Офтоп
Вадим Елистратов

Напуганная крушением рейса Germanwings британка написала благодарственное письмо пилоту своего самолёта

В конце марта женщина, которая предположительно является проживающей в Испании британкой, передала пилоту своего рейса письмо с благодарностью за то, что он не повторил инцидент с крушением рейса авиакомпании Germanwings и доставил её до точки назначения в сохранности. Записка быстро получила «вирусный» эффект в сети. Об этом сообщает Mashable.

Своё письмо британка по имени Бетани передала одному из пилотов самолёта после приземления. Как следует из текста послания, её рейс прилетел из Испании в Великобританию.

Когда произошла сама передача письма, остаётся неизвестным, однако произошло это между 24 марта, днём крушения рейса Germanwings, и 30 марта — днём, когда фотографию исписанного листа бумаги у себя в твиттере опубликовал друг пилота Жаи Диллон (Jai Dillon).

Твит с посланием за сутки набрал более 2500 ретвитов и привлёк внимание СМИ.

В свете недавней трагедии во французских Альпах и гибели тех несчастных 150 людей, я чувствую необходимость связаться с вами и протянуть руку сострадания. В конце концов, мы все, люди, пытаемся пережить эти американские горки, которыми является жизнь. Я понимаю, что такое ужасное событие не могло не повлиять на тех, кто берёт на себя больше ответственности, чем другие, и надеюсь, что доброе слово поможет исправить ситуацию. Я надеюсь моё сострадание и понимание распространится, словно круги на воде.

Спасибо за то, что доставили меня домой. Спасибо за то, что сделали этот путь таким безопасным. Спасибо, что позволили мне жить моей жизнью в Испании и проводить время с моими близкими в Англии тоже. Благодаря вам, я прихожу в радостное возбуждение от того, что скоро увижу мою семью. Я надеюсь, вы тоже скоро встретитесь со своими близкими. Мой полёт был чудесным и, надеюсь, ваш тоже.

Вы делаете огромную работу и являетесь причиной, по которой я могу улыбаться сегодня. Берегите себя и распространяйте любовь.

Бетани

Крушение рейса Germanwings, летевшего из Барселоны в Дюссельдорф, произошло 24 марта. Как выяснилось в процессе расследования из записи «чёрного ящика», виновником катастрофы стал второй пилот Airbus A320 Андреас Любиц: когда его коллега покинул кабину, он запер дверь и направил самолёт в горы, унеся жизни 150 человек.

К 31 марта выяснилось, что Любиц несколькими годами ранее лечился от депрессии и суицидальных наклонностей, а также находился в напряжённых отношениях со своей девушкой, однако прошёл все тесты на пригодность к управлению воздушным судном.

#Germanwings #Андреас_Любиц #британка_поблагодарила_пилотов_письмом