Офтоп
Вадим Елистратов

«Живучесть» смартфона Galaxy S6 Edge проверили испытанием водой, бросками на пол и раскалыванием орехов

В конце марта в сети начали массово публиковаться стресс-тесты Samsung Galaxy S6 Edge — нового флагмана корейского гиганта с изогнутым дисплеем и корпусом из стекла и металла. Как показали многочисленные броски, удары, погружения вводу и другие испытания, хрупкое на вид устройство неожиданно оказалось одним из самых прочных на рынке.

Однако блогер Wylsacom усомнился в подлинности одного из самых популярных «дроп-тестов».

Один из первых роликов, благодаря которому пользователи сети обратили внимание на выдающуюся прочность смартфона Galaxy S6 Edge, был опубликован на YouTube-канале sergnor 7, не имевшем ни подписчиков, ни других роликов.

На видео девушка с большой (судя по звуку удара) силой трижды бросает смартфон об пол, а затем подбирает его и продолжает как ни в чём не бывало листать меню.

Позже на том же канале появилось ещё два видео, на которых та же девушка раскалывает с помощью Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge орехи. Оба устройства справляются с жёстким испытанием, не получив видимых повреждений.

Подтверждают прочность Galaxy S6 Edge и другие тесты. Например, авторам канала TechSmartt удалось повредить экран устройства только бросив его фронтальной стороной вниз на асфальт с высоты в человеческий рост. До этого всю нагрузку на себя успешно брала металлическая рамка устройства, на которой появлялись небольшие вмятины и царапины.

После того, как TechSmartt похвалили Galaxy S6 за выдающуюся для современных смартфонов прочность, они решили проверить, как устройство покажет себя под водой. Несмотря на то, что в шестом поколении флагман Samsung потерял защиту от влаги и пыли, в состоянии полного погружения он проработал больше 23 минут. После этого устройство продолжило функционировать, однако в обе его камеры попала влага: фронтальная стала искажать картинку, а основная просто перестала работать.

До того, как Galaxy S6 Edge попал в руки к журналистам, многие из них предполагали, что устройство с изогнутым стеклом на переднем торце будет моментально трескаться при падении. Такая проблема была обнаружена у iPhone 6 и iPhone 6 Plus — из-за изгибов по краям стекло последних флагманов Apple начало намного чаще трескаться при ударе торцом, чем в случае с iPhone 5 и iPhone 5s.

30 марта популярный блогер Валентин «Wylsacom» Петухов усомнился в подлинности ролика с тройным броском Galaxy S6 Edge и воспроизвёл его с iPhone 6 Plus. Опубликованное видео он посчитал недостоверным из-за особенностей его монтажа (устройство несколько раз оказывается за кадром), а также расхождения во времени.

#Wylsacom #Galaxy_S6_Edge #дроп_тесты #погружение_в_воду