0

Все верно, все так

Ответить

Сырой паркур

Раиль
0

А мне кажется, наоборот: изначально в Инстаграме было уютно благодаря тем, кто старался делать красивые фотки, а потом все скатилось к инстасраму и инстаскаму.

Ответить

Православный франт

Dima
0

Для фотографов есть всякие 500px и VSCO.
Изначально инстграм вовсе назывался Whiskey что символизирует.

Ответить

Сырой паркур

Раиль
0

Ну, тут уже кому что. Многие же не являются фотографами, но при этом постят в Инстаграм неплохие кадры — от них не дождешься всяких скриншотов, мемов, репостов и прочего хлама.

А от фотографов можно же отписаться, и будет конкретно ваш уют.

Ответить

Арбитражный хичхакер

20

Захожу в Инстаграмм исключительно за красивыми фотокарточками, а к подобное даже улыбку не вызывает. Что тут интересного-то?

Ответить

Любимый торшер

Mark
16

Ну как же? #Каждое #слово #хэштег, дакфейсы от школоты... Ахахах, наканецта! А эти фотографии от быдла и руссо туристо — это же так свежо и смешно.

Ответить

Крепкий жар

Nick
25

Уверен, что половина сделаны постебаться, у меня пол инсты набито херней. Это ж не значит, что я дебил.

Ответить

Крепкий жар

Anton
44

Или значит?

Ответить

Любимый торшер

Anton
7
Ответить

Татарский щит

16

Нет уж, Одноклассники куда меметичнее.

Ответить

Практический историк

19

Многофильтровочка!

Ответить

Милый фитиль

12

Очень уныло.

Ответить

Взрослый хичхакер

10

После просмотра поймал себя на мысли, что скриншоты с батарейкой на нуле меня почему-то нервируют.

Ответить

Крепкий жар

Victor
0

Я думал я один такой

Ответить

Великолепный файл

10

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Дурацкий рак

Илюхер
4

Но ведь... Я хожу на инстамиты...

Ответить

Великолепный файл

Vadim
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Слабый Петя

Илюхер
2

А у меня нет ин 100 грамма.

Ответить

Свежий бокал

Илюхер
1
Ответить

Милый фитиль

Илюхер
0

Фотографии в посте не так уж плохи.

Ответить

Психологический бас

Илюхер
0

А у меня еще и качество похуже((

Ответить

Декоративный украинец

8

Ой да это все цветочки. Весь шок-контент здесь: http://vk.com/russiantumblr

Ответить

Декоративный украинец

Сергей
4

Просто новый уровень днища.

Ответить

Декоративный украинец

Сергей
4

В то время как вы смеетесь над гопниками, с севера лезет настоящая угроза. Винтер из камин.

Ответить

Любимый торшер

Сергей
0

Вот это вполне неплохо, мне кажется.

Ответить

Собачий кубок

Сергей
0

Годнота.

Ответить

Православный франт

Сергей
0

Подписывайтесь на известные блоги.

Делитесь тем, что вам нравится.

говорили они...

А откуда берут контент в этом паблике? Не могу поверить что есть на свете настолько поехавшие люди что генерируют это говно.

Ответить

Декоративный украинец

Раиль
3

Это потому что ты уже старый. У маленьких детей в тамблере уже своя новая мода.

Ответить

Жизненный корабль

4

Господи, какая фигня.

Ответить

Собачий кубок

2

школьник напомнил

Ответить

Шахматный ключ

2
Ответить

Крепкий жар

Шахматный
2

У вас пробелы между хэштегами, неканонично

Ответить

Комментарий удален

Могучий Илья

Alexander
9

и местами генитально

Ответить

Свежий бокал

Варя
0

генитальность гениальности

Ответить

Страшный шар

1

постограмм и в инстасрам

Ответить

Серебряный кубок

1

Я не хожу в инстаграм, я подписан на 100 тысяч с хером человек, и посты летят так быстро что неинтересно

Ответить

Советский нос

0

Одноклассники покоряют Инстаграм. Премьера нового блокбастера во всех айфонах страны.

Ответить

Средневековый утюг

0

И тут без абамки не обошлось

Ответить

Наивный Валера

0

Во «ВКонтакте» появилось посвящённое Инстаграму сообщество в стиле сообщества «ВКонтакте».

Мастерство заголовка.

Ответить

Психологический бас

0

Люди с закрытым инстаграмом, которых не могут понять, возможно, гораздо дальновиднее, чем многие думают

Ответить

Полноценный микрофон

കവരത്തി
0

поставил минус ошибочно, извиняйте

Ответить

Основной огонь

0

Когда уже появится где-нибудь филиал "Вконтакте"?

Ответить

Виновный единорожек88

0

Это просто великолепно!

Ответить

Мамин череп

0

Подписи к фотографиям в паблике еще хуже самих фотографий, что удручает.

Ответить

Божий вентилятор

0

Закрыл свой профиль недавно.

Ответить

Изящный химик

0

В последние полгода инстаграм заполонили рекламные боты, с тех пор для меня эта сеть потеряла всякий интерес.

Ответить

Ответный якорь

0

значит сижу с покерфейсом, листаю фотки в этом паблике и тут: АХАХАХАХААХ,
а, нет, показалось.

Ответить

Стеклянный микрофон

0

Охуенно! Лучше многих "модных" фото там

Ответить

Советский нос

0

Прокрутил паблик, там почти никакого эпика нет. Еды столько же, сколько и в вк в среднем, все-таки целевая аудитория та же.

Ответить

Дипломатический историк

0

Очередной паблик от "илиты". Пусть посмотрят инсту Джеймса Франко. Там реально ад. Вот только за такой трешак его инсту и хочется смотреть. Никак этот паблик не похож на "филиал Одноклассников".

Ответить

Здоровый пришелец

Yaroslav
0

а ведь он мне нравился...
ну зачем?

Ответить

Юридический каякер

0

Дополню фото из Выхино фоткой из Чертаново.

Сначала мальчик перфекционист (?) вытаптывал снег на площадке ровно след в след.

Ответить

Юридический каякер

syudinv
0

Ну а потом психанул видимо.

Ответить