Офтоп
Ольга Жигулина

Издатель компьютерных игр предложил интерактивное развлечение с пытками незнакомца через Twitch

Компания Square Enix на стриминговом сервисе Twitch запустила трансляцию под кодовым названием Project CKP (CantKillProgress, «Прогресс не остановить»), в ходе которой зрители могут наблюдать за запертым в тёмной комнате героем и влиять на его действия при помощи команд в чате. Интерактивное шоу продлится три дня.

Прикрепленный к видео таймер подсказывает, когда начнётся новый этап голосования. Согласно расписанию, также доступному на Twitch, всего зрителей ожидает шесть голосований.

Герой появился в кадре с мешком на голове, и на первом этапе голосования ему задали вопрос, какую музыку он предпочитает, классическую или фольклорную. Зрители выбрали второй вариант, после чего персонажа избили под фолк-мотивы.

Ролик помечен как прямая трансляция, однако можно заметить, что видеоблоки в его составе постоянно повторяются. Время от времени герой начинает звать на помощь, просить еды или просто спрашивать, за что его заперли.

Пользователи соцсетей выдвигают предположения, что проект имеет отношение к сериям игр Hitman или Deus Ex, но никакой дополнительной информации компания не предоставила.

Комментаторы в Twitch успели сравнить происходящее с сюжетом корейского фильма «Олдбой», герой которого провёл 15 лет в заточении в одиночной камере за проступок, которого не осознавал. Обнаружили сходство и с загадочной кнопкой на Reddit, которую нажали уже 600 тысяч раз, несмотря на её неясное предназначение.

#Новость #игры #Twitch #Square_Enix #Deus_Ex_Human_Revolution #CantKillProgress #Project_CKP