Офтоп
Ольга Жигулина

Видео: Дуэйн «Скала» Джонсон в роли оленёнка Бэмби

Диснеевский мультфильм про Бэмби скрестили с «Форсажем» к выходу седьмой части франшизы про гонщиков

В трёхминутном ролике, снятом специально для популярного американского телешоу Saturday Night Live, актёр и рестлер Дуэйн «Скала» Джонсон сыграл подросшего оленёнка Бэмби, который намерен отомстить за смерть своей матери. За сутки видео собрало более 2,7 миллиона просмотров на YouTube.

В пародии появились и другие персонажи знаменитого мультфильма студии Диснея, сыгранные постоянными актёрами SNL: Таран Киллэм изобразил зайца Топотуна, Джей Фароа — скунса Цветочка, а главная женская роль оленихи Фалины досталась Сесили Стронг. При этом все исполнители, кроме Дуэйна Джонсона, в видео представлены именами звёзд «Форсажа» Вина Дизеля, Тайриза Гибсона и Мишель Родригез, и частично копируют поведение их героев под соответствующий саундтрек.

Дуэйн Джонсон известен благодаря съёмкам в фильмах «Царь скорпионов», «Бросок кобры», «Форсаж» (начиная с пятой части) и многим другим. Он принял участие в съёмках шоу Saturday Night Live в четвёртый раз.

Сюжеты пародийных скетчей, которыми известно SNL, не всегда однозначно воспринимаются зрительской аудиторией. Например, много негативных отзывов собрал в начале марта скетч о террористической организации ИГИЛ с участием звезды «Пятидесяти оттенков серого» Дакоты Джонсон.

Ролик про Бэмби посвящён выходу на большие экраны фильма «Форсаж 7», российская премьера которого назначена на 9 апреля. Студия собиралась выпустить картину ещё летом 2014 года, но работа была отложена после гибели актёра Пола Уокера в автокатастрофе в ноябре 2013 года. В съёмках оставшихся сцен с его участием создателям фильма помогли братья актёра Калеб и Коуди.

#Новость #видео #вирусное_видео #Дуэйн_Джонсон #Saturday_Night_Live