Офтоп
TJ

Breaking Mad: главные драматичные новости недели

Православный ёжик, поросёнок Игорёк и прожиточный минимум

Автор: Залина Маршенкулова

Неделя прошла под знаком привычного мракобесия: под давлением «оскорблённых верующих» и господина Валуева была запрещена опера «Тангейзер», уволен директор Новосибирского театра: на его место назначили обвиняемого в крупном мошенничестве бизнесмена и врага «безбожников», называющего себя «верующим православным евреем». Более того — запретили даже постановку про православного ёжика, в которой белочка тонет во время крещения, но все радуются тому, что она утонула православной.

Оголтелая борьба власти с искусством и свободой творчества на фоне россиян, сражающихся с прожиточным минимумом, это та самая сцена смерти белочки: мы все тонем и погибаем, но зато православными.

Ярославец выкинул спящую подругу на улицу, решив, что она умерла

По данным следствия, мужчина проводил время в квартире на улице Советской в компании бутылки и 63-летней хозяйки жилища. Достаточно приняв на душу, он уснул.

Проснувшись ночью, обвиняемый подошел к спавшей женщине и попытался разбудить ее, но та не реагировала. Подумав, что она умерла, и испытывая страх нахождения в одной квартире с мёртвым человеком, он вынес её на улицу и практически голую положил на заснеженную бетонную лестницу.

Через несколько часов женщина умерла по-настоящему в результате обморожения.

Саратовская пенсионерка не разрешила гномикам курить

В Саратовском театре оперы и балета на выступлении московского цирка со сказкой для всей семьи «Белоснежка и 7 гномов» приключился курьёзный инцидент.

Артисты у входа в театр устроили перекур. Вместе с гномами, которых играли лилипуты, на свежий воздух вышел обычный, рослый актёр, исполняющий роль принца.

Как стало известно порталу Sarnovosti, едва сказочный персонаж попытался дать прикурить коллегам, как получил мощный удар по спине. Обернувшись, мужчина увидел пожилую даму с тяжелой сумкой в руке, которую она занесла для повторного удара. «Ах ты, негодник!» — закричала старушка. «Ребятишек курить учишь!».

Кое-как артисту удалось отбиться от поборницы нездорового образа жизни. От расправы его спасло заступничество гномов, один из которых прокричал жительнице Саратова: «Да поймите же, мы не дети, а карлики!»

Жители Томской области украли коня для поездки на дискотеку

Трое жителей Томской области задержаны за кражу коня с упряжью и санями. Транспорт потребовался им для совершения увеселительной поездки, сообщает сайт управления МВД по региону.

Новосибирский молодёжный театр отказался от истории о православном ёжике, утопившем белочку

Новосибирский молодежный театр «Глобус» убрал из поставленного в феврале спектакля «Песни о Родине» одну из частей — «Историю о православном ёжике». Об этом сообщил ТАСС Дмитрий Егоров, один из режиссеров постановки, которой были недовольны православные активисты.

На сайте театра указывается, что спектакль изменили по рекомендации областного министерства культуры.

Егоров отметил, что не обладает полной информацией по этому поводу и не видел никаких официальных бумаг, поясняющих, почему «ёжика» не надо рекомендовать к показу. По его словам, в постановке не использовались ни религиозные символы, ни обрядовые ритуалы, ни образ Иисуса Христа. «Нет никаких признаков того, что можно было бы запретить. “Ежик” — это театральная притча, басня о том, что один человек не имеет право переделывать другого, мы все — создания божьи, вне зависимости от вероисповедания, и насильственные попытки переделать друг друга могут закончиться плачевно», — сказал Егоров.

Поросенок Игорёк, участвующий в программе «Прожиточный минимум», похудел

Поросенок Игорёк, которого депутат областного ЗакСа Владимир Петров пытается прокормить на прожиточный минимум, жив. Об этом корреспонденту «БалтИнфо» сообщил сам парламентарий. Опубликованную ранее в одном из СМИ информацию о смерти животного он назвал первоапрельской шуткой журналистов.

«Игорек жив, но продолжает терять вес, похудел уже на 6 килограммов. С начала эксперимента он потерял 10% своего веса», — ответил парламентарий.

#Статья #Breaking_Mad #преступность #спектакль_о_православном_ежике #Белоснежка_и_семь_гномов