Офтоп
Ольга Жигулина

Репортаж из соцсетей: Блэкаут в Вашингтоне

7 апреля СМИ сообщили о масштабном отключении электроэнергии, от которого пострадали Белый дом США, Капитолий и ещё свыше двух тысяч зданий

7 апреля СМИ сообщили о масштабном отключении электроэнергии в Вашингтоне, столице США. Без света остались свыше двух тысяч зданий, включая здание Госдепартамента США, Белый дом, штаб-квартиру Министерства энергетики и Капитолий. Эвакуированы некоторые музеи. По информации некоторых изданий, причиной могла стать авария на электростанции в Мэриленде.

Брифинг Госдепартамента некоторое время продолжался с ограниченным освещением, а позже был прерван, Капитолий перевели на резервный генератор.

Департамент внутренней безопасности выступил с заявлением, что нет оснований предполагать, что отключение электричества вызвано действиями террористов. Начаты работы по устранению проблемы.

Отключения также зарегистрированы на территории штата Мэриленд. По свидетельству студентов Университета Мэриленда, отсутствие электричества не помешало некоторым преподавателям продолжать вести занятия.

Пользователи соцсетей принялись публиковать фото и видео происходящего в социальных сетях, а TJ собрал самое примечательное.

Power goes out...professor keeps teaching 😒 BUT WHYYYY #UMD #poweroutage #biochem

Видео опубликовано Doug Kerr (@dug_e_fresh_88)

#Новость #США #отключение_электроэнергии #Вашингтон #блэкаут