Офтоп
Вадим Елистратов

Британская телесеть вылепила фигуру Бенедикта Камбербэтча из 500 плиток шоколада

В честь запуска своего нового канала британская телесеть UKTV слепила фигуру актёра Бенедикта Камбербэтча из 500 плиток шоколада. Об этом сообщается на официальном сайте UKTV.

За право быть «увековеченным» в шоколаде Бенедикт Камбербэтч поборолся со множеством других знаменитых британских актёров, включая Дэвида Теннанта, Идриса Эльбу, Дэмиена Льюса и Шона Бина. Звезда сериала «Шерлок» с небольшом отрывом (у Камбербэтча 12%, у Теннанта 11%, у Бина и Эльбы по 8%) обошёл конкурентов в голосовании, проведённом среди двух тысяч британских женщин.

Шоколадная фигура ростом 1,8 метра и весом около 40 килограммов была создана из 500 плиток 33-процентного бельгийского шоколада. Она до мелочей повторяет внешний вид актёра во время его выходов на красную ковровую дорожку, однако внутри является полой. В работе по созданию шоколадной копии Камбербэтча приняли участие восемь человек, потратившие в общей сложности 250 человеко-часов.

Об акции было объявлено 1 апреля, однако она не является шуточной. Таким образом UKTV решила отпраздновать запуск своего нового канала Drama, на котором будут демонстрировать преимущественно драматические фильмы и сериалы: именно этом жанром был обусловлен предложенный список актёров.

Это далеко не первый раз, когда британская звезда выступает в качестве вдохновения для создания угощений. В сети часто можно встретить печенья в форме Камбербэтча или названный в его честь коктейль.

#Бенедикт_Камбербэтч #UKTV #Камбербэтч_из_шоколада #угощения_в_форме_Камбербэтча