Офтоп
Ольга Жигулина

«Король Инстаграма» снял видео о безопасном обращении с оружием, чтобы избежать тюрьмы

Самопровозглашённый «Король Инстаграма» Дэн Билзериан, известный как поклонник всех видов огнестрельного оружия, снял видеоролик о мерах безопасности при использовании вооружения, чтобы избежать тюремного заключения. Наказание грозило ему за изготовление и применение взрывчатых веществ неподалёку от Лос-Анджелеса.

Ролик был опубликован на YouTube-канале Билзериана 1 апреля с комментарием «Не делайте ничего ******* [крайне] глупого» и собрал свыше 77 тысяч просмотров меньше чем за сутки.

В минутном видео эпатажный бизнесмен и игрок в покер сообщил зрителям о необходимости соблюдать правила и «стрелять ответственно», всегда уточняя местные законы и границы частной собственности. Запись завершается тем, что Билзериан обращается в камеру: «Тюрьма, давай не будем это повторять».

Ролик снимался в доме Билзериана, о чём свидетельствует антураж, привычный для его Instagram-блога

Идея ролика принадлежала не самому Билзериану, это была вынужденная мера: за эффектное уничтожение собственного трейлера с самодельными взрывчатыми веществами неподалёку от Лос-Анджелеса ему грозило до шести лет тюремного заключения. Однако реальный срок был в итоге заменён штрафом в размере 17 231 доллара и обязательством снять подобное видео.

Билзериан не впервые столкнулся с проблемами с законом. За несколько дней до задержания по подозрению в изготовлении взрывчатки в декабре 2014 года против него подала иск модель Ванесса Кастаньо, которую он пнул в лицо на вечеринке.

Известностью в интернете Билзериан обязан своему блогу в Instagram, наполненному снимками полуобнажённых женщин и атрибутов роскоши. На многих кадрах видно оружие, и гости «Короля» неоднократно подтверждали, что оно просто разложено по всему особняку, а охрана предупреждает, что трогать пистолеты и автоматы не стоит, так как они заряжены.

#Новость #Instagram #видео #Дэн_Билзериан