Офтоп
Ольга Жигулина

Бейонсе, Мэри-Кейт Олсен и Виктория Бэкхем пожаловались на свои имена в Facebook

Тёзки знаменитостей рассказали о насмешках и сложностях, с которыми им приходится сталкиваться из-за известного имени

В англоязычном Фейсбуке стал вирусным рассказ о девушке по имени Бейонсе, опубликованный в популярном блоге «Люди Нью-Йорка» (Humans of New York), авторы которого обычно встречаются со своими героями офлайн, чтобы сделать фотографию и взять небольшой комментарий.

Бейонсе рассказала представителю блога, что иногда ненавидит своё имя, потому что застенчива и не слишком общительна, а из-за того, что её зовут, как известную певицу, на неё постоянно обращают внимание. Например, серьёзным испытанием для старшеклассницы стал первый день в новой школе после того, как её семья переехала из Пенсильвании.

Я даже не отрегулировала своё учебное место, потому что боялась шуметь. Один раз мне нужно было откашляться, но я сдержала кашель. А когда учитель начал проверять посещаемость, я нервничала, потому что каждый раз, когда люди узнают, что меня зовут Бейонсе, кто-нибудь начинает петь Single Ladies. И кое-кто запел, конечно. Но на второй день в школе было уже не так скверно. Потому что все знали, как меня зовут.

Бейонсе

Вскоре после публикации признаний девушки в комментариях к записи начали отмечаться другие люди с именами, похожими или в точности совпадающими с именами знаменитостей.

Поверь, я понимаю. Меня действительно зовут Мэри-Кейт Олсен. Я слышала все шутки про близняшек Олсен, которые ты можешь представить
Попробуйте называться Уиллом Смитом
Шутки про Мэг Гриффин (персонаж мультсериала «Гриффины») бесконечны
Если бы я получала доллар за каждый раз, когда кто-то спрашивает меня про мой дневник...
Кэти Холмс на связи. У Тома Круза и маленькой Сури всё хорошо
Меня всегда спрашивают, нашла ли я уже своего Росса (персонаж сериала «Друзья»)
Девочка, знала бы ты, как много людей спрашивают, играю ли я в теннис
Здесь просто Шикарная (Posh Spice — прозвище Виктории Бэкхем в составе Spice Girls)

К ним присоединились и другие пользователи Фейсбука, имена которых звучат смешно или необычно. Например, мужчина по имени Джулиус Крисмас рассказал, что его сестру зовут Мэрри (Merry Christmas — «весёлого Рождества», англ.).

Девушка по имени Аризона Намани предложила радоваться тем, кого «не назвали в честь штата».

Отметилась в комментариях и пользовательница, носящая имя Холли Вуд.

А молодой человек по имени Айзис предложил представить, каково жить с именем, как у него. Написание и звучание этого имени совпадает с аббревиатурой, которой обозначают террористическую группировку ISIS (ИГИЛ).

История Бейонсе быстро стала популярной на Facebook, собрав за три дня 290 тысяч лайков и около 20 тысяч перепостов. На неё обратили внимание такие популярные интернет-издания, как Business Insider и The Guardian.

Осознанно или намеренно путают знаменитостей с их однофамильцами и в рунете. Например, в январе 2014 года во время скандала вокруг эпатажного кресла Дарьи Жуковой, шквал негодования в Твиттере обрушился на её полную тёзку. Девушка пожаловалась об этом в своём аккаунте, а позже удалила твит, однако он сохранился в подборке TJ.

#Статья