Офтоп
Вадим Елистратов

Видео: Китайская реклама c участием OK Go

Известная своими клипами группа OK Go сняла эффектный ролик для китайского магазина мебели

23 марта популярная музыкальная группа OK Go выпустила рекламный ролик для китайского мебельного магазина Red Star Macalline, а несколькими днями позже, рассказала о том, как он снимался. Об этом сообщает Fast Сompany.

Рекламный ролик продолжительностью около двух минут выполнен в стиле предыдущих клипов OK Go, но с использованием предметов мебели из Red Star Macalline. За четыре дня на YouTube он набрал более 450 тысяч просмотров.

Видео целиком снято в студии и построено на оптических иллюзиях: на экране то и дело появляются иероглифы, распадающиеся на фрагменты при смещении камеры. В ролике OK Go исполняют свой трек «I Won't Let You Down», сопровождая его выкриками на китайском языке.

Спустя двое суток после публикации самого видео группа рассказала о том, как оно создавалось. Как выяснилось, весь ролик снимался одним дублем: пока камера следила за одним из участников группы, другие за кадром перемещались по масштабным декорациям, чтобы поддержать эффект непрерывности.

В ключевой момент клипа двое участников OK Go начинают ходить по стенам и потолку узкого коридора: специально для этого съёмочная группа построила вращающуюся конструкцию размером с кузов грузового автомобиля. Несколькими годами ранее похожую установку на съёмочной площадке фильма «Начало» использовал режиссёр Кристофер Нолан.

Основной же концепт ролика был вдохновлён другой работой OK Go — клипом на трек «The Writing's On the Wall».

Осенью 2014 года метод создания надписей, которые читаются только с определённой перспективы, стал причиной конфликта между OK Go и Apple. Музыканты обвинили корпорацию в плагиате из-за рекламного ролика, выполненного в похожем стиле.

#OK_Go #Red_Star_Macalline #китайская_реклама_OK_Go