Офтоп
Ольга Жигулина

Место в Instagram: Аляска

Аляска в фотографиях туристов и местных жителей — ровно через 148 лет после подписания договора о её продаже между Россией и США

30 марта 1867 года в Вашингтоне состоялось подписание договора о продаже Аляски между представителями Российской империи и Северо-Американских Соединённых Штатов. Покупка малообжитой и труднодоступной земли обошлась американской казне в 7,2 миллиона долларов, и на вырученные деньги генерал-губернатор Восточной Сибири граф Николай Муравьёв-Амурский предлагал построить Сибирскую железную дорогу.

Для сравнения, на строительство здания окружного суда в Нью-Йорке, продолжавшегося с 1861 по 1872 год, из-за тотальной коррупции было потрачено почти в два раза больше — по разным оценкам, от 12 до 13 миллионов долларов.

Через 148 лет после исторического подписания TJ при помощи ресурсов Инстаграма попытался увидеть Аляску глазами местных жителей и туристов, собрав фотографии людей и животных, снимки любопытных деталей местного быта и фотозарисовки по-прежнему малолюдных пейзажей.

Пейзажи

Люди

Детали

#Статья #Instagram #США #фото #Аляска