Офтоп
Вадим Елистратов

Техасский дружинник получил выговор за совместную фотографию со Снуп Доггом

Сотрудник Департамента общественной безопасности Техаса (Department of Public Safety или DPS) получил выговор от руководства за совместную с фотографию с «известным преступником» — рэпером Снуп Доггом. Об этом сообщает The Dallas Morning News.

C 13 по 22 марта в городе Остин штата Техас прошёл ежегодный фестиваль SXSW (South by Southwest), посвящённый кино, музыке и интерактивным развлечениям. Одним из гостей мероприятия стал рэпер Снуп Догг. 20 марта он выступил на пресс-конференции, после которой принялся делать совместные фотографии с сотрудниками, обеспечивающими безопасность мероприятия.

Первой «жертвой» рэпера стал работник Департамента общественной безопасности Билли Спирс (Billy Spears).

Спустя несколько минут Догг также опубликовал снимок с сотрудницей полиции Остина.

Если для девушки фото так и осталось безобидной шалостью, то для Спирса оно оказалось источником проблем. 1 апреля СМИ сообщили, что мужчине был сделан выговор от начальства за «удар по репутации департамента». По словам официальных представителей DPS, Спирс при исполнении сделал совместную фотографию с «известным преступником».

Сам Спирс утверждает, что его «попросили попозировать» и он даже не знал, что за мужчина к нему подошёл. За две недели фотография собрала более 17 тысяч лайков в инстаграме рэпера, на который подписано более 4,4 миллиона человек.

За свой «проступок» сотрудник департамента не получил никакого дисциплинарного наказания, однако с ним проведена «консультация», которую он не имел права обжаловать.

Снуп Догг в 1990 году был осуждён за хранение наркотиков, а в 1993-м был признан невиновным в деле об убийстве. В последние годы рэпер всё чаще занимается предпринимательской деятельностью. В начале февраля он организовал фонд для поддержки инноваций в области распространения и употребления марихуаны в тех штатах США, где разрешена её продажа.

#SXSW #Снупп_Догг #наказали_за_фотографию_со_Снуп_Доггом