Офтоп
Вадим Елистратов

Фанаты высмеяли Мадонну за провал премьеры её клипа в сервисе онлайн-трансляций Meerkat

6 апреля Мадонна объявила, что устроит мировую премьеру своего клипа на трек «Ghostown» в сервисе онлайн-трансляций Meerkat, однако мероприятие провалилось, вызвав поток шуток в адрес певицы. Об этом сообщает Mashable.

Премьера клипа должна была состояться вечером 7 апреля по московскому времени однако вместо видео фанаты, многие из которых специально установили Meerkat, смогли наблюдать либо надпись «Stay tuned» («Следите за обновлениями»), либо ошибку с кодом «500».

Провал акции тут же породил очередной поток шуток о том, что стареющая певица слишком торопится угнаться за трендами и из-за этого зачастую выглядит глупо. Часть пользователей обыгрывали название клипа «Город призраков».

Официальный твиттер певицы никак не отреагировал на сбой и сообщил, что клип появится в сети уже завтра.

Портал The Next Web обратился к генеральному директору Meerkat Бену Рубину с просьбой прокомментировать ситуацию, однако он заявил, что «пока не готов говорить».

В феврале Мадонна устроила аналогичную премьеру своего видео на трек «Living for Love» в сервисе Snapchat, однако та прошла успешно.

За последние месяцы это уже не первый раз, когда интернет подводил популярную певицу. В конце декабря в сеть утекли 13 песен с её альбома «Rebel Heart», который на тот момент даже не был официально анонсирован. Тогда Мадонна сравнила инцидент с формой терроризма.

56-летняя поп-дива продолжает активно гастролировать, однако всё чаще становится объектом для насмешек за свои откровенные наряды или неудачные падения. Певица в конце февраля назвала подобное отношение словом «ageism» (от «age» и «racism»; аналог расизма, только по возрасту) и сравнила с гомофобией.

Мадонна на церемонии «Grammy-2015»

Сервис Meerkat позволяет пользователям смартфонов запустить прямую онлайн-трансляцию из любой точки мира. Он всё чаще стал появляться в заголовках СМИ после того, как Twitter выпустила его прямого конкурента под названием Periscope.

#Meerkat #Periscope #Madonna #Rebel_Heart